北京元旦、春节慰问品招标公告(北京农业职业学院2024)
2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目公开招标公告
项目概况
2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目 招标项目的潜在投标人应在中钰招标有限公司(北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室)获取招标文件,并于2024年12月20日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB-2024-0946
项目名称:2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目
预算金额:63.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):63.600000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量 (单位)
简要技术需求或服务要求
1
2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目
63.60
1590人次
北京农业职业学院拟为工会会员购买元旦、春节慰问品,此次元旦、春节慰问品采购需要在网上平台进行。具体详见招标文件第四章项目采购需求。
合同履行期限:从合同签订之日起至全部合同(项目)内容履行完成(工会会员下单后7天内保证送货到家)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)不专门面向中小企业采购;(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理等。(3)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。
3.本项目的特定资格要求:具有有效的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年11月29日 至2024年12月06日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中钰招标有限公司(北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室)
方式:现场领取。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:投标单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,且内容须包含项目名称和招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月20日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月20日 13点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1102第二会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目招标公告在《中国政府采购网》、《北京农业职业学院校园网》上发布。2.本项目采购标的对应《工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划分标准所属行业中的:零售业,该行业的中小企业划分标准如下:从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京农业职业学院
地址:北京市房山区长阳镇稻田南里5号
联系方式:许老师 010-89909177
2.采购代理机构信息
名 称:中钰招标有限公司
地 址:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室
联系方式:赫舜威、朱艳梅、郭玉婷、刘晶晶、李倩、卢雪、张书玲010-60624505转807/806
3.项目联系方式
项目联系人:赫舜威、朱艳梅、郭玉婷、刘晶晶、李倩、卢雪、张书玲
电 话: 010-60624505转807/806
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目
品目
服务/商务服务/零售服务/食品和饮料专门零售服务,服务/商务服务/零售服务/综合零售服务
采购单位
北京农业职业学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年11月29日 18:18
获取招标文件时间
2024年11月29日至2024年12月06日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
中钰招标有限公司(北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室)
开标时间
2024年12月20日 13:30
开标地点
北京市丰台区东旭国际中心C座11层1102第二会议室
预算金额
¥63.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赫舜威、朱艳梅、郭玉婷、刘晶晶、李倩、卢雪、张书玲
项目联系电话
010-60624505转807/806
采购单位
北京农业职业学院
采购单位地址
北京市房山区长阳镇稻田南里5号
采购单位联系方式
许老师 010-89909177
代理机构名称
中钰招标有限公司
代理机构地址
北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室
代理机构联系方式
赫舜威、朱艳梅、郭玉婷、刘晶晶、李倩、卢雪、张书玲010-60624505转807/806
附件:
附件1
招标公告-2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目 11.29发布版.pdf
2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目招标公告中钰招标有限公司受北京农业职业学院的委托,对2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人前来投标。项目概况2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目的潜在投标人应在北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室获取招标文件,并于2024年12月20日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:ZYZB-2024-09462.项目名称:2025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目3.预算金额:人民币63.60万元4.最高限价(如有):人民币63.60万元5.采购需求:序号标的名称采购包预算金额(万元)数量(单位)简要技术需求或服务要求12025年工会会员购买元旦、春节慰问品采购项目63.601590人次北京农业职业学院拟为工会会员购买元旦、春节慰问品,此次元旦、春节慰问品采购需要在网上平台进行。具体详见招标文件第四章项目采购需求。6.合同履行期限:从合同签订之日起至全部合同(项目)内容履行完成(工会会员下单后7天内保证送货到家)。7.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足«中华人民共和国政府采购法»第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)不专门面向中小企业采购;(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理等。(3)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。3.本项目的特定资格要求:具有有效的《食品经营许可证》。三、获取招标文件:1.时间:2024年11月29日至2024年12月06日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中钰招标有限公司(北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室)3.方式:现场领取。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:投标单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,且内容须包含项目名称和招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。4.售价:每本500元人民币,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:投标文件递交时间:2024年12月20日13点00分至13点30分(北京时间)投标文件递交截止时间、开标时间:2024年12月20日13点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1102第二会议室五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目招标公告在《中国政府采购网》、《北京农业职业学院校园网》上发布。2.本项目采购标的对应《工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划分标准所属行业中的:零售业,该行业的中小企业划分标准如下:从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京农业职业学院地址:北京市房山区长阳镇稻田南里5号联系方式:许老师010-899091772.采购代理机构信息名称:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室联系方式:赫舜威、朱艳梅、郭玉婷、刘晶晶、李倩、卢雪、张书玲010-60624505转807/8063.项目联系方式项目联系人:赫舜威、朱艳梅、郭玉婷、刘晶晶、李倩、卢雪、张书玲电话:010-60624505转807/806