水闸提升改造工程监理招标公告(云霄县圣城房地产开发有限公司2024)
云霄县东南片区乡村振兴示范项目-南北江水闸提升改造工程(南江水闸)监理招标公告
云霄县东南片区乡村振兴示范项目
-南北江水闸提升改造工程(南江水闸)
监理
招标公告
1.
招标条件
本招标项目云霄县东南片区乡村振兴示范项目-南北江水闸提升改造工程(南江水闸)监理已由漳州市水利局以《漳州市水利局关于云霄县东南片区乡村振兴示范项目--南北江水闸提升改造工程(南江水闸)初步设计报告的批复》(漳水〔2024〕104号)批准建设,项目业主为云霄县圣城房地产开发有限公司,建设资金来自县财政拨款、上级补助及申请地**府专项债券,出资比例为100%,招标人为云霄县圣城房地产开发有限公司,招标代理单位为华睿诚项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的监理进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1 建设地点:云霄县东南片区,以东厦镇为主要项目建设区;
2.2 工程规模:主要建设内容为对闸室、水闸护坦、消能防冲设施、上下游翼墙及护坡拆除重建;对闸基防渗及两岸绕闸进行防渗加固;管理房拆除重建。主要建筑物(闸室、上下游连接段侧墙、消能设施)级别为2级,次要建筑物级别为3级;水闸设计洪水标准为30年一遇,校核洪水标准为100年一遇,挡潮标准为50年一遇;主要建筑物的合理使用年限为50年;主要建筑物抗震设计烈度为VII度;
2.3 产业类型:第二产业;
2.4 招标范围和内容:云霄县东南片区乡村振兴示范项目-南北江水闸提升改造工程(南江水闸)监理包括准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、阶段验收、竣工验收阶段、缺陷责任期与保修阶段的全过程监理工作,包含但不限于质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理等工作;
2.5 最高控制价:将国家发展改革委、建设部关于《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)作为参考依据,建安工程费7514.2131万元,监理服务费金额暂按106.35万元计取。本项目采用固定费率加风险包干的合同方式,实际监理服务费按经审核后的结算建安费乘以中标费率为准,中标费率=投标报价/工程预算审核价造价;
2.6 质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、《水利安全生产标准化通用规范》(SL/T 789-2019)、《水利水电建设工程安全设施验收导则》(SL 765-2018)、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
2.7 工期要求:施工工期600 日历天,其中各关键节点的工期要求:/;
2.8 施工监理服务期限:施工工期+工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)、工程竣工验收,其中施工工期600 日历天。
3.
投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于①工程监理综合资质或②水行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质;并具备/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。
3.2 投标人拟担任本招标项目的总监理工程师应具备有效的中国水利工程协会颁发的水工建筑专业监理工程师资格证书(或水利部颁发的水利工程施工监理专业监理工程师注册证书)及总监理工程师聘任文件和水利水电相关专业高级工程师及以上职称,/【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.3 本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.4本招标项目评标办法采用综合评估法。
3.5本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月30日00:00时至2024年12月26日9:30时(北京时间,下同),登录漳 州 市 工 程 项 目 交 易 中 心、漳 州 电 子 招 投 标 交 易 平 台 https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/Front/(电子招标投标交易平台名称、网址)下载电子招标文件。
5.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月26日9时30分,投标人应在截止时间前通过漳 州 市 工 程 项 目 交 易 中 心、漳 州 电 子 招 投 标 交 易 平 台 、 https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/Front/(电子招标投标交易平台名称、网址)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在福 建 省 公 共 资 源 交 易 电 子 公 共 服 务 平 台 ( https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、漳 州 市 工 程 项 目 交 易 中 心 (https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/Front/)上发布。
7.
投标保证金的提交
7.1.投标保证金提交截止时间:2024年12月26日9时30分。
7.2.投标保证金提交的金额:20000 元。
7.3.投标保证金提交的方式:□无要求□现金?电子保函
?其他详见投标须知前附表。
8
.
联系方式
招标人:云霄县圣城房地产开发有限公司
地 址:
漳州市云霄县下坂村国道旁圣城一号
邮 编:
363300
联系人:
卢先生
电子邮箱:
/
电 话:
0596-8591678
传 真:
/
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
地 址:
漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢305室
邮 编:
363000
联系人:
黄先生
电子邮箱:
/
电 话:
0596-2161156
传 真:
/
电子招标投标交易平台名称:漳州市工程项目交易中心电子交易平台
网 址:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/Front/
联系电话:0596-2939029
公共资源交易中心名称:云霄县公共资源交易中心
地 址:云霄县新体育场对面(广电大楼群楼)一楼开标室
联系电话:0596-8505300
招标投标监督机构名称:云霄县水利局、云霄县发展和改革局
地 址:云霄县莆美镇宝南路4号、云霄县政通路1号县政府办公大楼三楼
联系电话:0596-8531001、0596-8505326
2024年11月29日
来源平台:漳州市公共资源交易中心