天津500千伏线路工程带电测互感试验 招标代理服务招标公告(中国能源建设集团天津电力建设有限公司2024)
蒙能耳字壕500千伏线路工程带电测互感试验
项目编号: TEPC_ZBDLGS-FW-SBDGS-NMGNY-2024-074
公告发布时间: 2024/11/28 9:48:56
项目名称: 蒙能耳字壕500千伏线路工程带电测互感试验
签收登记截止:2024/11/28 10:00:00
截标/开标时间: 2024/12/5 10:00:00
项目类型: 服务采购
招标人: 中国能源建设集团天津电力建设有限公司\\招标代理公司
一、采购条件
本采购项目为中国能源建设集团天津电力建设有限公司招标代理服务采购,采购单位为内蒙古送变电有限责任公司。经采购单位批准,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
二、工程概况和采购范围
1、工程概况:
耳字壕500千伏线路工程带电测互感试验。
2、采购范围:
(1)耳字壕500千伏线路工程带电测互感试验。试验完成后根据所测数据编写、提交试验报告。(2)为完成以上技术服务项目所发生的其他工作以及现场勘查、办理进站手续、配合验收等工作。(3)配合及遵守甲方项目管理人员对现场的管理要求。
3、项目所在地:鄂尔多斯市。
三、响应人资格要求:
1、经天津电力建设有限公司资质审查合格的分包商;
2、具有并提供有效的承装类一级、承修类一级、承试类一级(国家能源局发证)及电力工程施工总承包或送变电工程专业承包二级及以上资质,同时具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证的资质证书,以上证书均要求在有效期内。
四 、联系方式
采购单位:内蒙古送变电有限责任公司
招标代理机构:中国能源建设集团天津电力建设有限公司招标代理公司
地 址:天津市河东区沙柳南路917号
联 系 人:韩璇
电 话:022-58766125、18920573763