湖南隔断与电源改造 窗帘 阅览室改造工程招标公告(湖南科技大学2024)



一、项目信息
项目名称:教育学院二楼阅览区隔断与电源改造
项目编号:62024112217759700项目联系人及联系方式:教育学院:马培锋17742526811
报价起止时间:2024-11-28 12:00 -2024-12-03 12:00
采购单位:湖南科技大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

二楼阅览区隔断与照明电路改造
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:对二楼阅览区进行隔断和照明系统改造,增加三幅窗帘,将原陈列室的一个会议桌和六个书架搬动到隔断区。;铝合金隔墙:1.4mm壁厚龙骨铝合金隔墙,6+6钢化玻璃,25mm银色百叶,开三个可通行的双开平开门,带锁扣;搬运:将二楼原陈列室的一个1.8x5米会议桌和6个4.6x2米书架保护性搬运到隔断区;照明和插座:60x60扣板灯18个,空调插座3个,普通插座2个。墙上线管明装,灯线1.5m',插座线2.5m',空调插座线4m’,从大厅强电箱接线;窗帘:为三个窗户定制隔光隔热窗帘,窗帘宽度需超出窗户15cm,高度2.45米。;采购需求:对二楼阅览区进行隔断和照明系统改造,增加三幅窗帘,将原陈列室的一个会议桌和六个书架搬动到隔断区,具体见采购需求附件。;次要参数要求:
1批
46300.00
-

买家留言:要踏勘现场

附件:教育学院二楼阅览区改造工程清单.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 雨湖路街道 湖南科技大学教育学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交货方式
送货上门

详见采购需求
详见采购需求

湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程
湖南科技大学教育学院阅览室改造工程

序号
项目名称
内容\工艺
规格
数量
单位
预算单价(元)
预算金额(元)

1
铝合金玻璃隔墙
1、铝合金框架龙骨厚度1.4mm。2、玻璃厚度6+6双层钢化白玻,25mm银色百叶。
84mm*1.4mm
62.52

451
28196.52

2
铝合金玻璃隔墙
1、对开平开门,门框铝材1.4mm厚度。2、玻璃厚度6+6双层钢化白玻,25mm银色百叶。带钥匙锁。
80mm*1.4mm
6

710
4260

6
家具搬运
原有会议桌搬运到阅览室,保护性拆散搬运后组装恢复原样
5000*2000*800mm
1

1500
1500

7
家具搬运
6个书架搬运到阅览室,保护性拆散搬运后组装恢复原样
4600*450*2000mm
6

250
1500

9
电气改造
新增5孔安全插座,总开关接线,敷管布线,配线bv-4㎟,PC20塑料管
AC220V 10A
2

618
1236

10
电气改造
新增空调安全插座,总开关接线,敷管布线,配线bv-4㎟,PC20塑料管,单独回路配空气开关
AC220V 16A
3

630
1890

11
电气改造
新增LED灯,5组单控开关,总开关接线,敷管布线,配线bv-2.5㎟,PC20塑料管,单独回路配空气开关
595*595mmLED平板灯
18

298
5364

15
窗帘
罗马杆褶皱遮阳窗帘
高2.45m,1.5褶皱系数
10.62
m
218
2315.16

16
总金额(含1%普通税票)
总金额(含1%普通税票)
总金额(含1%普通税票)
总金额(含1%普通税票)
总金额(含1%普通税票)
总金额(含1%普通税票)
46261.68