原水管道施工服务 PE给水管 PE电熔管箍 PE电熔法兰 吊车 泵车招标公告(大庆城控电力有限公司2024)
大庆城控电力有限公司原水管道施工服务询比采购公告
现就大庆城控电力有限公司原水管道施工服务询比采购进行公开询价,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价。
一、询比内容
1 、项目名称:大庆城控电力有限公司原水管道施工服务询比采购
2 、项目地点:大庆市龙凤区红旗二村南侧 666 号大庆城控电力有限公司
3 、采购编号: M4101000065001030191
4 、为满足公司工作需求,采购原水管道施工服务一项。
5、 技术参数
具体参数及要求详见附件一:《原水管道施工服务技术规格书》。
6、 质量标准:为保证合理报价,有意参与的供应商,报名前务必与技术人员充分沟通,产品符合买方的技术要求。
7 、报价合理:若分项报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价,采购人可取消此报价资格。
二、报价人必须符合以下条件
1 、报价人须具备独立法人资格,营业执照合法有效。
2 、信誉要求:响应人信誉良好,未被列为失信被执行人以投标截止日期前“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )的查询结果为准(提供扫描件)。
3 、签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件,提供扫描件)。
4 、报价供应商营业执照上的经营范围应包含本询价项目的相关业务;
5 、 为保证合理报价,有意参与的供应商,报名前务必与技术人员充分沟通。
三、合同主要条款约定
1 、本合同总价为:人民币 元整(¥ )(含增值税),包含所有费用。
2 、乙方向甲方提供环原水管道施工服务,并于甲方通知后进行服务。
3 、甲方付款前乙方应提供合法有效的等额增值税专用发票。
四、询比报名时间和方法
1 、询比文件领取时间: 2024 年 11 月 28 日至 2024 年 12 月 1 日上午 9 : 00 。(公告时间 -- 报名结束时间)
2 、本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招采网电子招标平台网址: http://www.zybtp.com/ 。进行报价供应商注册,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书后,方能参与采购活动。
3 、报名方式:
3.1 浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
3.2 登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
4 、项目报名和报价方法:请登陆中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
五、报价截至时间
1 、报名截止时间: 2024 年 12 月 1 日上午 9 : 00 时(北京时间)。(报名截止时间 )
2 、询比时间 2024 年 12 月 4 日上午 9 : 00 时(北京时间)。(发布公告时间)
3 、请各报价人 2024 年 12 月 4 日上午 9 : 00 时(北京时间)(报价截止时间)前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
4 、报价要求:
4.1 报价含增值税,接甲方通知后完成服务工作。
4.2 本次询比为一次性报价,询比采购取报价最低者为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。
4.3 供应商递交的报价以元为最小报价单位;
4.4 供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担;
4.5 报价应在规定的询比时间后的 60 天内保持有效,报价有效期不满足要求的报价将被视为非响应性报价而予以拒绝。
六、询比地点:大庆城控电力有限公司会议室
七、联系方式
商务负责人:于老师 电 话: 135 0465 2228
技术负责人:王老师 电 话: 156 6280 0877
地 址:大庆市龙凤区红旗二村南侧 666 号大庆城控电力有限公司
监督部门:大庆城控电力有限公司综合部
监督人:刘老师 电 话: 136 6466 3005
大庆城控电力有限公司
2024 年 11 月 28 日
查看附件:
廉洁承诺书.docx
查看附件:
原水管道技术规格书.docx
大庆城控电力有限公司原水管道施工服务询比采购活动廉洁承诺书(供应商适用)(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取成交、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人(签名或签章):承诺单位(盖章):年月日大庆生活垃圾焚烧发电项目原水管道施工项目技术规格书大庆城控电力有限公司年月一、项目概述项目名称:大庆城控电力有限公司工程厂址:大庆市生活垃圾焚烧发电项目位于黑龙江省大庆市龙凤区刘高手村666号工程规模:建设规模为3×500t/d焚烧炉+2台15MW汽轮机+2台18MW发电机。工程设计单位为中国轻工业广州工程有限公司。焚烧炉采用东方电气集团东方锅炉有限公司生产的机械炉排炉,余热锅炉采用南通万达锅炉有限公司生产的单汽包、自然循环、卧式结构余热锅炉。汽轮机为上海汽轮机厂有限公司生产的N15-3.8/395型中温中压凝气式汽轮机,发电机为山东济南发电设备厂有限公司生产的QF3N-18-2型发电机。工程同步建设“SNCR+半干法+干法+活性炭喷射系统+布袋除尘器除尘+预留SCR脱硝安装场地”的烟气处理系统。本项目的污水处理工艺组合确定为“渗沥液池内输送泵+转鼓格栅机+调节池+厌氧(UASB)+膜生物反应器(MBR)+纳滤(NF)+反渗透(RO)(NF浓缩液采用两级物料膜处理进行减量化)”,RO浓缩液用于石灰制浆和飞灰稳定化。二、施工范围及内容(包含但不限于下列内容)1.室外管道PE管材DE90*180米,采用电熔熔接,角铁U型卡固定,高度7米,高架车作业;2.室内管道PE管材DE90*192米,采用电熔熔接,角铁U型卡固定,高度7米,高架车作业;三、施工前的准备工作1.施工交底准备1.1进行技术交底、安全技术交底。1.2根据施工方案安排好现场的工作场地、加工车间、库房。1.3材料、设备确认合格,准备齐全,送到现场。1.4坚井管道安装应有防坠落措施。1.5组织施工生产人员配置设备工器具。2.施工材料材料名称材料名称90 PE给水管1.6mpa110 PE电熔三通90 PE电熔管箍90 PE电熔三通90 PE电熔90°弯头110*90 PE电熔管箍90 PE电熔45°弯头DN100 衬胶对夹蝶阀D71X90 PE电熔法兰DN40 衬胶对夹蝶阀D71X110 PE电熔法兰50 FE电熔法兰50 PE电熔三通3.主要人员配备全面负责工程管理进度和质量1人负责施工调配安排及施工技术1人负责施工放样及水准点高程的控制1人专职安全员负责施工现场安全1人高空作业工15人举高车司机1人吊车司机1人泵车2人4.主要机械配备设备名称数量举高车1台100吨吊车1台5.施工准备认真熟悉施工图纸,根据施工方案确定的施工方法和技术交底的具体措施做好准备工作。参看有关专业设备图和装饰施工图,核对各种管道的坐标、标高是否有交叉。管道排列所用空间是否合理。有问题及时和有关人员研究解决。四、施工技术标准1.管道必须采用与管材相适应的管件。2.管径小于或等于80mm的衬塑钢管应采用螺纹连接,套丝扣时,被破坏的镀锌层表面及3.外露螺纹部分应做防腐处理;管径大于80mn的衬塑钢管应采用卡箍连接。五、成品保护(1)中断施工或工程完工后,凡开口的部位必须有封闭措施。(2)管道防腐层必须按设计或规范及时完成。输送腐蚀性较强的水时,钢管及铸铁管内壁应考虑作水泥砂浆防腐涂料。(3)严格按设计或规范要求设置支墩、挡墩。(4)由于钢筋混凝土管和石棉水泥管在搬运中易损坏,所以要特别注意,不能碰撞和随意滚动,并且要清放。(5)刚打好口的管道承插口、套箍接口等不能随意踩踏、冲撞和重压。(6)水压试验要密切注意最低点的压力不可超过管道附件及阀门的承受能力。排放水时,必须先打开上部排气阀。六、施工注意事项(1)在任何情况下,不允许沟内长时间积水,并应严防浮管现象。(2)管墩(支、挡)不应建立在松土上,其后背应紧密地同原土相接触。如无条件靠在原土上,应采取相应措施保证支墩在受力情况下不致破坏管道接口。(3)注意给水铸铁管出现裂纹或破管。室外给水铸铁管在进行水压试验时,或投入运行时,时常因空气排除不利而造成严重的水击现象,水击的冲击波往往足以在瞬间达到破坏铸铁管本身强度,造成管子的局部破坏。给水铸铁管在无坡度时,打压试验应设置排气装置,而在整个管网运行中,应随地形及敷设深度,在管网的最高点设置排气阀,以保证系统在运行中不致出现破裂事故。一旦出现大范围管身破裂时,应立即停水,并将水排空,更换管材。如果是局部小范围破裂时,可采用钢箍或打卡箍等进行处理,处理时应将裂纹的首尾钻一小孔(主要目是防止裂纹继续延展),将内径大于铸铁管外径1.5~2cm的钢管一剖两半,其长度应大于裂纹长度,扣紧在裂纹处,再将钢箍焊成一体,钢箍与铸铁管壁立间的间隙可用石棉水泥或膨胀水泥,这种方法只限于较小裂纹的处理。七、安全环保措施1.安全措施1.1吊装管子的绳索必须绑牢,吊装时动作要协调一致,管子起吊后沟内操作人员要避开,以防伤人。1.2抡镐和大锤时,注意检查镐头和锤头,防止脱落伤人。1.3打口时,注意力要集中,不要打在手上。1.4热熔连接时,不要用手碰加热套,以免烫伤。1.5胶圈连接的橡胶圈储存的适宜温度为-5~30℃,并远离热源,不与溶剂,易挥发物质、油脂等放在一起。1.6粘接剂与丙酮等要远离火源。2.环保措施2.1除设计符合规定的装置外,不得在施工现场焚烧油漆等会产生有毒、有害烟尘和恶臭气体的物质。2.2使用密封式的圈筒或者采取其他措施处理施工中的废弃物。2.3采限有效措施控制施工过程中产生的扬尘。2.4对产品噪声、振动的施工机械、应采限有效的控制措施,减轻噪声扰民。2.5在地沟中粘接管道时,应戴好口罩,防止粘接剂散发的异味熏人。2.6粘接剂及丙酮等清洁剂不得随意丢弃。附件一:大庆城控电力有限公司外包单位施工考核办法1、施工人员未正确佩戴防护用品,每人每次考核200元。2、施工人员酒后上岗考核2000元,并勒令立刻离厂。3、施工人员未经许可擅自进入非工作区域,每次每人考核200元。4、施工人员未经许可擅自操作生产现场设备,每次考核2000元,如发生事故追究其相关责任。