长沙市食堂食材食品招标公告(长沙市人民政府机关第二幼儿园2024)


长沙市人民政府机关第二幼儿园食堂食材食品采购项目(标段二:蔬菜、水果类、豆制品)招标公告

长沙市人民政府机关第二幼儿园对食堂食材食品采购项目(标段二:蔬菜、水果类、豆制品)进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:
一、采购标段名称、编号及预算金额
采购标段名称:食堂食材食品采购项目(标段二:蔬菜、水果类、豆制品)
政府采购编号:CSCG-202411180075
采购标段预算:4500000元
采购标段最高限价(设定最高限价的):4500000元
二、 采购人的采购需求:
    详见技术规格、参数与要求。
是否为定点项目:否
定点家数和定点方式:/
   1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)
(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目□
(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品□环保产品□
(3)预留份额:非专门面向中小企业√ 专门面向中小企业□ 联合体形式预留份额□(中小企业份额为,其中小微企业份额为)合同分包预留份额□(中小企业份额为其中小微企业份额为)
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业√ 监狱企业√ 残疾人福利企业√(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)
   2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。
三、供应商的资格要求:
1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3、供应商特定资格条件:
投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:
/。
5、合同分包:本次招标不接受 (接受或不接受)合同分包。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
四、招标文件的获取
1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。
2、电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台”中进入“长沙政府采购电子交易系统 (http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。
3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理机构概不负责。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024-12-25 09:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。
开标时间及地点:2024-12-25 09:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】
2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在 “长沙公共资源交易电子服务平台”,登录“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。
六、招标文件公告期限:
招标文件公告期限:2024-11-29 17:00至2024-12-06 17:00止(5个工作日)。
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。
七、疑问及质疑:
供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:长沙市人民政府机关第二幼儿园
地  址:长沙市岳麓区观沙路269号
联系人:周岚
电  话:0731-82222541
采购代理机构:湖南湘辰项目管理有限公司
地  址:长沙市岳麓区潇湘北路易宝产发大厦24楼
联系人:何芳、李芬、肖超、龙璇、周家睿
邮  编:410000
电  话:0731-82237016
传  真:0731-82237016
E-MAIL:/
九、招标代理服务费
本项目招标代理服务费:15000元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。
采购人委托代理机构代理事项内容:
(1)起草、编制采购需求或采购文件;(2)组织专家对采购需求或采购文件进行论证;(3)组织采购答疑会;(4)制作、发布采购信息公示、采购信息公告;(5)收取、管理并及时退还保证金;(6)组织开展供应商资格预审或资格审查;(7)依法组建评审委员会;(8)邀请财政部门及有关部门现场监督;(9)组织开标、评标活动,记录、整理评审委员会的评审意见,编写评标报告,提交评审报告给甲方确认,协助甲方确认中标(成交)供应商;(10)制作、发布中标(成交)信息公告;(11)发送供应商中标(成交)通知书;(12)组织评审专家复核;(13)答复供应商的询问,配合采购人答复质疑,组织质疑复核,配合财政部门的投诉处理;(14)依据投标文件对供应商起草的合同进行审查;(15)报送、备案和保存采购活动有关文件和资料;(16)对采购活动的采购文件档案存档;(17)整理并向采购人移交采购活动的采购文件档案。
十.招标人补充其他内容
1. 本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。
2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。
3、因电子招投标需要,投标人应及时办理企业数字证书(含电子签章),具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。

相关附件:
招标文件正文.pdf

长沙政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:食堂食材食品采购项目(标段二:蔬菜、水果类、豆制品)政府采购编号:CSCG-202411180075采购人:长沙市人民政府机关第二幼儿园采购代理机构:湖南湘辰项目管理有限公司2024年11月关键信息一、资格性审查序号审查情况1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本原件扫描件;2供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;3法人提交法定代表人身份证明原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件以及被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件扫描件,自然人提交身份证原件扫描件;4信用记录查询。(由采购人、代理机构进行查询,无需供应商提供书面申明);5其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确);7特定资格条件:投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年08月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年08月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年08月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。—1—二、符合性审查序号审查情况1评标委员会应当对符合资格条件的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件商务、技术等实质性要求。1.01依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。1.02供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。22.01投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的2.02投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;2.03报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.04投标有效期不足的;2.05投标文件含有采购人不能接受的附加条件的2.06法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。2.07投标标的范围小于采购标的范围的3不符合★条款4投标文件电子文档有病毒5投标文件用不属于本中心的电子密钥进行加密6选了非本项目的加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密7法律、法规规定的其他情形—2—取值范围1.2.3权值的取值范围见下表,本采购项目的权值为:序号项目权值的取值1价格30.0%2技术40.0%3商务30.0%4其他0%Σ(1+2+3+4)=1Σ(1+2+3+4)=1100%报价评审序号评审因素评审因素权值1投标报价以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标报价(下浮率)最高的投标报价为评标基准价,其价格得分计满分。例如:下浮率为8%,则(1-8%)=92%为基准价。其他投标人的价格得分统一按公式计投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X价格权值。注:1.因落实政府采购政策(价格评审优惠、优先采购)进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30.0技术评审序号评审因素评审因素权值1服务及配送方案投标人针对本项目实际情况提供的服务及配送方案(包括:①总体实施方案、②人员安排及工作安排、③分拣流程、④配送计划及配送响应时间、⑤车辆配置等内容进行评审:方案内容完整,且满足项目采购需求的计5分;有缺漏项的每处扣1分,有欠完善、欠合理的每处扣0.5分;扣完5分为止。注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或5.01服务及配送方案套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。5.02原材料采购管理方案投标人针对本项目实际情况提供的原材料采购管理方案,包括但不限于:①规范化采购方案、②安全保障方案、③质量检验方案、④存储保管方案、⑤供货合作单位管理方案等;方案全面、可行性强、且具有很强的针对性和操作性的,计5分;有缺漏项的每处扣1分,有欠完善、欠合理的每处扣0.5分;扣完5分为止。注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。5.03退换方案投标人针对本项目实际情况提供的出现产品质量问题退换货方案(包含:①退换货流程、②退换货响应时间、③退换货人员及车辆安排、④退换货保障措施等)进行综合评分:方案内容完整,有很强的可行性,退换流程简捷有效的,计8分;有缺漏项的每处扣2分,有欠完善、欠合理的每处扣1分;扣完8分为止。注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。8.04特殊情况应急处理方案根据投标人提供的针对本项目制定的应急预案,(包含:①食品安全事故、②运输意外事故、紧急需求或更换食材任务、③重要节日、④自然灾害等不可抗力等方面)等内容进行评审:方案内容完整,且满足项目采购需求的计4分。有缺漏项的每处扣1分,有欠完善、欠合理的每处扣0.5分;扣完4分为止。注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。4.05食品质量保证方案根据投标人提供的方案及措施(包含:①进货渠道及各环节质量保障、②食品分类措施、③食品卫生防护及安全措施、④食品检验检疫措施)等内容进行评审:方案内容完整,且满足项目采购需求的计6分;有缺漏项的每处扣1.5分,有欠完善、欠合理的每处扣1分;扣完6分为止。注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。6.06售后服务1、投标人针对本项目实际情况提供的售后服务,包括:①售后服务方案、②服务团队、③服务承诺、保证措施;④服务计划完整、服务流程规范,⑤服务承诺完善,⑥有专业服务团队负责售前、售中和售后服务的,且有质量缺陷召回制度,售后服务响应时间≤1小时的(评审依据:提供承诺书(承诺书由法定代表人签字并加盖公章)以及供应商拟定配送仓库至采购单位的导航截图(需体现显示时长),否则不计分。),计6分;有缺漏项的每处扣1分,有欠完善、欠合理的每处扣0.5分;扣完6分为止。注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。2、提供企业产品如发生质量事故按《中华人民共和国食品安全法》的相关规定执行赔偿承诺的计2分,未提供的不计分。3、投标人有完善的商品可追溯系统:从进货渠道-分拣-上架销售所有的追溯过程;能随时在电脑中查询任何环节。系统完善,有很强的可行性的,计4分;有缺漏项的每处扣1分,有欠完善、欠合理的每处扣0.5分,扣完4分为止,未提供不计分。(须提供相关证明材料并加盖公章,未提供不计分。)注:欠完善、欠合理是指具有明显缺陷,前后内容无法连贯、逻辑不通、文字内容不能清楚表达意图;内容脱离了该项目实际情况;与国家或行业相关政策法规或管理办法不符或与行业惯例不符;不具备实施的可能性或套用其他项目方案或引用错误或前后内容不一致甚至矛盾或存在与本项目12.06售后服务无关的内容(含有其他项目名称等信息,与本项目施工内容无关的施工技术措施等)。12.0商务评审序号评审因素评审因素权值1配送及仓储能力1、投标人自有或租赁专业的专业配送车辆的,每提供1辆计1分,最高计4分。(提供车辆行驶证复印件,车辆所有人需与供应商名称一致。或提供车辆租用合同及行驶证复印件,车辆所有人需与出租方名称一致。)2、投标人具有冷库或保鲜库的,计2分。(提供发票原件扫描件(发票抬头应与投标人名称一致)或购买合同原件扫描件(购买人名称应与投标人名称一致)或提供租赁合同原件扫描件,并加盖投标人公章,未提供不计分。)3、投标人具有食材分拣场地,场地面积100㎡及以上的计3分;场地面积50㎡及以上-100㎡以下的计1.5分;(需提供场地租赁协议(或产权证复印件)、现场照片。未提供不计分)9.02项目团队1.项目团队中配备有项目负责人、分拣员、质检员、售后服务专员的,计2分(每一个职位不少于1人);每缺一人扣0.5分,未提供不计分。2.项目负责人具有食品安全管理员证书的,计1分,提供相应证书扫描件。注:提供上述项目团队人员劳动合同、健康证扫描件及在投标单位近三个月(2024年08月至2024年10月)中任意一个月社保证明并加盖投标人公章,否则不计分。3.03类似业绩投标人自2021年9月至投标截止时间止(以签订合同时间为准)具有类似项目业绩的,每提供一个计1分,最高计3分。(类似项目业绩指:合同中至少包含蔬菜、水果类、豆制品任意两项;提供业绩合同复印件及合同期内任意一个月的结算收款凭证并加盖投标人公章,同一服务单位的延续性合同不重复计分,未提供不计分。)3.04综合实力1、投标人具有在有效期内的①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、③食品安全管理体系认证、④职业健康安全管理体系认证,每提供一个计1分,满分4分。〔所有证书需在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上能查询到,并在投标文件中附上相应网站截图,同时提供上述证书的复印件,未全提供的该证书不得分。〕12.04综合实力2、投标人提供2023年1月至投标截止时间止所配送产品(蔬菜、水果类、豆制品)的检测或检验报告的,每提供一类计1分,最高计3分。(提供相关检测或检验报告原件扫描件并加盖投标人公章,同类产品不重复计分,未提供不计分。)3、投标人提供2023年或2024年的第三方检测机构出具的CMA土壤检测报告(风险筛选值符合《土壤环境质量农用地土壤污染风险管控标准》(GB15618-2018),至少包含:pH值、汞、砷、铅、铬、镉、铜、锌)的计2分;(须提供检测报告复印件,未提供不计分。)4、自有或合作蔬菜种植基地800亩以上的计3分;自有或合作种植基地500亩到800亩(不含),计2分;自有或合作种植基地500亩以下,计1分;未提供不计分。(提供包括不限于土地使用证或租赁合同二年以上、现场照片。)12.05食品安全保障机制1、食品安全责任险:1)有购买保额在3000万元及以上的且在有效期内的食品安全责任险,并承诺在本项目服务期内购买保额3000万元及以上的计3分;2)有购买保额在2000万至3000万元(不含)的且在有效期内的食品安全责任险,并承诺在本项目服务期内购买保额在2000万至3000万元(不含)的计2分;3)有购买保额在500万至2000万元(不含)的且在有效期内的食品安全责任险,并承诺在本项目服务期内购买保额在500万至2000万元(不含)的计1分;4)有购买保额在500万元(不含)以下的不计分;本项最高计3分。(注:须提供投标单位保单复印件及承诺函,未全提供的不计分)。3.0其他序号评审因素权值★条款汇总序号条款内容1四、中标和定标原则:(★)投标人可根据自身情况任意选择1个标段或多个标段分标段进行投标,但同一投标人只能中2个标段;如果多个标段的第一中标候选人为同一投标人时,则该投标人只能按标段号顺序依次选择其为第一中标候选人的前两个标段为中标标段,同时放弃其他标段;被放弃的标段,其中标候选人依序替补,替补上来的中标候选人视同为第一中标候选人。如替补上来的1第一中标候选人也存在多个标段为第一中标候选人的情形时,同样按上述原则选择中标标段,放弃的标段,依序替补,直至所有标段均排序出中标候选人。投标人须按招标文件提供的承诺书格式及内容进行承诺。(须提供承诺函,格式自拟。)2八、配送要求:★10、中标人工作人员应持有有效健康证,无传染性疾病。(须提供承诺函,格式自拟。)3★6、中标人必须指派相对固定的人员完成产品配送服务,产品配送人员必须遵纪守法、品行良好,无违法犯罪记录。(须提供承诺函,格式自拟。)4★8、投标人需承诺自身及所配送的所有相关产品,未发生过食品安全问题,且合同期内,确保所配送的食品不出现任何食品安全事故,否则将承担由此产生的一切责任和后果。投标人须对所承诺的内容真实性负责,若有虚假承诺,采购人一经查实,报财政监管部门按虚假响应处理(针对上述内容提供承诺函,承诺格式自拟)。商务部分,技术部分★号条款未在★条款汇总表中的,请视为无效★号条款。—8—目录关键信息第一章投标邀请第二章投标须知投标须知前附表正文一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、其他规定第三章评标方法及标准(综合评分法)评标方法及标准前附表评标因素及标准正文第四章技术规格、参数与要求2、基准价的确定:中标人每半月初向采购人提供长沙市河西麦德龙、沃尔玛超市同类产品的市场报价给采购人确认基准价,经采购人确认后,每半月(约15天)的货款将在基准价(采购人确认后的单价)基础上按(1-中标下浮率)进行结算,每半月周期内不作调整。3、若商品在长沙市河西麦德龙、沃尔玛都没有报价的情况,经采购人同意,可在各类大型商超询价,购买结算价格按照询价的最低价为基准价,结算单价=相应产品的基准价×(1-中标下浮率)。4、因季节性变化或天气等不可预见的因素,部分品种的价格相对每半月周期内双方确认的价格上涨幅度过大时,中标人无法独自承担其后果,需临时调整价格时,应书面通知采购人,经双方协商确认后方可调整。5、根据长沙市财政局关于运用政府采购政策支持乡村振兴有关工作的通报长财采购(2024)6号相关规定,采购方食堂采购需在扶贫823平台以及湖南省电子卖场乡村振兴馆申报计划和任务量,由采购人自行在平台直购。在合同执行期间,如有政策调整,一律按照新政策执行。6、合同价格确定方式的约定:按照中标供应商的最终下浮率作为签订合同的依据,与中标供应商签订合同。上述价格中,已包含物资及包装、运输、搬运、检验检疫、税金、人工、管理、财务等各项费用。第五章政府采购合同第一节政府采购合同协议书具体以长沙市政府采购网公布模板为准。{按照招标文件规定的服务要求执行}{按照招标文件规定的服务要求执行}{按照招标文件规定的服务要求执行}{按照招标文件规定的服务要求执行}{自行编辑}{采购人指定地点,具体地址详见招标文件}技术履约验收内容:(1)食材品质验收验证食材是否来自正规渠道,是否具有相关检验合格证明。检查食材的储存、运输条件是否符合食品安全卫生要求,如温度控制、包装完好等。—1—日期:—25—十五、法定代表人身份证明姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日—26—十六、法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(政府采购编号:)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件附:法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日—27—十七、供应商具备投标资格的证明文件填写须知1、供应商应提供的证明材料附页13-1供应商基本资格条件的证明材料(法人、或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明、湖南省政府采购供应商资格承诺函等)附页13-2供应商特定资格条件的证明材料附页13-3联合体协议书(格式)附页13-4分包意向协议书附页13-5其他说明附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—28—附页13-1供应商基本资格条件的证明材料供应商应按招标文件要求提供:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件,自然人的身份证明原件扫描件。2、具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力证明材料原件扫描件(根据项目具体履约需求明确)3、法律、行政法规规定的其他条件(如果有的话)证明资料的原件扫描件。4、湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司(本单位)独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□。(非公司性质单位无需勾选)公司(单位)名称:(盖章)年月日—29—附页13-2供应商特定资格条件的证明材料备注:提供供应商特定资格条件证明资料的原件扫描件。—30—附页13-3联合体协议书(格式)致(采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同参加(项目名称)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、注册资金、营业执照、法定代表人姓名)二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标或成交有关的一切事务;联合体中标或成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,参加投标,履行中标或成交义务和中标或成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。合同款项支付给成员单位的具体规定:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):成员名称(盖单位章):年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。—31—附页13-4分包意向协议书—32—附页13-5其他说明—33—附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—34—