环境定期检测技术服务招标公告(黄石新港港口股份有限公司2024)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
2024-2026年度黄石新港环境定期检测技术服务项目
项目编号:
GF0501-2024-ZN-FGCFW-032(重新招标第1次)

项目地址:
湖北黄石阳新县黄石新港棋盘洲港区
项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
2024-2026年度黄石新港环境定期检测技术服务项目采购公告
公告发布媒体
深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台

公告开始时间:
2024-11-29 15:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
2024-2026年度黄石新港环境定期检测技术服务项目(重新招标)
标段/包编号:
GF0501-2024-ZN-FGCFW-032-A(重新招标第1次)

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
286969.89

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
1095
交货期说明:
1095个日历天,“1+1+1”模式,合同采用一年一签的形式。首次服务期为一年。合同期满前3个月,甲方对乙方(中标人)服务内容及质量进行履约评价,如果履约评价为“优秀”甲方与乙方续签合同(续约合同期限为12个月),续签合同次数不超过2次。

招标/采购范围:
聘请第三方环境检测机构对我司棋盘洲港区区域进行水环境、大气环境、噪声环境污染检测。包括但不限在一、二、三期各泊位、进出口皮带线、散货堆场、集装箱堆场、港区主干道等地点设置粉尘、噪音检测点;在污水处理站、污水收集系统、喷淋系统取水口对水体采样。按照ISO14000体系认证检测;ISO9000质量管理体系认证、生活饮用水卫生标准(GB5749-2006)、工业企业厂界环境噪声排放标准(GB12348-2008)、《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)的标准、地方性相关标准开展污染物排放资料收集、检测检验、报告修编、人工、税金等一切费用。

资格条件:


文件获取开始时间:
2024-11-29 15:00:00
文件获取截止时间:
2024-12-04 15:00:00

质疑截止时间:
2024-12-05 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-12-05 12:00:00

递交文件截止时间:
2024-12-09 09:00:00
开标时间:
2024-12-09 09:00:00

文件获取地点:
请到深圳港集团电子采购平台https://e.ytport.com:8000/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件

开标地点:
深圳港电子采购平台网上开标大厅

招标人信息

采购单位名称:
黄石新港港口股份有限公司
采购单位地址:

联系人:
徐先生
联系电话:
17671910109

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: