室外附属工程招标公告(义乌市工业投资有限公司2024)
辅助演示稠江智能制造产业园-室外附属工程招标公告
一、招标条件
辅助演示稠江智能制造产业园-室外附属工程已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市工业投资有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的辅助演示稠江智能制造产业园-室外附属工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:位于国贸大道与环城南路交叉口西南侧地块
2.工程规模:本工程为稠江智能制造产业园-室外附属工程,铺设沥青砼路面18563.94平方米,PVC-U出户管931米,离心式钢筋混凝土管(II级)369.5米,HDPE缠绕增强管(环刚度10级)1438米,砖砌检查井65座,小方井3座,雨水口6座,钢筋混凝土检查井27座,混凝土围墙188米,砖砌围墙429米,原有路面拆除,苗木栽植及养护3518.9平方米,加压给水、中水、消防水工程,景观配套水电;具体详见施工图、工程量清单及其编制说明。
3.本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
A3307820880000523001001
辅助演示稠江智能制造产业园-室外附属工程
主要内容包括苗木栽植及养护、加压部分给水、中水、消防水工程,景观配套水电,沥青混凝土路、围墙、围栏;雨污水管网;标识标线;土石方开挖及外运等主要内容;具体详见施工图、工程量清单及其编制说明。工程量清单编制造价1650.2355万元。
150
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:
2.项目负责人资质类别和等级:
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其他要求:本项目为项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示稠江智能制造产业园-室外附属工程,仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。投标人自行选择是否网上投标并递交项目2的电子投标文件(即为项目1的“推荐、定标申报资料”)。
四、投标
1.投标截止时间:2024年12月10日09时30分
2.现场投标地点:本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址为:
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年11月28日至2024年12月10日(法定节假日除外)。
2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布
八、监督部门信息
监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060
九、联系方式
招 标 人:义乌市工业投资有限公司 招标代理机构:浙江诚远工程咨询有限公司
招标人地址:义乌市稠江街道总部经济园B7栋15楼 代理地址:义乌市稠江街道总部经济园A5幢12楼
招标人邮编:322000 代理邮编:322000
招标人联系人:盛工 代理联系人:陈工
招标人邮箱: 代理邮箱:
招标人联系电话:15005790929 代理联系电话:13777927908
招标人传真: 代理传真: