济南市采购服务招标公告(济南市历下区人民政府泉城路街道办事处2024)
济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目采购项目的潜在供应商应在纸质版磋商文件获取地点:济南市工业南路100号三庆枫润大厦A-406;电子版文件获取地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)本项目采购公告页面下方自行下载电子版磋商文件。获取采购文件,并于2024-12-11 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370102000202402000783
项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.0万元
最高限价:无
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目
1
详见磋商文件
10.000000
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2、近3年内在经营活动中没有重大违法记录;3、依法缴纳税收和社保;4、具有良好的财务状况;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;6、供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其它有关的中国法律和法规;7、本项目不接受联合体报价。
3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件
三、获取采购文件:
1.时间:2024年11月30日8时30分至2024年12月6日16时30分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:纸质版磋商文件获取地点:济南市工业南路100号三庆枫润大厦A-406;电子版文件获取地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)本项目采购公告页面下方自行下载电子版磋商文件。
3.方式:凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)网站进行注册,否则后果自负。
4.售价:0
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年12月11日14时0分(北京时间)
2.地 点:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室。
五、开启:
1.开启时间:2024年12月11日14时0分(北京时间)
2.开启地点:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:项目负责人:张航、杨会光
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处(本级)
地 址:济南市历下区省府前街19号(济南市历下区人民政府泉城路街道办事处(本级))
联系方式:81770785周老师
2、采购代理机构
名 称:山东兴联项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下县(区)工业南100号枫润大厦A座1-505
联系方式:0531-88923766
3、项目联系方式
项目联系人:招标四部
联系方式:0531-88923766
附件:
A包对应招标文件一册:
济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目项目编号:SDGP370102000202402000783竞争性磋商文件采购人:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购代理机构:山东兴联项目管理有限公司日期:2024年11月目录第一部分竞争性磋商邀请函第二部分供应商须知第三部分磋商、成交第四部分项目说明及技术要求第五部分合同格式第六部分附件评分办法第一部分竞争性磋商邀请函山东兴联项目管理有限公司受托就济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎具有相应资质的企业前来磋商。一、采购人名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处二、采购代理机构名称:山东兴联项目管理有限公司采购代理机构地址:济南市工业南路100号(三庆枫润大厦)A座406室三、项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目采购项目四、项目编号:SDGP370102000202402000783五、供应商资质要求:1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2、近3年内在经营活动中没有重大违法记录;3、依法缴纳税收和社保;4、具有良好的财务状况;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;6、供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其它有关的中国法律和法规;7、本项目不接受联合体报价。六、项目说明:本项目为济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目,共一个包。详见竞争性磋商文件第四部分。七、获取磋商文件:纸质版文件获取时间:2024年11月30日至2024年12月6日,每日8:30-16:30(北京时间,法定节假日除外),电子版文件自行下载;磋商文件工本费:0元;纸质版磋商文件获取地点:济南市工业南路100号三庆枫润大厦A-406;电子版文件获取地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)本项目采购公告页面下方自行下载电子版磋商文件。注:凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)网站进行注册,否则后果自负。八、递交响应文件截止时间:2024年12月11日14:00(北京时间)。九、递交响应文件地点:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室。十、请将报价一览表单独密封,格式见附件三。十一、若有疑问或须澄清的内容请联系采购代理机构。联系人:张航、杨会光联系电话:0531-88923766E-mail:sdxlzbgs4@163.com第二部分供应商须知前附表序号内容规定1采购人名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目项目说明:本项目为济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目,共一个包。详见竞争性磋商文件第四部分。付款方式:按季度付款。每季度经甲方验收合格后支付合同金额的25%。2供应商资质要求:1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2、近3年内在经营活动中没有重大违法记录;3、依法缴纳税收和社保;4、具有良好的财务状况;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;6、供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其它有关的中国法律和法规;7、本项目不接受联合体报价。3报价有效期:90日历天4保证金:无5响应文件份数:一正三副,电子文档一份6响应文件递交时间:2024年12月11日13:30-14:00(北京时间)7递交响应文件地点:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室8递交响应文件截止时间:2024年12月11日14:00(北京时间)。9评标办法:综合评分法10代理采购人:山东兴联项目管理有限公司联系人:张航、杨会光10联系方式:0531-8892376611政府采购预算:10万元一、说明1、“采购人”系指济南市历下区人民政府泉城路街道办事处。2、“采购代理机构”系指山东兴联项目管理有限公司。3、“供应商”系指受邀请并向采购人提交响应文件的供应商。4、“成交供应商”系指由磋商小组综合评审确定的对磋商文件做出实质性响应,综合实力最优,取得与用户签订合同资格的供应商。二、政府采购竞争性磋商文件说明1、适用范围:本政府采购竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商邀请函中所叙述的项目。2、政府采购竞争性磋商文件的澄清或修改采购代理机构对政府采购竞争性磋商文件必要的澄清或修改的内容会在递交响应文件的截止时间前,以更正公告形式通知所有已领取政府采购竞争性磋商文件的供应商,请供应商随时关注相关公告信息。三、响应文件的编写供应商应按磋商文件的要求准备响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其报价对竞争性磋商文件作出实质性响应,否则其磋商资格将会被磋商小组否决。1、报价语言及计量单位(1)供应商和采购代理机构就竞争性磋商交换的文件和来往信函使用中文。(2)除竞争性磋商文件的技术规格中另有规定外,响应文件中所使用单位应使用中华人民共和国法定计量单位。2、响应文件组成响应文件由以下文件组成(1)报价部分1)报价函;2)报价一览表;3)分项报价表。(2)资格证明文件(资格后审文件)1)营业执照复印件;2)法定代表人(负责人等)授权委托书原件(法定代表人(负责人等)亲自参与的须提供法定代表人(负责人等)身份证复印件);3)2024年7月-2024年12月任意1个月依法缴纳税收和社保的相关证明材料;4)近3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明;5)财务状况[应附本公司2023年度经审计的财务报告(包括四表一注)或基本开户银行2024年7月1日以后出具的资信证明材料的复印件]。供应商对提供的以上资料的真实性负责(以上材料须逐页加盖公章),评审过程中磋商小组若对以上供应商提供的资料有异议,可要求供应商提供原件进行复核,若发现有不实之处,按无效响应文件处理。根据相关规定,具有独立法人资格的企业负责人称作法定代表人,不具有独立法人资格的企业负责人称作负责人等。根据济财采〔2024〕13号《济南市财政局关于推行政府采购供应商资格承诺制的通知》的要求,依法在济南市参与政府采购活动的供应商,除第2)项以外,其余可只需提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》,格式见附件),在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定追究相应责任。(3)技术文件1)服务方案;2)服务质量保证措施;3)应急保证措施;4)员工培训方案;5)项目人员配备;6)服务承诺。(4)商务文件;1)类似业绩;2)供应商认为需要提供的其他资料。3、响应文件的装订(1)响应文件须按以上顺序胶装成册,并在首页编制“响应文件目录”(2)响应文件必须用A4幅面纸打印。供应商应提交“响应文件”一份正本和三份副本。每份“响应文件”封面应注明“正本”或“副本”字样。(3)请供应商另外准备三份“报价一览表”并单独密封在一起,与响应文件同时递交。供应商应保证响应文件正本与副本的内容严格一致,如果正本与副本不一致,以正本为准;如果单独密封的报价一览表与响应文件正本有差异,以报价一览表为准;响应文件中的报价一览表与响应文件中明细表内容不一致的,以报价一览表为准;三份报价一览表不一致的,按无效报价处理。在密封件(参考格式见附件)加盖公章并注明为正本、副本、报价一览表、项目名称、供应商名称。4、响应文件的签署、密封和标记(1)响应文件各附件按规定由供应商法定代表人(负责人等)或其授权的代表人签字,并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。(2)响应文件除对错处作必要修改外,不允许有加行、涂抹或改写。若有修改须由报价单位加盖公章方可有效。响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自己承担。(3)供应商应将响应文件密封,在正面注明项目编号、项目名称、供应商名称,在封口处注明“于2024年12月11日14:00(北京时间)之前不准启封”(密封件参考格式见附件)字样,并在封口处加盖单位公章。5、响应文件的递交(1)递交响应文件的截止时间:2024年12月11日14:00(北京时间)。地点:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室。(2)供应商代表必须在报价截止时间前将响应文件送达指定地点。如因特殊原因需推迟报价截止日期的,则按采购代理机构另行通知规定的时间递交。(3)递交响应文件时需同时单独提供法定代表人(负责人等)授权委托书原件(格式见附件)、被授权人身份证原件及复印件,法定代表人(负责人等)亲自参加报价的须提供法定代表人(负责人等)身份证原件及复印件。(4)在递交响应文件截止时间后递交的响应文件概不接收。(5)电报、电话、传真、电子邮件方式的响应文件概不接收。(6)对供应商递交的响应文件、材料一律不予退还。(存档)6、报价要求(1)本次报价非一次性报价。(2)报价:完成本项目所包含的全部费用;(3)供应商在报价时限报一个方案;对供应商的备选方案,磋商小组不予评审。(4)本次磋商有再次报价的机会,每次报价均应书面确认;最终报价以本磋商文件、补充说明及各供应商的书面承诺为准。(5)报价币种:人民币。(6)磋商过程中采购文件有实质性变动的,采购代理机构将书面通知所有参与磋商的供应商,供应商据此再次报价。(7)供应商免费提供的项目,应先填写该项目的实际价格,并注明免费。此项不计入总报价。(8)如果报价表大写金额与小写金额不一致,以大写的金额为准,大写金额无法读取的视为无效报价。四、合格的供应商1、中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2、供应商有能力提供服务并能在历下区提供长期、完备的售后服务;3、提供的资格、资质证明文件真实有效;4、在以往的政府采购活动中没有违纪、违规、违约等不良行为;5、遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他有关的法律法规和规定;6、合格的供应商才具有参加报价的资格。五、报价有效期1、自提交响应文件之日起,有效期为90日。如供应商报价函的有效期比本规定的有效期短的将被称为非响应报价,采购代理机构有权拒绝。2、特殊情况下,在磋商有效期满之前,采购代理机构可以以书面形式要求供应商同意延长磋商有效期。供应商可以书面形式拒绝或接受上述要求。同意延长磋商有效期的供应商应不得修改响应文件的实质性内容。六、磋商费用1、无论磋商结果如何,供应商自行承担自己所有与参加磋商活动有关的全部费用。2、公证(见证)费:成交供应商向公证(见证)机关按成交金额的1‰交纳公证(见证)费,不足壹仟元按壹仟元收取。3、成交服务费:采购代理机构向供应商按照成交金额的2%收取标准以现金或电汇方式收取成交服务费。七、保证金无。八、无效报价响应文件有下列情况之一的,为无效报价:1、提供的有关资格、证明文件不真实,提供虚假报价材料的;2、响应文件不完整的及未实质性响应磋商文件的;3、未参加报价会议或报价后不参加磋商的;4、磋商会议开始后,供应商撤回报价,退出磋商的;5、供应商串通报价的;6、报价函、授权委托书、报价材料(包括单独密封的报价一览表)等实质性内容未加盖本单位公章、法定代表人(负责人等)或授权代理人未签字的;7、在整个磋商过程中,供应商有企图影响磋商结果公正性的任何活动;8、供应商以任何方式诋毁其他供应商;9、以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;10、供应商向采购人、磋商小组成员或采购代理机构提供不正当利益的;11、成交供应商不按要求交纳成交服务费;12、成交供应商不按规定要求签订合同的;13、违反法律、法规有关规定的其他情况。供应商有上述行为之一的,监督管理机构或采购代理机构将按照《中华人民共和国政府采购法》及有关法律、法规、规章的规定行使其权利。给采购人、采购代理机构造成损失的,采购人、采购代理机构有索赔的权利。九、中、小、微型企业供应商符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的价格将做扣除,须提供:a.《中小企业声明函》(见附件);b.如供应商为监狱企业,须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件。注:①给予小、微型企业、监狱企业价格10%的扣除。②供应商必须按规定提供上述资料,否则评分时不予价格扣除。③本项目所属行业为其他未列明行业。附件六拟投入项目班子人员表拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:拟担任职务:姓名年龄职称职务职务毕业时间毕业时间毕业学校毕业学校所学专业从业时间从业时间从业时间从业时间从业时间本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:本人情况简述:主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间项目名称项目名称项目名称项目金额项目金额项目金额任职任职任职备注备注本表可进行扩展。附件七拟投入本项目主要人员一览表序号姓名年龄学历专业职务职称资格证书主要资历、经验及承担过的项目123...年月日附件八近三年完成业绩一览表使用单位项目名称合同签订时间服务周期合同价格(万元)注:本表可按同样格式扩展,后附合同复印件附件九无重大违法记录声明致山东兴联项目管理有限公司:我公司,(公司名称)现郑重声明,自2021年1月1日起至今,我公司无以下重大违法事项:1、因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业的;2、吊销许可证或者执照的;3、较大数额罚款等行政处罚。如有瞒报、虚报,我公司自行承担因此产生的所有法律责任。特此声明!公司名称(章):授权代表签字:年月日附件十小型、微型企业需价格扣除的须提供:①《中小企业声明函》;②如供应商为监狱企业,须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位需价格扣除的须提供:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件十一政府采购供应商资格承诺函本公司(联合体)作为参加本次投标的供应商,郑重承诺:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。供应商(公章):法定代表人(负责人)或其授权代理人(签字或盖章):年月日附件十二密封件参考格式响应文件(正本)项目编号:SDGP370102000202402000783项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:SDGP370102000202402000783项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目供应商名称(公章):地址:电话:传真:报价一览表项目编号:SDGP370102000202402000783项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目供应商名称(公章):地址:电话:传真:电子文档项目编号:SDGP370102000202402000783项目名称:济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购“房泽秋志愿服务驿站”服务项目供应商名称(公章):地址:电话:传真:封口格式:………于2024年12月11日14:00时之前不准启封(公章)………评分办法序号项目评分内容评审标准1价格部分10分报价得分10分各供应商有效最终报价的最低价为基准报价,基准报价得10分。其他供应商的价格分计算方法:基准报价/投标报价*0.1*100。2技术部分85分服务方案20分磋商小组根据各供应商提供的服务方案进行评审,方案详细完善,对服务工作的理解到位,服务内容合理、可行性强,服务流程严谨清晰,慰问品价格适宜、实用性强得20分,在此基础上根据以上量化因素每出现一处瑕疵项减1分,最低得1分。缺项不得分。2技术部分85分服务质量保证措施15分磋商小组根据各供应商的服务质量保证措施进行评审,措施科学合理、服务体系健全、服务制度完善、响应迅速及时得15分,在此基础上根据以上量化因素每出现一处瑕疵项减1分,最低得1分。缺项不得分。2技术部分85分应急保证措施15分磋商小组根据各供应商提供的应急保证措施进行评审,突发事件处置预案考虑全面,应急能力突出,保障措施齐全用得15分,在此基础上根据以上量化因素每出现一处瑕疵项减1分,最低得1分。缺项不得分。2技术部分85分员工培训方案15分磋商小组根据各供应商的员工培训方案进行评审,方案全面细致合理,针对性较强,有利于提升服务质量得15分,在此基础上根据以上量化因素每出现一处瑕疵项减1分,最低得1分。缺项不得分。2技术部分85分项目人员配备15分磋商小组根据各供应商提供的项目人员配备进行评审,项目人员配备综合素质高,人员资历较强,分工合理,能有效及时完成本次服务内容得15分,在此基础上根据以上量化因素每出现一处瑕疵项减1分,最低得1分。缺项不得分。2技术部分85分服务承诺5分磋商小组对供应商服务承诺进行评审,每提供一项实质性内容得1分,满分5分。缺项不得分。3商务部分5分类似业绩5分供应商自2021年12月1日(合同签订时间)至今有类似采购业绩的,每提供一份合同得1分,最多得5分。注:提供合同原件,否则不得分。