基础管控中心控制台 控制台招标公告(定西市公安局2024)
定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目招标公告
定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目
采购单位
定西市公安局
交易编号
DXSGGJ-2024-JBC-007
采购方式
邀请
资金来源
联系人
李先生
联系电话
13309327717
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-11-28 11:00:00
报名截止时间
2024-12-01 11:00:00
竞价开始时间
2024-12-01 11:00:00
竞价结束时间
2024-12-03 11:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目001
DXSGGJ-2024-JBC-007
货物类
100000.0
公告内容
定西市公安局基础管控中心控制台 采 购 项 目 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号),定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目实行自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况: 1.
项目名称:定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目 2.
招标单位:定西市公安局 3.
项目编号:DXSGGJ-2024-JBC-007 4.
采购需求:具体参数详见附件1采购需求表 5.
招标限价:100000.00元 大写人民币:壹拾万拾元整 6.
招标方式:邀请招标 7.
供货地点:甘肃省定西市安定区安定路16号 8.
质量要求:符合国家及行业标准。 9.
供货期限:30日历天。 二、投标企业资质范围和要求: 1.
投标人必须是中华人民共和国境内注册,须提供国家和地方税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的提供营业执照; 2.
投标人必须提供中国裁判文书网的查询结果相关记录截图、未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标; 3.
供应商须提供由会计事务所出具或经第三方审计的2022年或2023年度完整的财务审计报告或者供应商基本开户银行出具的资信证明。 4.
投标人须提供法定代表人资格证明; 5.
投标人认为有必要提供的其它证明文件。 6.
本项目不接受联合体投标。 三、
报名、资质审核及竞价时间: 1.
竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年11月28日--2024年12月03日 2. 竞价地点 :甘肃省公共资源交易网站阳光采购电子平台,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 3.
竞价方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。 注:相关证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一正二副),在竞价结束后三个工作日内中标单位提交至定西市公安局。 四、联系方式 招标单位:定西市公安局 地 址:甘肃省定西市安定区安定路16号 联 系 人:李先生 电 话:13309327717 附件1:采购需求表
定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目
序号
产品名称
规格型号
数量
单位
1
基础管控中心控制台
定制Y型控制台,外形尺寸共计约9980*1500*750mm(10工位),模块化框架结构,内部配置贯通式走线通道,强弱电分离,内部可拓展层板放置其他电子设备,框架携带尼龙调整脚可适用多种复杂现场地面。
1
套
2
层板
钢制静电喷塑工艺,自带静音导轨,抽拉自由方便检修设备,在框架内部有分类放置电子设备(主机 功放机等),承重大于20kg.
10
套
3
键盘抽屉
抽屉壳体为防静电喷塑工艺,钢板厚度大于1.5MM,自带静音导轨 聚氨酯扶手舒适亲肤
10
套
4
悬臂支架
单屏支架,精铸铝合金材质,表面采用氧化黑工艺,可多种角度调节,承重2-10KG,自带线缆管理槽,符合VESA国际安装标准孔位:75*75MM和100*100MM,免工具安装。
10
套
5
PDU电源
定制PDU电源,输入10A(含国标1插头),1.8米线长,8孔位,安装方式多样,用于台体内部稳定供电
10
套
6
人体工学椅
头枕 椅背 椅座均为优质网布,黑色尼龙塑胶背框架,结实耐用耐磨,PU扶手光滑舒适,85mm气压棒自由实现座椅高低姿态调整,钢制椅脚,65mm耐磨滑轮,躺座随意调整,头枕高低可调。
10
把
台体描述: 1.
台面距地高度为750mm国标要求高度,台体框架采用优质钢板加钣金工艺,具备模块化结构,可提供灵活性。台内配有强弱电线路走线通道。底柜深度为550-600mm,方便放置PC主机。前后门板采用钢制通风门板,具有网孔设计,定制铰链具有很强的阻尼作用。台面使用27mm防火板,具有抗压、抗刮、抗冲击、强度高、承载力大的特性,边缘采用耐磨防火的聚氨酯软性黑色封边,呈弧形设计舒适亲肤。台面后方的屏风墙采用黑色氧化铝合金材质,高度为160mm,用于悬臂安装显示器,可灵活固定在左右任意位置。台面进出线缆采用铝合金双侧毛刷进出口,可随意选择线缆进出点位。台面边缘使用聚氨酯软性黑色鸭嘴封边,尺寸为39*30mm(舒适度优于市场上其他同类产品)。后屏风采用黑色氧化铝材质,坚固耐用,稳重大气,可用于LCD显示器的悬臂悬挂及其他配套附件安装。具备快速安装功能,也可增配其他挂式设备如电力导轨、电话支架、台灯等。 2.
为保证控制台操作人员健康与安全,控制台所有产品需符合国家环保标准已达到以下检测要求: JIS Z2801:2012《抗菌加工制品抗菌性试验方法和抗菌效果》 GB 20286-2006 公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识 附录C 暴露在明焰点火源下组件和家具的燃烧性能试验方法 CSCA21-19-2020《控制台人类工效学技术规范》 GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》 GB/T3768-2017《声学 声压法测定噪声源声功率级和声能量级 采用反射面上方包络测量面的简易法》GB 4943.1-2011《信息技术设备 安全第1部分:通用要求》GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》GB/T 9254-2008 信息技术设备的无线电骚扰限值和测量方法GB/T 17626.2-2018电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验 GB/T 2423.1-2008 电工电子产品环境试验 GB/T 40493-2021《人造板饰面材料中铅、镉、铬、汞重金属元素含量测定》 GB/T 39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》 QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》 GB/T 35607-2017《中国绿色产品认证实施规则 家具》 (CNCA-CGP-06:2021) GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》 YD5083-2005《电信设备抗地震性能检测规范》中九烈度的要求 CSCAPV0821-10-2020《控制台人类工效学认证规则》 GB/T45001-2020/IS045001:2018职业健康安全管理体系 GB/T 19001-2016/IS0 9001:2015质量管理体系 GB/T 24001-2016/IS0 14001:2015环境管理体系
注:报价需包含运输费、安装费及其它相关税费等。
售后安装:
7*12H电话技术支持,24H确认响应上门服务。
保修条款:
技术支持7*24H,控制台主体保修3年.易损件(铰链、门锁、LCD支架、PDU电源)一年。
其他说明:
无
采购文件
附件1:4 需求清单 定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
附件1:采购需求表定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目定西市公安局基础管控中心控制台釆购项目序号产品名称规格型号数量单位1基础管控中心控制台定制Y型控制台,外形尺寸共计约9980*1500*750mm(10工位),模块化框架结构,内部配置贯通式走线通道,强弱电分离,内部可拓展层板放置其他电子设备,框架携带尼龙调整脚可适用多种复杂现场地面。1套2层板钢制静电喷塑工艺,自带静音导轨,抽拉自由方便检修设备,在框架内部有分类放置电子设备(主机功放机等),承重大于20kg.10套3键盘抽屉抽屉壳体为防静电喷塑工艺,钢板厚度大于1.5MM,自带静音导轨聚氨酯扶手舒适亲肤10套4悬臂支架单屏支架,精铸铝合金材质,表面采用氧化黑工艺,可多种角度调节,承重2-10KG,自带线缆管理槽,符合VESA国际安装标准孔位:75*75MM和100*100MM,免工具安装。10套5PDU电源定制PDU电源,输入10A(含国标1插头),1.8米线长,8孔位,安装方式多样,用于台体内部稳定供电10套6人体工学椅头枕椅背椅座均为优质网布,黑色尼龙塑胶背框架,结实耐用耐磨,PU扶手光滑舒适,85mm气压棒自由实现座椅高低姿态调整,钢制椅脚,65mm耐磨滑轮,躺座随意调整,头枕高低可调。10把台体描述:1.台面距地高度为750mm国标要求高度,台体框架采用优质钢板加钣金工艺,具备模块化结构,可提供灵活性。台内配有强弱电线路走线通道。底柜深度为550-600mm,方便放置PC主机。前后门板采用钢制通风门板,具有网孔设计,定制铰链具有很强的阻尼作用。台面使用27mm防火板,具有抗压、抗刮、抗冲击、强度高、承载力大的特性,边缘采用耐磨防火的聚氨酯软性黑色封边,呈弧形设计舒适亲肤。台面后方的屏风墙采用黑色氧化铝合金材质,高度为160mm,用于悬臂安装显示器,可灵活固定在左右任意位置。台面进出线缆采用铝合金双侧毛刷进出口,可随意选择线缆进出点位。台面边缘使用聚氨酯软性黑色鸭嘴封边,尺寸为39*30mm(舒适度优于市场上其他同类产品)。后屏风采用黑色氧化铝材质,坚固耐用,稳重大气,可用于LCD显示器的悬臂悬挂及其他配套附件安装。具备快速安装功能,也可增配其他挂式设备如电力导轨、电话支架、台灯等。2.为保证控制台操作人员健康与安全,控制台所有产品需符合国家环保标准已达到以下检测要求:JISZ2801:2012《抗菌加工制品抗菌性试验方法和抗菌效果》GB20286-2006公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识附录C暴露在明焰点火源下组件和家具的燃烧性能试验方法CSCA21-19-2020《控制台人类工效学技术规范》GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T3768-2017《声学声压法测定噪声源声功率级和声能量级采用反射面上方包络测量面的简易法》GB4943.1-2011《信息技术设备安全第1部分:通用要求》GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》台体描述:1.台面距地高度为750mm国标要求高度,台体框架采用优质钢板加钣金工艺,具备模块化结构,可提供灵活性。台内配有强弱电线路走线通道。底柜深度为550-600mm,方便放置PC主机。前后门板采用钢制通风门板,具有网孔设计,定制铰链具有很强的阻尼作用。台面使用27mm防火板,具有抗压、抗刮、抗冲击、强度高、承载力大的特性,边缘采用耐磨防火的聚氨酯软性黑色封边,呈弧形设计舒适亲肤。台面后方的屏风墙采用黑色氧化铝合金材质,高度为160mm,用于悬臂安装显示器,可灵活固定在左右任意位置。台面进出线缆采用铝合金双侧毛刷进出口,可随意选择线缆进出点位。台面边缘使用聚氨酯软性黑色鸭嘴封边,尺寸为39*30mm(舒适度优于市场上其他同类产品)。后屏风采用黑色氧化铝材质,坚固耐用,稳重大气,可用于LCD显示器的悬臂悬挂及其他配套附件安装。具备快速安装功能,也可增配其他挂式设备如电力导轨、电话支架、台灯等。2.为保证控制台操作人员健康与安全,控制台所有产品需符合国家环保标准已达到以下检测要求:JISZ2801:2012《抗菌加工制品抗菌性试验方法和抗菌效果》GB20286-2006公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识附录C暴露在明焰点火源下组件和家具的燃烧性能试验方法CSCA21-19-2020《控制台人类工效学技术规范》GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T3768-2017《声学声压法测定噪声源声功率级和声能量级采用反射面上方包络测量面的简易法》GB4943.1-2011《信息技术设备安全第1部分:通用要求》GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》台体描述:1.台面距地高度为750mm国标要求高度,台体框架采用优质钢板加钣金工艺,具备模块化结构,可提供灵活性。台内配有强弱电线路走线通道。底柜深度为550-600mm,方便放置PC主机。前后门板采用钢制通风门板,具有网孔设计,定制铰链具有很强的阻尼作用。台面使用27mm防火板,具有抗压、抗刮、抗冲击、强度高、承载力大的特性,边缘采用耐磨防火的聚氨酯软性黑色封边,呈弧形设计舒适亲肤。台面后方的屏风墙采用黑色氧化铝合金材质,高度为160mm,用于悬臂安装显示器,可灵活固定在左右任意位置。台面进出线缆采用铝合金双侧毛刷进出口,可随意选择线缆进出点位。台面边缘使用聚氨酯软性黑色鸭嘴封边,尺寸为39*30mm(舒适度优于市场上其他同类产品)。后屏风采用黑色氧化铝材质,坚固耐用,稳重大气,可用于LCD显示器的悬臂悬挂及其他配套附件安装。具备快速安装功能,也可增配其他挂式设备如电力导轨、电话支架、台灯等。2.为保证控制台操作人员健康与安全,控制台所有产品需符合国家环保标准已达到以下检测要求:JISZ2801:2012《抗菌加工制品抗菌性试验方法和抗菌效果》GB20286-2006公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识附录C暴露在明焰点火源下组件和家具的燃烧性能试验方法CSCA21-19-2020《控制台人类工效学技术规范》GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T3768-2017《声学声压法测定噪声源声功率级和声能量级采用反射面上方包络测量面的简易法》GB4943.1-2011《信息技术设备安全第1部分:通用要求》GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》台体描述:1.台面距地高度为750mm国标要求高度,台体框架采用优质钢板加钣金工艺,具备模块化结构,可提供灵活性。台内配有强弱电线路走线通道。底柜深度为550-600mm,方便放置PC主机。前后门板采用钢制通风门板,具有网孔设计,定制铰链具有很强的阻尼作用。台面使用27mm防火板,具有抗压、抗刮、抗冲击、强度高、承载力大的特性,边缘采用耐磨防火的聚氨酯软性黑色封边,呈弧形设计舒适亲肤。台面后方的屏风墙采用黑色氧化铝合金材质,高度为160mm,用于悬臂安装显示器,可灵活固定在左右任意位置。台面进出线缆采用铝合金双侧毛刷进出口,可随意选择线缆进出点位。台面边缘使用聚氨酯软性黑色鸭嘴封边,尺寸为39*30mm(舒适度优于市场上其他同类产品)。后屏风采用黑色氧化铝材质,坚固耐用,稳重大气,可用于LCD显示器的悬臂悬挂及其他配套附件安装。具备快速安装功能,也可增配其他挂式设备如电力导轨、电话支架、台灯等。2.为保证控制台操作人员健康与安全,控制台所有产品需符合国家环保标准已达到以下检测要求:JISZ2801:2012《抗菌加工制品抗菌性试验方法和抗菌效果》GB20286-2006公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识附录C暴露在明焰点火源下组件和家具的燃烧性能试验方法CSCA21-19-2020《控制台人类工效学技术规范》GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T3768-2017《声学声压法测定噪声源声功率级和声能量级采用反射面上方包络测量面的简易法》GB4943.1-2011《信息技术设备安全第1部分:通用要求》GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》台体描述:1.台面距地高度为750mm国标要求高度,台体框架采用优质钢板加钣金工艺,具备模块化结构,可提供灵活性。台内配有强弱电线路走线通道。底柜深度为550-600mm,方便放置PC主机。前后门板采用钢制通风门板,具有网孔设计,定制铰链具有很强的阻尼作用。台面使用27mm防火板,具有抗压、抗刮、抗冲击、强度高、承载力大的特性,边缘采用耐磨防火的聚氨酯软性黑色封边,呈弧形设计舒适亲肤。台面后方的屏风墙采用黑色氧化铝合金材质,高度为160mm,用于悬臂安装显示器,可灵活固定在左右任意位置。台面进出线缆采用铝合金双侧毛刷进出口,可随意选择线缆进出点位。台面边缘使用聚氨酯软性黑色鸭嘴封边,尺寸为39*30mm(舒适度优于市场上其他同类产品)。后屏风采用黑色氧化铝材质,坚固耐用,稳重大气,可用于LCD显示器的悬臂悬挂及其他配套附件安装。具备快速安装功能,也可增配其他挂式设备如电力导轨、电话支架、台灯等。2.为保证控制台操作人员健康与安全,控制台所有产品需符合国家环保标准已达到以下检测要求:JISZ2801:2012《抗菌加工制品抗菌性试验方法和抗菌效果》GB20286-2006公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识附录C暴露在明焰点火源下组件和家具的燃烧性能试验方法CSCA21-19-2020《控制台人类工效学技术规范》GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T3768-2017《声学声压法测定噪声源声功率级和声能量级采用反射面上方包络测量面的简易法》GB4943.1-2011《信息技术设备安全第1部分:通用要求》GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》GB/T9254-2008信息技术设备的无线电骚扰限值和测量方法GB/T17626.2-2018电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验GB/T2423.1-2008电工电子产品环境试验GB/T40493-2021《人造板饰面材料中铅、镉、铬、汞重金属元素含量测定》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》GB/T35607-2017《中国绿色产品认证实施规则家具》(CNCA-CGP-06:2021)GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》YD5083-2005《电信设备抗地震性能检测规范》中九烈度的要求CSCAPV0821-10-2020《控制台人类工效学认证规则》GB/T45001-2020/IS045001:2018职业健康安全管理体系GB/T19001-2016/IS09001:2015质量管理体系GB/T24001-2016/IS014001:2015环境管理体系GB/T9254-2008信息技术设备的无线电骚扰限值和测量方法GB/T17626.2-2018电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验GB/T2423.1-2008电工电子产品环境试验GB/T40493-2021《人造板饰面材料中铅、镉、铬、汞重金属元素含量测定》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》GB/T35607-2017《中国绿色产品认证实施规则家具》(CNCA-CGP-06:2021)GB18583-2008《室内装饰装修材料粘胶剂中有害物质限量》YD5083-2005《电信设备抗地震性能检测规范》中九烈度的要求CSCAPV0821-10-2020《控制台人类工效学认证规则》GB/T45001-2020/IS045001:2018职业健康安全管理体系GB/T19001-2016/IS09001:2015质量管理体系GB/T24001-2016/IS014001:2015环境管理体系注:报价需包含运输费、安装费及其它相关税费等。注:报价需包含运输费、安装费及其它相关税费等。售后安装:7*12H电话技术支持,24H确认响应上门服务。保修条款:技术支持7*24H,控制台主体保修3年.易损件(铰链、门锁、LCD支架、PDU电源)一年。其他说明:无