电气备件 中间继电器 机柜 电器柜招标公告(首钢长治钢铁有限公司2024)



询价单号
XJCG01241100257
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-04T13:59
报价截至时间
2024-12-04T14:00

采购商名称:首钢长治钢铁有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C0413900

中间继电器

中间继电器及附件;规格型号:RXM2AB2BD+RXZE1M2C;DC24V;图号: -

施耐德

40.0



2025-02-28

C0433419

机柜

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:600*600*1200

其他国产

1.0



2025-02-28

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:出卖人按买受人财务要求开具增值税专用发票办理挂账手续后,由买受人根据其付款计划、付款规定,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付。任何情况下货款支付均不计利息。(新供应商交纳不高于2%投标保证金)
四、技术条款: 1.执行最新的国家标准、行业标准、企业标准(以高者为准),满足买受人现场安装及使用要求。 2.执行询单内的备注栏、技术要求栏内等的要求;执行附件及备注内所上传的技术规格书及图纸要求(如有)。 3.质保期:从物料上线之日起12个月或到货后18个月,以先到为准。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、具有欧贝业绩的生产制造型企业或为首钢长钢合格供应商(新供应商需使用单位反馈)。2、具有独立法人资格和一般纳税人资格,具有独立承担民事责任的能力; 3、国家企业信用信息公示等查询无经营异常。 4、以往经营活动中无严重违法记录。 5、与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价;供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目,列入首钢长治钢铁有限公司重点黑名单的企业或法定代表人、委托代理人等自然人不能报名,被首钢长治钢铁有限公司相关部门列为暂停合作或取消合作的单位不能报名。 6、对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商不能报名。
七、资质要求:

附件下载

柜子.png

600mm600mmB-6622标配:风扇×1、托盘×1支脚×4、脚轮×4螺丝×20品牌千阳立柱间距孔中465mm(19英寸)型号B-6622材质工艺SPCC优质冷扎钢板,方孔条敷铝锌板产品尺寸W600×D600XH1200mm功能可安装服务器、路由器、配线架、KVM、UPS、网络设备等IOS检測通过ISO9001:2008质量体系认证厚度立柱1.2mm整体0.7mm表面处理酸洗、脱脂、磷化、进口塑粉静电喷塑标配风扇×1、托盘×1、螺丝×20、脚轮×4、支脚×4、标准符合ANSI/EIARS-310-D、IEC297-2、DIN41491:PARTI、DIN41494:PART7、GB/T3047.2-92标准:兼容ETSI标准标配风扇×1、托盘×1、螺丝×20、脚轮×4、支脚×4、标准符合ANSI/EIARS-310-D、IEC297-2、DIN41491:PARTI、DIN41494:PART7、GB/T3047.2-92标准:兼容ETSI标准安装设备建议安装深度550mm以内的网络、服务器设备等