副食品 副食调料类招标公告(2024)



项目所在地:甘肃省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位2024年副食品采购
二、项目编号:2024-JKHYEQ-W1545
三、项目概况:

包号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
肉类水产
/
详见附件

自合同签订之日起1年
酒泉市 东风场区

2
果蔬类
/
详见附件

自合同签订之日起1年
酒泉市 东风场区

3
副食调料类
/
详见附件

自合同签订之日起1年
酒泉市 东风场区

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:1包肉类水产(包括畜肉、禽肉及水产冻货等)约1200万元,2包果蔬类(包括蔬菜、水果、豆制品等)约590万元,3包副食调料类(包括预包装副食、干货、调料、禽蛋、牛奶、饮料等)约740万元;
3.本项目分为三个包段,每包确定2家供应商中标,中标供应商优惠率按照以下方式确定:
(1)报价优惠率低于或者等于第一名预中标供应商的,中标优惠率执行第一名预中标供应商的报价优惠率,报价优惠率高于第一名预中标供应商的,执行各自报价优惠率;
(2)预中标供应商不接受第一名预中标供应商报价优惠率的,视为放弃中标资格,其放弃的数量,按评审排名,从第一名开始,依次与投标供应商协商,直至选出2家供应商为止。
供应商可分别对三个包段报价,可兼投兼中。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年(2021年至2023年)内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资(含港澳台)独资企业或参股企业。

(三)单位负责人为同一人或存在直接参股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)、未被招标人单位列入采购“黑名单”。

(五)从业人员须提供健康证、最近1年社保缴费记录、劳动合同复印件。

(六)供应商须在当地(酒嘉地区)有一定规模实体经营场所和冷库,例如:大型生活超市、配送中心、中转仓库等。

(七)具有保质、保鲜配送的能力,公司名下至少拥有一辆冷藏车、一辆普通厢式货车,需满足每天配送一次副食品。

(八)投标企业在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

(九)所有投标供应商必须通过军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入。

(十)所有投标供应商需具备所投包对应的食品经营许可证或食品流通许可证及食品安全险购买记录(有效期内)。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年11月29日 至 2024年12月05日 ,每天上午 08:30 至 12:20 ,下午 15:30 至 18:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(社会代理机构): 甘肃省酒泉市肃州区北门什字街7号 鑫隆蕊苑1号楼

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

详见补充事宜。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年12月18日 08:30

(二)投标截止时间:2024年12月18日 09:00

(三)投标地点(社会代理机构): 甘肃省兰州市城关区雁兴路68号(甘肃省公共资源交易中心3楼第22开评标室)

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年12月18日 09:00

(二)开标地点(社会代理机构): 甘肃省兰州市城关区雁兴路68号(甘肃省公共资源交易中心3楼第22开评标室)

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

采购包(2 ):不需要提交样品

采购包(3 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

采购包(2 ):不需要现场踏勘

采购包(3 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或参股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.食品经营许可证或食品流通许可证及食品安全险购买记录(有效期内)复印件加盖公章。
申领方式:
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:3770828755@qq.com。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:杨先生

联系电话:0937-2432334

地 址:甘肃省 酒泉市

十四、代理机构联系方式

单位名称:酒泉玉坤招标咨询有限公司

联 系 人:刘工、王工

联系电话:19909470814、13830772497

地 址:甘肃省 酒泉市

详细地址:甘肃省酒泉市肃州区北门什字街7号 鑫隆蕊苑1号楼

十五、质疑联系方式

联 系 人:杨先生

联系电话:0937-2432334

十六、纪检监督联系方式

联 系 人:汪先生

联系电话:0937-2431232