长沙市智能交通管理系统运行保障与维护维修招标公告(长沙市公安局交通警察支队2024)


长沙市公安局交通警察支队长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目包4(雨花大队)招标公告

长沙市公安局交通警察支队对长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目包4(雨花大队)进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:
一、采购标段名称、编号及预算金额
采购标段名称:长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目包4(雨花大队)
政府采购编号:CSCG-202407030005
采购标段预算:5707513.35元
采购标段最高限价(设定最高限价的):5707513.35元
二、 采购人的采购需求:
    详见招标文件(技术规格、参数与要求)。
是否为定点项目:否
定点家数和定点方式:/
   1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)
(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目√
(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品√环保产品√
(3)预留份额:非专门面向中小企业√ 专门面向中小企业□ 联合体形式预留份额□(中小企业份额为,其中小微企业份额为  /)合同分包预留份额□(中小企业份额为其中小微企业份额为  /)
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业√ 监狱企业√ 残疾人福利企业√(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)
   2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。
三、供应商的资格要求:
1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3、供应商特定资格条件:无。
4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:/。
5、合同分包:本次招标不接受 (接受或不接受)合同分包。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
四、招标文件的获取
1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。
2、电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台”中进入“长沙政府采购电子交易系统 (http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。
3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理机构概不负责。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024-12-20 09:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。
开标时间及地点:2024-12-20 09:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】
2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在 “长沙公共资源交易电子服务平台”,登录“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。
六、招标文件公告期限:
招标文件公告期限:2024-11-28 17:00至2024-12-05 17:00止(5个工作日)。
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。
七、疑问及质疑:
供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:长沙市公安局交通警察支队
地  址:长沙市岳麓区枫林一路2号交警大楼
联系人:段警官
电  话:18173195875
采购代理机构:华新项目管理集团有限公司
地  址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室
联系人:罗婷、张灵敏、粟瑀、李丹
邮  编:410000
电  话:0731-85163777
传  真:/
E-MAIL:1582780249@qq.com
九、招标代理服务费
本项目招标代理服务费:23864.04元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。
采购人委托代理机构代理事项内容:
(一)、起草、编制采购文件;(二)、组织专家对采购文件进行论证;(三)、组织采购答疑会;(四)、制作、发布采购信息公告;(五)、组织开展供应商资格预审;(六)、依法组建评审委员会;(七)、邀请财政部门及有关部门现场监督;(八)、组织评审活动,记录、整理评审委员会的评审意见,协助评审委员会编写评审报告;(九)、制作、发布中标(成交)信息公告;(十)、发送供应商中标(成交)通知书;(十一)、答复供应商的询问和质疑,配合财政部门的投诉处理;(十二)、整理移交采购活动的采购文件档案;(十三)、法律法规规定的其他事项。
十、招标人补充其他内容
1、本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。
2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。
3、因电子招投标需要,投标人应及时办理企业数字证书(含电子签章),具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。

相关附件:
招标文件正文.pdf

长沙政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目包4(雨花大队)政府采购编号:CSCG-202407030005采购人:长沙市公安局交通警察支队采购代理机构:华新项目管理集团有限公司2024年11月关键信息一、资格性审查序号审查情况1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本原件扫描件;2供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;3法人提交法定代表人身份证明原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件以及被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件扫描件,自然人提交身份证原件扫描件;4信用记录查询。(由采购人、代理机构进行查询,无需供应商提供书面申明);5其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确);7特定资格条件:无说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年8月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年8月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年8月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。—1—二、符合性审查序号审查情况1评标委员会应当对符合资格条件的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件商务、技术等实质性要求。1.1依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。1.2供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。22.1投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的2.2投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;2.3报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.4投标有效期不足的;2.5投标文件含有采购人不能接受的附加条件的2.6法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。2.7投标标的范围小于采购标的范围的3不符合★条款4投标文件电子文档有病毒5投标文件用不属于本中心的电子密钥进行加密6选了非本项目的加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密7法律、法规规定的其他情形—2—取值范围1.2.3权值的取值范围见下表,本采购项目的权值为:序号项目权值的取值1价格45.0%2技术22.0%3商务33.0%4其他0%Σ(1+2+3+4)=1Σ(1+2+3+4)=1100%报价评审序号评审因素评审因素权值1投标报价以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格得分计满分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X45注:1.因落实政府采购政策(价格评审优惠、优先采购)进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价;2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。45.0技术评审序号评审因素评审因素权值1运维实施方案根据投标人的运维实施方案,至少包括:①项目管理组织架构,装备配备及安排计划;②项目涉及主要设备(交通信号控制、电子警察、视频监控等)的故障现象和故障排除方法;③安全管理保证措施;④运维团队保障方案,人员配备及安排计划等内容进行综合评审,提供完整运维实施方案且完全满足本项目需求的,计10分;每缺少一项内容扣2.5分,每一处缺陷扣1.5分,扣完为止。未提供方案不计分。注:缺陷指与项目采购需求匹配度不高的,内容不完整或涉及的规范及标准错误,可行性、实用性、针对性有待改善,表述笼统或前后不一致等任意一种情形。10.02运维管理制度投标人针对本项目提供运维管理制度,至少包括(1)机房管理制度;(2)运维人员值守制度及管理制度;(3)项目资产与备品备件出入库管理制度;(4)重要勤务保障制度;(5)日常设备巡检制度;(6)作业安全管理制度;制度完整、可行性强,完全满足本项目采购需求的,计7分,每缺少一项内容扣1.5分,每一处缺陷扣1分,扣完为止。未提供方案不计分。注:缺陷指与项目采购需求匹配度不高的,内容不完整或涉及的规范及标准错误,可行性、实用性、针对性有待改善,表述笼统或前后不一致等任意一种情形。7.03运维资源分配方案投标人针对本项目提供运维资源分配方案,至少包括(1)运维车辆配置方案;(2)作业辅材装备与交安设施的配备方案;(3)备品配件配置方案;完全满足本项目采购需求的,计5分,每缺少一项内容扣2分,每一处缺陷扣1分,扣完为止。未提供方案不计分。注:缺陷指与项目采购需求匹配度不高的,内容不完整或涉及的规范及标准错误,可行性、实用性、针对性有待改善,表述笼统或前后不一致等任意一种情形。5.0商务评审序号评审因素评审因素权值1团队负责人拟任团队负责人资质要求:(1)具备中国项目管理师CPMP证书一级的计3分,二级的计2分,三级及以下的计1分;(2)具备信息系统项目管理师证书的计3分,具备系统集成项目管理工程师证书的计2分。(注:以上两项最多计3分,同一人同时具有多项资质的取其最高分,不重复计分;不同人员不得出现交叉兼任多个工作岗位,即同一名人员仅只能计分一次;提供证书复印件,投标人应提供上述人员近6个月内任意1个月的工资流水证明;否则不计分。)3.02团队负责人经验拟任团队负责人至投标截止时间前36个月内有类似项目(智能交通管理系统)的建设或运维业绩,每一个业绩计1分,满分为2分。须提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不计分。合同中未体现团队负责人姓名的,则提供业主单位加盖公章的证明材料,否则不计分。2.03技术负责人拟任技术负责人要求:具备系统分析师证书的计2分,须提供证书复印件,不同人员不得出现交叉兼任多个工作岗位,即同一名人员仅只能计分一次;提供证书复印件,投标人应提供上述人员近6个月内任意1个月的工资流水证明;否则不计分。2.04技术负责人经验拟任技术负责人至投标截止时间前36个月内有类似项目(智能交通管理系统)的建设或运维业绩,每一个业绩计1分,满分为2分。须提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不计分。合同中未体现技术负责人姓名的,则提供业主单位加盖公章的证明材料,否则不计分。2.05外场运维人员经验外场运维人员具有类似智能交通设施维护项目驻点工作经验,每一人计1分;满分为10分;须提供业绩合同(或业主证明材料,须体现人员姓名),否则不计分。10.06经营业绩投标人至投标截止时间前36个月内有类似项目(智能交通管理系统)的建设或运维业绩,每个计2分,共10分。(提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不计分。)10.07运维车辆保障投标人在满足招标文件采购需求的基础上:1、每多增加1台专项作业车(高空作业车),加1分,此项满分为2分。按以下三种情形加分:①自有车辆:须提供车辆行驶证、保险单复印件,车辆登记为投标人所有;②租赁车辆:须提供车辆行驶证、保险单复印件、车辆租赁合同(租赁合同覆盖本项目服务期限);③投标时不能提供自有(或租赁)车辆证明的,出具承诺书(格式自拟),按承诺书承诺的车辆数量予以计分。2、每多增加1台非专项作业车(维护车辆),加0.5分,此项满分为2分。按以下三种情形加分:①自有车辆:须提供车辆行驶证、保险单复印件,车辆登记为投标人所有;②租赁车辆:须提供车辆行驶证、保险单复印件、车辆租赁合同(租赁合同覆盖本项目服务期限);③投标时不能提供自有(或租赁)车辆证明的,出具承诺书(格式自拟),按承诺书承诺的车辆数量予以计分。4.0其他序号评审因素权值★条款汇总序号条款内容1本项目《长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目运维需求书》中的技术规格、参数与服务要求均为实质性条款,投标人不允许负偏离,否则视为无效投标。商务部分,技术部分★号条款未在★条款汇总表中的,请视为无效★号条款。—5—目录关键信息第一章投标邀请第二章投标须知投标须知前附表正文一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、其他规定第三章评标方法及标准(综合评分法)评标方法及标准前附表评标因素及标准正文第四章技术规格、参数与要求第五章政府采购合同第六章投标文件的组成一、封面二、投标函三、开标一览表四、分项价格表五、商务响应偏离表六、享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表七、中小企业声明函八、供应商认为需提供的其他资料九、货物服务说明一览表十、技术响应偏离表十一、投标货物服务符合招标文件规定的证明文件十二、供应商认为需要提供的其他资料十三、电子开标一览表十四、资格证明文件封面十五、法定代表人身份证明十六、法定代表人授权委托书十七、供应商具备投标资格的证明文件—1—第一章投标邀请长沙市公安局交通警察支队对长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目包4(雨花大队)进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:一、采购标段名称、编号及预算金额采购标段名称:长沙智能交通管理系统运行保障与维护维修项目包4(雨花大队)政府采购编号:CSCG-202407030005采购标段预算:5707513.35元采购标段最高限价(设定最高限价的):5707513.35元二、采购人的采购需求:详见招标文件(技术规格、参数与要求)。是否为定点项目:否定点家数和定点方式:/1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目☑(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品☑环保产品☑(3)预留份额:非专门面向中小企业☑专门面向中小企业□联合体形式预留份额□(中小企业份额为,其中小微企业份额为/)合同分包预留份额□(中小企业份额为其中小微企业份额为/)(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业☑监狱企业☑残疾人福利企业☑(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。三、供应商的资格要求:1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、供应商特定资格条件:无。4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:—2—/。5、合同分包:本次招标不接受(接受或不接受)合同分包。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。四、招标文件的获取1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。2、电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台”中进入“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理机构概不负责。五、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2024-12-2009:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。开标时间及地点:2024-12-2009:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在“长沙公共资源交易电子服务平台”,登录“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。六、招标文件公告期限:招标文件公告期限:2024-11-2817:00至2024-12-0517:00止(5个工作日)。供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。七、疑问及质疑:供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:长沙市公安局交通警察支队地址:长沙市岳麓区枫林一路2号交警大楼联系人:段超宇—3—电话:0731-88878808采购代理机构:华新项目管理集团有限公司地址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室联系人:罗婷邮编:410000电话:0731-85163777传真:/E-MAIL:1582780249@qq.com九、招标代理服务费本项目招标代理服务费:23864.04元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。采购人委托代理机构代理事项内容:(一)、起草、编制采购文件;(二)、组织专家对采购文件进行论证;(三)、组织采购答疑会;(四)、制作、发布采购信息公告;(五)、组织开展供应商资格预审;(六)、依法组建评审委员会;(七)、邀请财政部门及有关部门现场监督;(八)、组织评审活动,记录、整理评审委员会的评审意见,协助评审委员会编写评审报告;(九)、制作、发布中标(成交)信息公告;(十)、发送供应商中标(成交)通知书;(十一)、答复供应商的询问和质疑,配合财政部门的投诉处理;(十二)、整理移交采购活动的采购文件档案;(十三)、法律法规规定的其他事项。十.招标人补充其他内容1.本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。3、因电子招投标需要,投标人应及时办理企业数字证书(含电子签章),具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。—4—十六、法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(政府采购编号:)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件附:法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日—27—十七、供应商具备投标资格的证明文件填写须知1、供应商应提供的证明材料附页13-1供应商基本资格条件的证明材料(法人、或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明、湖南省政府采购供应商资格承诺函等)附页13-2供应商特定资格条件的证明材料附页13-3联合体协议书(格式)附页13-4分包意向协议书附页13-5其他说明附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—28—附页13-1供应商基本资格条件的证明材料供应商应按招标文件要求提供:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件,自然人的身份证明原件扫描件。2、具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力证明材料原件扫描件(根据项目具体履约需求明确)3、法律、行政法规规定的其他条件(如果有的话)证明资料的原件扫描件。4、湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司(本单位)独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□。(非公司性质单位无需勾选)公司(单位)名称:(盖章)年月日—29—附页13-2供应商特定资格条件的证明材料备注:提供供应商特定资格条件证明资料的原件扫描件。—30—附页13-3联合体协议书(格式)致(采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同参加(项目名称)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、注册资金、营业执照、法定代表人姓名)二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标或成交有关的一切事务;联合体中标或成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,参加投标,履行中标或成交义务和中标或成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。合同款项支付给成员单位的具体规定:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):成员名称(盖单位章):年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。—31—附页13-4分包意向协议书—32—附页13-5其他说明承诺书本单位拟参与贵单位项目招投标活动,自愿参加贵单位的背景审查工作,并郑重承诺:1.项目单位已履行背景审查告知义务,本单位已从公开征集公告、招标公告或邀请函中知悉参与投标应提交的各项背景审查资料。2.本单位承诺对所提交资料的真实性、合法性、完整性负责,并愿意承担因此造成的任何后果。3.承诺项目建设过程中单位法人代表、股东、高管以及项目负责人和核心技术人员等发生变化以及涉及依法分包、转包或邀请第三方参与项目建设或合作,应及时向项目建设单位如实报告。承诺单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):年月日企业基本情况表,单位公章:拟参建项目名称:,,填报日期:年月日公司名称(全称)统一社会信用代码法定代表人股权结构公司银行账号基本账户开户行银行账号公司银行账号一般账户开户行银行账号—33—有关情况申报廉洁情况单位及其有关人员是否存在违纪违法案件、记录及信访举报等廉洁问题单位及其有关人员是否存在违纪违法案件、记录及信访举报等廉洁问题有关情况申报失信情况单位及其有关人员是否被法院列入失信名单单位及其有关人员是否被法院列入失信名单有关情况申报行政处罚情况单位是否被税务机关、市场监督部门和政府采购部门等行政单位进行过行政处罚单位是否被税务机关、市场监督部门和政府采购部门等行政单位进行过行政处罚有关情况申报诉讼情况单位是否存在因同类业务涉刑事、民事诉讼单位是否存在因同类业务涉刑事、民事诉讼有关情况申报其他需要说明的事项其他需要说明的事项其他需要说明的事项单位联络人:手机:办公电话:注:1.此表一式两份,须按此表样打印,请不要手写。2.股权结构填写公司的股东及其所持股权份额。3.单位银行账户情况除填写基本账户和1个一般账户外,如有其他账户的可选填。4.廉洁情况、失信情况、行政处罚情况、诉讼情况和其他需要说明的事项,如单位存在该情况,则在相应栏内详细说明时间、原因、处罚结果等情况;如不存在该情况,则在相应栏内填写“无”。企业相关人员情况表,,单位公章:拟参建项目名称:,,填写日期:年月日人员类别姓名职务身份证号码备注法定代表人董事会成员及董秘董事会成员及董秘董事会成员及董秘自然人股东自然人股东自然人股东总经理及副总经理营销总监技术总监项目组负责人及其核心技术人员项目组负责人及其核心技术人员项目组负责人及其核心技术人员单位联络人:,手机:,办公电话:注:1.此表一式四份,按此表样打印时可以根据人数情况增删表格行数,请不要手写。2.凡是有多种职务的人员请不要重复填写,选择其中一个人员类别填写并在其职务栏内注明其所有职务。3.如企业人员具有外国国籍的请填写在备注栏内。—35—附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—36—