设备代理 设备代理服务招标公告(通用电气(武汉)自动化有限公司2024)



询价单号
RA24112901503
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-04T16:00
报价截至时间
2024-12-04T16:00

采购商名称:武汉)自动化有限公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

设备代理服务

见附件

1.0



2024-12-31

询价条款

一、交货地址:湖北武汉市青山区和平大道1278号印力中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、 币别:所有费用均按照汇率折算为RMB。 2、 费用说明:报价费用均为含税金额。报价需明确税额。 3、 发票类型:所有费用承运商需开具正规发票。 4、 付款时间:货到目的地后承运商开具发票。 5、 付款方式:电汇或银行承兑。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、请上传营业执照及相关货代资质;2、欧冶平台合格供应商;3、报名请提供设备进口货代服务业绩。
七、资质要求:

附件下载

询价要求.docx

询价条款一、交货地址:武汉市,最终地址暂定二、保证金额度:0三、商务条款:1、币别:所有费用均按照汇率折算为RMB。2、报价说明:报价时除填写费用合计外,还需以附件的形式上传报价单;实报实销的费用请单独列明(结算时以实际发生为准),但不要汇总到费用合计中;因附件箱单仅为参考箱单,可能会与实际发货箱单存在少许误差,因此最终费用以实际箱单为准。报价方需根据设备实际情况提供专业的运输、报关、报检等一系列服务。报价需包含报关费、报检费、以及其他进关相关费用、运输费、换单费、港口杂费、修洗箱费、装卸费、保险费等。3、结算方式:询价设备非最终版,仅为参考,最终费用以国外厂家实际发货批次及发货情况进行结算。4、费用说明:报价费用均为含税金额。报价需明确税额。5、发票类型:所有费用承运商需开具正规发票。6、付款时间:货到目的地后承运商开具发票,收到发票后60日完成付款。7、付款方式:电汇或银行承兑。四、技术条款:1、代理公司根据国际贸易方式提供设备到港后的清关、报检及国内送货等货运代理服务。2、送货地址:武汉市,最终地址暂定3、贸易方式:CIF上海。4、国内(上海-武汉)运输方式:包车运输。5、货物描述:见尾页。五、注册资本必须大于等于500万元六、报名要求:1、请上传营业执照及相关货代资质;2、欧冶平台合格供应商;3、注册资本大于等于500万元;4、报名请提供设备进口货代服务业绩;七、资质要求:八、备注:项目尺寸(宽*高*深)mm单位重量(kg)数量(套)总重量(kg)23000*3000*150014642292822000*3000*150010322206424000*3000*1500345662073624400*3000*1500427283417621000*3000*15007562151223500*3000*180037202744024000*3000*1500120078400有29个木包装,总重量80吨,总占地面积140平方米,要求设备运输有防震、防倾斜、 防尘措施、防潮等安全措施。