吉林营业厅租赁招标公告(中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司2024)



本项目为中国移动吉林公司延边州分公司2024年龙井乡镇网格(老头沟)办公场地房屋租赁公开竞争性谈判项目,采购人为中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司,自行采购。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判,具有提供服务能力的供应商均可前来报名。

一、采购说明

为合理布局、强化网格属地化运营,更好的服务用户,提升网格运营能力,龙井分公司申请为乡镇网格在龙井市老头沟镇烽火路附近租赁一处办公场所,开展营销服务,房屋租赁2年。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

标包1
营业厅租赁

1

二、申请人资格要求

1.中华人民共和国境内的法人或其他组织或自然人; 2.必须为标的物权属人、或代理商、或所属单位; (1)租一手房(应答人为开发商):法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);商品房销(预)售许可证;建设工程规划许可证;建筑工程施工许可证;建设用地规划许可证;土地使用证;住宅质量保证书;住宅使用说明书;营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证。 (2)租二手房(应答人为企业):法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证;房屋产权证或证明房屋所有权的相关材料(包括并不限于购房合同、购房发票、当地房产局备案证明等能够证明场地、土地、房屋所有权的相关材料)。 (3)租二手房(应答人为自然人):房主身份证( 若房屋产权为共有,需要提供共有人身份证) ;房屋产权证或证明房屋所有权的相关材料(包括并不限于购房合同、产权协议、购房发票、当地房产局备案证明等能够证明场地、土地、房屋所有权的相关材料)。 3.发票要求:可以开具符合国家相关管理规定的增值税普通发票。 4.代理商报名的应提交权属人签署的代理租赁房屋合同或有效的授权租赁文件;若为自然人代理的,应提供权属人的代理租赁证明文件。 5.本项目不接受联合体应答; 6.应答人若为企业则需提供法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参与项目应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);应答人为自然人的应携带本人身份证; 7.现场勘查评估房屋是否满足建设标准:谈判工作组现场对房屋进行建设标准勘查,要求满足技术规范书要求。

本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件及应答文件的递交

本项目实行线上发布采购公告,线下由谈判组进行寻源及谈判方式,不再出售谈判文件。凡符合条件有意参加者,请于2024年11月29日16:00至2024年12月3日16:00(北京时间),以邮件形式或现场形式进行项目报名(邮件地址:15143354567@139.com,现场报名地址:吉林省延吉市人民路745号707室)。

四、发布公告的媒介

本次招标公告仅在 中国移动采购与招标网上发布,招标公告将明确对投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标、开标等事宜。

五、联系方式

采 购 人:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司地 址:吉林省延吉市人民路745号联 系 人:毕先生电 话:15143354567电子邮件:15143354567@139.com
异议渠道:
(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

六、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

七、附加项



招标人/招标代理机构:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司

项目负责人:

2024年11月29日

附件下载:
公告2-中国移动吉林公司延边州分公司2024年龙井乡镇网格(老头沟)办公场地房屋租赁公开竞争性谈判项目.rar

中国移动吉林公司延边州分公司2024年龙井乡镇网格(老头沟)办公场地房屋租赁公开竞争性谈判项目公开竞争性谈判公告本项目为中国移动吉林公司延边州分公司2024年龙井乡镇网格(老头沟)办公场地房屋租赁公开竞争性谈判项目,采购人为中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司,自行采购。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判,具有提供服务能力的供应商均可前来报名。1、采购说明为合理布局、强化网格属地化运营,更好的服务用户,提升网格运营能力,龙井分公司申请为乡镇网格在龙井市老头沟镇烽火路附近租赁一处办公场所,开展营销服务,房屋租赁2年。二、资格要求1.中华人民共和国境内的法人或其他组织或自然人;2.必须为标的物权属人、或代理商、或所属单位;(1)租一手房(应答人为开发商):法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);商品房销(预)售许可证;建设工程规划许可证;建筑工程施工许可证;建设用地规划许可证;土地使用证;住宅质量保证书;住宅使用说明书;营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证。(2)租二手房(应答人为企业):法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证;房屋产权证或证明房屋所有权的相关材料(包括并不限于购房合同、购房发票、当地房产局备案证明等能够证明场地、土地、房屋所有权的相关材料)。(3)租二手房(应答人为自然人):房主身份证(若房屋产权为共有,需要提供共有人身份证);房屋产权证或证明房屋所有权的相关材料(包括并不限于购房合同、产权协议、购房发票、当地房产局备案证明等能够证明场地、土地、房屋所有权的相关材料)。3.发票要求:可以开具符合国家相关管理规定的增值税普通发票。4.代理商报名的应提交权属人签署的代理租赁房屋合同或有效的授权租赁文件;若为自然人代理的,应提供权属人的代理租赁证明文件。5.本项目不接受联合体应答;6.应答人若为企业则需提供法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参与项目应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);应答人为自然人的应携带本人身份证;7.现场勘查评估房屋是否满足建设标准:谈判工作组现场对房屋进行建设标准勘查,要求满足技术规范书要求。三、获取采购文件及应答文件的递交本项目实行线上发布采购公告,线下由谈判组进行寻源及谈判方式,不再出售谈判文件。凡符合条件有意参加者,请于2024年11月29日16:00至2024年12月3日16:00(北京时间),以邮件形式或现场形式进行项目报名(邮件地址:15143354567@139.com,现场报名地址:吉林省延吉市人民路745号707室)。四、发布公告的媒介本次招标公告仅在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)、上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。五、联系方式采购人:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司地址:吉林省延吉市人民路745号联系人:毕先生电话:15143354567电子邮件:15143354567@139.com六、免责声明我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)、。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。七、附加项无采购人/代理机构:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司附件:需求明细工作包划分区域采购内容 房屋建筑面积(m2)工作包1延吉延吉市大润发为中心半径300米内,租赁一个居住房屋。不超100m2工作包2汪清汪清县汪清镇林河花园为中心半径300米内,租赁一个居住房屋。不超100m2工作包3敦化敦化市胜利街中兴现代为中心半径300米内,租赁一个居住房屋。不超100m2一、资格审查方式及内容:由谈判组采用现场勘查方式进行审查,表内所列条款全部为否决性条款。初步评审标准如下:评审因素 评审标准 房屋权属文件应答人为企业:法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证;房屋产权证;证明房屋所有权的相关材料(包括:购房合同、购房发票、当地房产局备案证明,至少具备一项)。 房屋权属文件应答人为自然人:房主身份证( 若房屋产权为共有,需要提供共有人身份证) ;房屋产权证;证明房屋所有权的相关材料(包括:购房合同、购房发票、当地房产局备案证明,至少具备一项)。 房屋产权其他事项必须为权属清晰现房,保证在交接时无出让、查封、抵押、担保等事项,没有任何法律纠纷。相关建筑物应符合城乡规划要求,且房屋无拖欠费用(物业费、采暖费、水电费、垃圾清运费等任何费用)。 发票要求可以开具符合国家相关管理规定的增值税专用发票 房屋交付期符合技术规范书要求房屋类型符合技术规范书要求 房屋所在位置符合技术规范书要求消防及供暖要求符合技术规范书要求现场勘查评估房屋是否满足使用需求符合技术规范书要求二、评审方法:经评审的最低价法满足采购需求、质量和服务实质性要求的基础上,按应答报价由低到高的顺序推荐1至3名成交候选人。评审项目分值评分标准应答报价100采用价格反比法,按每平米单位报价评比(租赁报价为每平方米每月租费),最低报价得满分,其他报价得分=(最低报价/ 应答人实际报价)*满分。(评审价格为不含税价) 三、技术规范书1、房屋面积要求:租赁面积不低于下表平方米。工作包划分区域采购内容 房屋建筑面积(m2)工作包1延吉延吉市大润发为中心半径300米内,租赁一个居住房屋。不超100m2工作包2汪清汪清县汪清镇林河花园为中心半径300米内,租赁一个居住房屋。不超100m2工作包3敦化敦化市胜利街中兴现代为中心半径300米内,租赁一个居住房屋。不超100m22、地面要求:要求平整。3、墙壁要求:平整光洁、无裂缝。4、房屋防水要求:房屋防水系统完好,无渗水点。5、供暖设施齐全,无损坏,交费既可用。6、交通方便,易于车辆的出入。7、必须为权属清晰的现房,保证在交接时无出让、查封、抵押、担保等事项,没有其他法律纠纷。相关建筑物应符合城乡规划要求,具备齐全的合法有效的《房地产权证》等权属证明,且房屋无拖欠费用(物业费、采暖费、水电费、垃圾清运费等任何费用)。8、租期:自合同生效之日起至2021年12月31日9、付款方式:合同签订后,出租方收到承租方开具的符合国家相关管理规定的增值税普通发票60日内,全部租金一次性支付。四、商务规范书中国移动吉林公司延边州分公司2021年(第二批)领导异地任职周转住房租赁合同出租人(以下简称甲方):承租人(以下简称乙方):中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,就甲方将房屋出租给乙方使用,乙方承租甲方房屋事宜,为明确双方权利义务,经协商一致,订立本合同。甲方保证所出租的房屋符合国家对租赁房屋的有关规定。第二条房屋的坐落、面积、装修、设施情况1、甲方出租给乙方的房屋位于。2、出租房屋面积()平方米。第三条甲方应提供房产证(或具有出租权的有效证明)、身份证明(营业执照)等文件,乙方应提供身份证明文件。双方验证后可复印对方文件备存。所有复印件仅供本次租赁使用。第四条租赁期限、用途1、该房屋租赁期为自合同生效之日起至2021年12月31日止。2、乙方向甲方承诺,租赁该房屋仅作为员工日常居住使用。3、租赁期满,甲方有权收回出租房屋,乙方应如期交还。乙方如要求续租,则必须在租赁期满1个月之前书面通知甲方,经甲方同意后,重新签订租赁合同。第五条租金及支付方式1、该房屋租期内租金总额为人民币含税价:元(人民币大写:元整),房屋租赁税由甲方承担。2、房屋租金支付方式如下:合同签订后,乙方收到甲方开具的符合国家相关管理规定的增值税普通发票60日内,全部租金一次性支付。3、对方结算账户出租人:户名:开户行:账号:第六条租赁期间相关费用及税金1、甲方应承担的费用:(1)租赁期间,房屋和土地的产权租赁税由甲方依法交纳。如果发生政府有关部门征收本合同中未列出项目但与该房屋有关的费用,应由甲方负担。并携带相关资料到房产租赁管理部门办理房产租赁的相关手续,负责承担相关费用(采暖费、物业费)。2、乙方交纳以下费用:(1)乙方应按时交纳自行负担的费用(水、电费)。(2)甲方不得擅自增加本合同未明确由乙方交纳的费用。第七条房屋修缮与使用1、在租赁期内,甲方应保证出租房屋的使用安全。该房屋及所属设施的维修责任除双方在本合同及补充条款中约定外,均由甲方负责(乙方使用不当除外)。甲方提出进行维修须提前7日书面通知乙方,乙方应积极协助配合。乙方向甲方提出维修请求后,甲方应及时提供维修服务。对乙方的装修装饰部分甲方不负有修缮的义务。2、乙方应合理使用其所承租的房屋及其附属设施。如因使用不当造成房屋及设施损坏的,乙方应立即负责修复或经济赔偿。乙方如改变房屋的内部结构、装修或设置对房屋结构有影响的设备,设计规模、范围、工艺、用料等方案均须事先征得甲方的书面同意后方可施工。租赁期满后或因乙方责任导致退租的,除双方另有约定外,甲方有权选择以下权利中的一种:(1)依附于房屋的装修归甲方所有。(2)要求乙方恢复原状。(3)向乙方收取恢复工程实际发生的费用。第八条房屋的转让与转租1、租赁期间,甲方如将出租房屋的房产所有权转移给第三方时应通知乙方。房产所有权转移给第三方后,该第三方承认本合同,成为本合同的当然甲方,享有甲方的权利,承担原甲方的义务,继续执行本合同。2、未经甲方同意,乙方不得转租、转借承租房屋。3、甲方出售房屋,须在3个月前书面通知乙方,在同等条件下,乙方有优先购买权。第九条合同的变更、解除与终止1、双方可以协商变更或终止本合同。2、甲方有以下行为之一的,乙方有权解除合同:(1)不能提供房屋或所提供房屋不符合约定条件,严重影响居住。(2)甲方未尽房屋修缮义务,严重影响居住的。3、房屋租赁期间,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除合同,收回出租房屋;(1)未经甲方书面同意,转租、转借承租房屋。(2)未经甲方书面同意,拆改变动房屋结构。(3)损坏承租房屋,在甲方提出的合理期限内仍未修复的。(4)未经甲方书面同意,改变本合同约定的房屋租赁用途。(5)利用承租房屋存放危险物品或进行违法活动。(6)逾期未交纳按约定应当由乙方交纳的各项费用,已经给甲方造成严重损害的。(7)拖欠房租累计3个月以上。4、租赁期满前,乙方要继续租赁的,应当在租赁期满1个月前书面通知甲方。如甲方在租期届满后仍要对外出租的,在同等条件下,乙方享有优先承租权。5、租赁期满合同自然终止。6、因不可抗力因素导致合同无法履行的,合同终止。第十条房屋交付及收回的验收1、甲方应保证租赁房屋本身及附属设施、设备处于能够正常使用状态。2、验收时双方共同参与,如对装修、器物等硬件设施、设备有异议应当场提出。当场难以检测判断的,应于7日内向对方主张。3、乙方应于房屋租赁期满后,将承租房屋及附属设施、设备交还甲方。4、乙方交还甲方房屋应当保持房屋及设施、设备的完好状态,不得留存物品或影响房屋的正常使用。对未经同意留存的物品,甲方有权处置。第十一条甲方违约责任处理规定1、甲方因不能提供本合同约定的房屋而解除合同的,应支付乙方本合同租金总额5%的违约金。甲方除应按约定支付违约金外,还应对超出违约金以外的损失进行赔偿。2、如乙方要求甲方继续履行合同的,甲方每逾期交房一日,则每日应向乙方支付日租金3倍的滞纳金。甲方还应承担因逾期交付给乙方造成的损失。3、由于甲方怠于履行维修义务或情况紧急,乙方组织维修的,甲方应支付乙方费用或折抵租金,但乙方应提供有效凭证。4、甲方违反本合同约定,提前收回房屋的,应按照合同总租金的10%向乙方支付违约金,若支付的违约金不足弥补乙方损失的,甲方还应该承担赔偿责任。5、甲方因房屋权属瑕疵或非法出租房屋而导致本合同无效时,甲方应赔偿乙方损失。6、合同生效后,甲方提供出租房屋给乙方,并保证采暖、电通、上下水通,消防、空调、采暖设备完好,并达到长春市政府要求的供热温度。乙方不得擅自更改上述设施,否则甲方不承担维修责任。7.租赁期间,所出租的房屋由甲方负责维修,包括原房屋结构水、电、采暖设施、空调设备、防水、消防等,乙方自己装修装饰部分不在甲方维修范围内;第十二条乙方违约责任1、租赁期间,乙方有下列行为之一的,甲方有权终止合同,收回该房屋,乙方应按照合同金的5%向甲方支付违约金。(1)未经甲方书面同意,将房屋转租、转借给他人使用的;(2)未经甲方书面同意,拆改变动房屋结构或损坏房屋;(3)改变本合同规定的租赁用途或利用该房屋进行违法活动的;(4)拖欠房租累计3个月以上的。2、在租赁期内,乙方逾期交纳本合同约定应由乙方负担的费用的,每逾期一天,则应按上述费用总额的0.001%支付甲方滞纳金。3、在租赁期内,乙方未经甲方同意,中途擅自退租的,乙方应该按合同总租金5%的额度向甲方支付违约金。4、乙方如逾期支付租金,每逾期一日,则乙方须按日租金的0.001倍支付滞纳金。5、租赁期满,乙方应如期交还该房屋。乙方逾期归还,则每逾期一日应向甲方支付原日租金0.001倍的滞纳金。第十三条免责条件1、因不可抗力原因致使本合同不能继续履行或造成的损失,甲、乙双方互不承担责任。2、因国家政策需要拆除或改造已租赁的房屋,使甲、乙双方造成损失的,互不承担责任。3、因上述原因而终止合同的,租金按照实际使用时间计算,不足整月的按天数计算,多退少补。4、不可抗力系指“不能预见、不能避免并不能克服的客观情况”。第十四条本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十五条争议解决本合同项下发生的争议,由双方当事人协商或申请调解;协商或调解解决不成的,依法向有管辖权的人民法院提起诉讼。第十六条其他约定事项(无)第十七条本合同自双方签(章)后生效。第十八条本合同及附件一式肆份,由甲方一份,乙执三份,具有同等法律效力。甲方:乙方:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司身份证号:甲方(签字、手印):授权代表人(签字):日期:年月日日期:年月日一、法人代表证明文件及委托书法人代表证明文件致:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司:(法定代表人姓名)现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。附:代表人性别:身份证号码:公司注册号码:企业类型:经营范围:应答方名称(盖章)日期:挂身份证复印件(正反面)法人代表委托书致:中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司:兹授权我公司参加贵公司组织的中国移动吉林公司延边州分公司2021年(第二批)领导异地任职周转住房租赁公开竞争性谈判项目的商务价格及其他合作事宜的谈判,代表我公司全权办理针对该项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。授权时间:2021年4月27日至2021年5月30日附:被授权代表情况:姓名:年龄:性别:身份证号:职务:电话:邮编:通讯地址:邮箱地址:法定代表人:(签名)被授权人:(签名)应答方:(盖章)年月日挂身份证复印件(正反面)二、应答人资质证明等相关证明文件扫描件1、营业执照2、税务登记证3、组织机构代码证4、房屋产权证5、身份证(法人及授权代表身份证复印件)