废旧资产处置 Jura全自动咖啡机 小冰箱招标公告(润平投资有限公司2024)


11月27日上海废旧资产处置 (标段一:Jura全自动咖啡机、小冰箱)招标公告

项目类型:招标-公告
所属行业:电子设备

所在区域:上海-嘉定
价格:报价/竞价

拍卖时间:2024-11-27
发布时间:2024-11-21

闲废竞价公告
编号:HCXYGG202411200001

一、项目基本情况
发布竞价的单位:润平投资有限公司
竞价项目编号:HCCGXY202411190002
竞价项目名称:润平公司废旧资产处置竞价方案 (标段一:Jura全自动咖啡机、小冰箱)
竞价内容或范围:包括多台JURA全自动咖啡机及配套的国产小冰箱,具体清单详见竞价文件附件,存货地位于上海(产品图片仅供参考,以实物为准)。
二、竞价人资格要求
1. 通用资质:①如竞买人为具有独立法人资格的企业单位,提供有效营业执照扫描件;②如竞买人为自然人,提供有效期内的个人身份证正反面扫描件。(本项目允许企业单位及自然人参与竞价) 2. 响应性要求:签署《廉洁合规承诺书》,样板详见竞价文件附件。
三、竞价报名及注意事项
竞价文件在华润集团守正电子招标采购平台(https://szecp.crc.com.cn ">https://szecp.crc.com.cn ,简称:守正平台)发布,不再另行线下提供纸质竞价文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录守正平台查看和下载竞价文件。
报名方式:在报名截止时间前,通过守正平台报名。
注意事项:(1)竞价人应按照本公告及竞价文件要求在报名截止时间前足额交纳竞价保证金,逾期将无法通过资格审查以及参与竞价。(2)竞价保证金付款账号户名应与竞价人(公司)名称一致,否则将被视为无效保证金。

户名:华润守正招标有限公司

开户行:招商银行股份有限公司深圳前海分行营业部

行号:308584001768

保证金账户:75592690061010652920

保证金金额:1000元

备注:详见竞价文件。
四、竞价规则
报价次序:并行
竞价规则:所有排名不允许报相同价格
延时时长:20分钟
公开规则:隐藏身份公开报价
浮动类型:数值
浮动值:100元
五、竞价要求
报名截止时间:_ 2024-11-25 23:59:59 ___(北京时间,若有变化另行通知)。
竞价开始时间:_ 2024-11-27 09:00:00 ___(北京时间,若有变化另行通知)。
六、项目联系人
联系人:蔡小姐
电话:13920217724
邮箱:caifang15@nfh.hk
七、项目明细

行号
物品/项目名称
单位
数量
补充说明

1
Jura全自动咖啡机、小冰箱(整批)
项目
1
请提报整批物资总价

八、项目说明
1.竞价保证金:竞买人确认报名后,需提交资格预审资料并按公告要求完成保证金缴纳,逾期将无法通过资格审查以及参与竞价。保证金付款账号户名应与竞价人(公司)名称一致,否则将被视为无效保证金。组织方将在与成交人双方签订合同后5日内通过守正平台退还竞价保证金。 2.合同签订:项目组织方发出成交通知书后,成交人应当在成交通知书发出之日起5日内与组织方签订合同。成交人无正当理由拒签合同,在签订合同时向组织方提出附加条件,或者不按照竞价文件要求进行履约的,组织方有权取消其竞价成交资格,其竞价保证金不予退还。 3.提货说明:本次闲废资产处置过程中所需要的一切拆除费、装卸费、包装费、运输费、人工费、垃圾清运费和相关费用等均由项目成交人承担。 4.变卖资产状态以现场实物为准,竞买人报价前可联系项目公告中公布的联系人沟通了解物资情况,竞买人参与报价即视为已知晓并且认同资产的实际现状。(产品图片仅供参考,以实物为准) 5.本次闲废资产处置,不具备现场测试要求,且均不包含其他配件及售后服务。 6.本批物资存放和提货地址为:上海市嘉定区百安路228号
九、其它事项
1.本公告在守正平台上公开发布。
2.本项目竞价通过守正平台线上进行,竞价人需注册守正平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅守正平台首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在守正平台发布,视为已发放给相应竞价人(发放时间即为发出时间),请随时关注守正平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.交易细则请登录https://szecp.crc.com.cn/srm/public/idle/application/1/webFlag进行查看。