宁波市电子票据系统升级 控制主机 电子票据打印机招标公告(宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心2024)



宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心采购电子票据系统升级项目院内议标公告

一、项目简介

宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心就采购电子票据系统升级项目进行院内议标,特邀请各合格投标单位参与。具体要求如下:

序号
项目名称
数量
单位
基本要求
最高限价

1
电子票据系统升级项目
1

见附件
1.6万

二、投标单位资格要求

1、参与单位必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;
4、本项目不接受联合体投标。
三、材料要求

参与投标应提供以下资料(标书一正三副,正本须加盖红章);
1、营业执照复印件;
2、相关品牌授权书;
3、投标代表的法人授权书及身份证复印件,并带身份证原件;
4、提供投标产品的样品(彩页);
5、产品质量保证书、廉洁承诺书;
6、投标一览表、投标报价表及滤芯等配件报价单;
7、投标项目业绩(提供合同复印件);
8、项目实施方案;
9、售后服务方案及承诺;
10、标书文件需装订成册,不接收活页形式或通过夹子成型的标书。
四、评标方法

本次采购采用院内议标的方式,采用综合判定的方法,中标结果以宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心官方微信公众号公示、电话通知为准。
五、商务条款

交货方式:按院方实际需要供货。
交货时间:中标后15天内完成现场安装及验收。
付款方式:产品经院方验收合格3个月内。
售后服务:设备验收合格后应提供原厂免费保修≥3年,保修期满后不收取任何人工费、差旅费等额外服务性费用,只收取基本零配件费用。如涉及专用软件应提供免费升级服务,要求与医院信息系统联网的应免费提供HIS或LIS接入。
技术支持:中标商应提供产品使用的技术支持或培训。
六、报名事项

1、请符合资质的投标人到宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心(徐戎路191弄18号)五楼后勤中心办公室报名,联系人:郑老师,联系电话:15957494602。报名截止时间:2024年12月4日上午11点30分。
2、本次议标定于2024年12月4日14点,地点:宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心(徐戎路191弄18号)五楼会议室(具体时间地点将以现场报名登记时告知为准)。
3、我院为无烟医院,文明单位,院区内严禁吸烟,并要求严格做好垃圾分类,请投标人自觉遵守。

宁波市鄞州区明楼街道社区卫生服务中心
2024年11月27日

附件:
1、项目背景
财政部关于印发《关于稳步推进财政电子票据管理改革的试点方案》的通知(财综〔2017〕32号)文件选择宁波市纳入财政电子票据管理改革试点地区之一。根据财政部关于地方财政信息化“横向一体化、纵向集中化、全国系统化”的建设指导意见,紧紧围绕财政非税收入收缴电子化管理改革发展的需要,结合财政信息化建设的实际,建设本项目。
改革目标:着力建立完善的医疗收费电子票据管理体系,切实提高医疗收费电子票据流转运用效率和质量,进一步提升群众的获得感和满意度。自2022年7月1日起,全省停用竖版医疗收费电子票据及竖版换开票据:实行财政电子票据改革的医疗机构(以下简称医疗机构)在结算医药费时全面使用全国统一式样的医疗收费电子票据式样(以下简称横板医疗电子票据)。
所以此次电子票据升级的目的是为了实现电子票横板票顺利交付,本次方案是针对就医者取票环节的一个合适的交付手段。
2、建设思路
2.1医共体总院独立部署私有化云技术服务,各级分院取票终端接入
2.2项目清单

参数要求
参数
云取票终端

评分标准

编辑:郑姣
审核:陈维维
来源:鄞州人民医院医共体明楼东胜分院

遇见明楼.遇见你享明于东东明胜楼序号项目参数及功能数量单位1私有云部署服务局域网Saas部署1套2扫码云取票终端实现电子票据三要素扫码取票打印件交付1台备注备注私有云软件部署在医院服务器;终端用内网连接在大厅、窗口等交付票据的场景私有云软件部署在医院服务器;终端用内网连接在大厅、窗口等交付票据的场景私有云软件部署在医院服务器;终端用内网连接在大厅、窗口等交付票据的场景序列产品名称建设方案一、硬件配置一、硬件配置一、硬件配置112寸视窗根据院内电子票据使用场景定制2控制主机可编程控制主板、标配WIFI模块、以太网接口、选配4G、5G模块3机柜材质:全钢数控机床制造(冷轧钢板)防火、防划伤、防震、防潮、防锈防磁、防静电处理,表面处理:喷塑工艺,线缆进出:进出口在底后部,提供电源;二功能模组二功能模组二功能模组4电子票据打印机300点工业级扫描+切刀打印模组,提供SDK开发包5二维扫描模块7980/4200二维码模块,提供SDK开发包6语音模块根据院内电子票据使用场景真人语音播报三、软件三、软件三、软件7财政电子票据与宁波市医疗电子票据平台接口调用8院内电票管理与院内电子票据管理软件接口调用,符合最新国家横板票规范9院内HIS接口与院内HIS实现取票交互四:配件部分四:配件部分四:配件部分10扬声器内置高保真防磁立体声扬声器,频响:100Hz-20KHz,安装在机柜内部。11多功能插座多功能电源插座五、服务部分五、服务部分五、服务部分12保质期整机质保壹年(易耗品打印头、切刀质保6个月)13服务模式第二个工作日上门服务,紧急状态2小时内上门服务总分100分总分100分技术商务(70分)技术要求响应情况(30分):评委根据各投标人所投产品和招标文件中采购产品的技术要求对比后进行综合评议,完全响应招标文件技术要求的得30分。带号参数有一项不符合的扣5分,其它技术参数有一项不符台的扣1分,扣完为止。技术商务(70分)业绩(10分):自2020年1月1日以来,供应商具有同类项目供货业绩,每提供一份业绩合同得2分,最高10分。(提供合同复印件加盖公章)。技术商务(70分)服务(10分):质保期内供应商需提供一年不少于一次免费巡检服务,巡检后出具巡检报告,以上要求供应商在投标时需提供承诺函并加盖公章。技术商务(70分)服务响应时段(10分):全年7*24小时响应,7*8小时提供上门服务者,得10分。5*8小时提供上门服务者得5分。低于5*8小时上门服务者不得分。请投标人详细阐述服务响应时段达成手段,简单响应不作闸述者,不得分。技术商务(70分)响应及时性(10分):供应商需要是宁波地区的公司,或在宁波具有售后办事处,主要考虑到售后服务的及时性。收到用户故障现象通知后,将立刻派工程师到现场排除故障,或及时调换同等型号设备,以最快速度保障用户设备的正常运行。1小时响应,以便能更好地为用户提供快捷高效的服务。价格(30分)价格(30分):评委根据各投标人所投产品的报价评分,同等产品价格越低得分越多。合计合计