上海市海塘岁修工程招标公告(上海市崇明区横沙海塘管理所2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
2024年横沙岛海塘岁修工程的公开招标公告
公告内容:
项目概况
2024年横沙岛海塘岁修工程招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年12月19日 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310151000241015136747-51160750
项目名称:2024年横沙岛海塘岁修工程
预算编号:5124-000134181
预算金额(元):3997100元(国库资金:3997100元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-3996902.00元
采购需求:
包名称:2024年横沙岛海塘岁修工程
数量:1
预算金额(元):3997100.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:共青圩海塘(12+000?15+026)增设错车道,以及绿化补种;反帝圩海塘(15+240?15+660)堤顶道路铺设沥青路面,以及标志牌安装;反帝圩泵闸两侧支堤内路肩安装防撞护栏,以及绿化补种;副业场海塘(29+400?31+184.9)场地平整,以及绿化补种;富民圩海塘(7+300?9+650)增设上坡检修通道,以及场地平整、绿化补种等。
合同履约期限:120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。 本项目专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有水利水电施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;2)拟派项目负责人需具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格;3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 4)投标文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单; 5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6)本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);7)本项目专门面向中小微企业采购8)不接受联合体投标;
三、获取招标文件
时间:2024年11月28日至2024年12月05日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月19日 13:30(北京时间)
投标地点:上海市崇明区城桥镇翠竹路1501号行政服务中心4楼
开标时间:2024年12月19日 13:30
开标地点:上海市崇明区城桥镇翠竹路1501号行政服务中心4楼
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市崇明区横沙海塘管理所
地 址:横沙乡民东路1620号
联系方式:021-56890423
2.采购代理机构信息
名 称:上海凯通捷建设工程咨询有限公司
地 址:上海市崇明区城桥镇高岛路中灜建德商务楼2楼
联系方式:18847336266
3.项目联系方式
项目联系人:姚老师
电 话:18847336266
公告发布时间:
2024-11-28
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-12-19 13:30:00