衡阳市高新办智能微型消防站试点创建预算造价服务 工程造价咨询服务 室外智能消防站 视频宣教系统招标公告(衡阳市消防救援支队2024)



一、项目信息
项目名称:衡阳消防救援支队高新办智能微型消防站试点创建预算造价服务采购项目
项目编号:62024112872619651项目联系人及联系方式:张助理13575288895
报价起止时间:2024-11-29 08:19 -2024-12-04 08:19
采购单位:衡阳市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程造价咨询服务
核心参数要求:商品类目: 工程造价咨询服务; 描述:详见竞价文件;详见竞价文件:详见竞价文件;采购需求:详见竞价文件;次要参数要求:
1项
1430.00
-

买家留言:-

附件:街区智能微型消防站试点创建预算造价服务采购项目.docx11.28(2).docx
响应附件要求:详见竞价文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 蒸湘区 华兴街道 湖南省衡阳市蒸湘区华兴街道芙蓉路17号消防救援支队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

衡阳消防救援支队高新办智能微型消防站试点创建预算造价服务采购项目一、采购项目概况:1.项目名称:衡阳消防救援支队高新办智能微型消防站试点创建预算造价服务采购项目2.采购方式:电子卖场竞价3.采购控制价:人民币1430元。4.项目概况:为深化城市居民集中住宅区消防安全防范和消防常识普及,提升社会群众消防工作关注度和参与度,强化初期火灾扑救和应急疏散自救互救能力,结合高新区实际,计划在沿街设置可供群众应急使用的便民智能微型消防站,现采购第三方预算造价服务。二、投标人资格要求:1.具有独立法人资格,具备相应的经营范围和资质。2.近三年内无重大违法违规记录。三、服务期:1年四:投标文件递交截止时间:湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)本项目报价文件上传截止时间。五:投标文件递交地点:由投标人编制响应文件并上传到湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)六、投标要求:1.投标人应按照竞价文件的要求,提交详细的投标方案,包括但不限于采购清单中的内容。2.投标文件应包含报价清单、营业执照副本复印件(加盖公章)3.未按本项目竞价文件要求提供相关材料的视为无效报价。七、付款方式:一次性付款。八、联系方式:招标单位:衡阳市消防救援支队联系人:张强联系电话:13575288895联系地址:衡阳市蒸湘区芙蓉路17号九、其他要求:1.投标人应确保投标文件的真实性、完整性和准确性。2.本竞价文件自发布之日起生效,如有变更或补充,以招标单位发出的正式文件为准。3.成交供应商必须承诺自行提供本项目所有服务内容,不得进行任何形式的转让或转包,否则,采购人有权立即解除合同,采购人无须向成交供应商支付任何费用,若采购人已经支付费用的,成交供应商应当返还,并赔偿采购人一切损失。4.成交供应商提供的服务不满足竞价文件要求或验收不合格的,采购人有权解除合同并追究成交供应商的违约责任。5.接采购人服务通知,成交供应商须立即响应并到达指定现场进行处理,遇重大问题或其它不可预见的问题应与采购人协商解决。附件:对以下设备进行预算造价编制。设备清单序号名称规格说明数量单位1室外智能消防站(三柜款)主柜体3.0冷轧钢板激光切割、焊接、折弯造型、人工打磨抛光;表面经过磷酸钝化处理环氧树脂静电喷涂,高温固化,采用户外专用防腐粉,能够长期放置户外不掉色、不变色;文字烤漆或丝印;柜内活动层板,可按需求调整层高;底部采用可调脚杯,四个拉爆螺丝固定片;户外与箱体同材质遮阳雨棚,深度600mm;柜门6mm钢化玻璃,铝合金拉手;定时或感应防水照明灯 2600x500x2000mm4组2视频宣教系统32吋户外高亮LED显示屏1台,Android(安卓)系统,集成显卡,容量64GB/16,APP远程控制系统1套,支持分时段自定义播放节目及定时开关机时间;支持WiFi、网络端口、电话卡、USB链接、U盘单机循环播放等功能,用于发布日常消防宣教视频或即时信息,支持图片、视频、音频、字幕等多种发布形式。4套3智能管理系统包括二维码门禁一体机智能锁1套,360全景摄像头1台。智能锁配置微信扫码开门智能锁,同时具备刷卡开门和小程序APP远程开门功能;通过云服务器可以存储备份所有的用户信息和进出记录,开门记录存储量13000条云端备份,通过手机可以实时查看。下载手机APP可实现一人多机,多人分级管理,通过设置进出时效权限和访客信息管理访客进出,并可远程增加/删除用户实现门卡远程管理和维护。360全景摄像头通过云平台(手机、电脑、平板皆可)全方位侦测现场情况;360度全景监控画面,高清夜视,支持WIFI连接、手机远程控制、语音对讲和人脸识别、移动侦测和报警推送功能;插入储存卡支持视频回放、录制;自带AP热点 出现断网可以使用AP热点模式连接摄像头进行监控。两者结合实时查看箱内的消防物资配置情况,及时补充欠缺的物资;并可通过智能锁云平台查询开门记录,结合摄像头人脸识别系统可追溯物资取用情况,防止被盗。4套4柜内消防用品配套97式消防套装六件套2套;1.5米灭火毯4块;反光背心4件;防毒面具4套;消防手电筒2个;不锈钢消防水桶4个;25米消防水带+接口套装2套;4KG干粉灭火器6个;70破拆斧1把;喊话器1个;轻型安全绳10米2条;应急医药箱1个(内含1. 急救药品:包括消毒剂、止血剂、止痛药、消炎药等,用于紧急处理伤口和突发疾病。2. 包扎用品:绷带、胶带、三角巾等,用于伤口的包扎和固定。3. 救护工具:夹板、颈托等,用于处理不同类型的伤病。4. 医用敷料:如创可贴、纱布等,用于覆盖和保护伤口。5. 医疗指南和手册:包括急救流程、紧急处理方法等,为现场救护人员提供指导。)4套5水泥基座地下挖坑2900*800*600mm,放置地笼、浇筑混泥土,提前预埋水泥基座 4座6施工费含人工费、运输费、器械等费用4项7安装辅料费电线(100米以内)、户外防水电源、膨胀螺丝、玻璃胶、结构胶等4项8系统调试费系统调试、使用培训等1项