有机肥招标公告(西峡县农业农村局2024)
项目概况
西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)》获取招标文件,并于2024年12月26日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:西峡政采公开-2024-85
2、项目名称:西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:439,950.00元
最高限价:439950元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
西峡政采公开-2024-85-1
西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目
439950
439950
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:购置有机肥(详见参数)5.2供货期限: 90 日历天。质保期:1年5.3质量要求:符合国家及行业相关规范要求,通过采购人验收。
6、合同履行期限:90日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照;(2)需提供西峡县政府采购供应商信用承诺函。(3)本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。(4)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在投标人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次招投标活动; (5)本项目实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将按废标处理,审查内容以填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。(6) 按照《西峡县政府采购信用评价实施办法》的规定,供应商在投标(响应)文件中提供“西峡县政府采购供应商信用记录表”(供应商注册后在系统内打印),网址:http://xixiaweb.zcxy.caizj.nanyang.gov.cn:8008/#
三、获取招标文件
1.时间:2024年11月29日 至 2024年12月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)》
3.方式:由于西峡县交易中心启用新版电子交易系统,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2024年12月26日09时00分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒西峡县)》电子交易平台;
五、开标时间及地点
1.时间:2024年12月26日09时00分(北京时间)
2.地点:西峡县公共资源交易中心不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西峡县农业农村局
地址:西峡县南北大街
联系人:黄先生
联系方式:0377-69697378
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳市至诚项目管理咨询有限责任公司
地址:南阳市西峡县白羽路689号
联系人:闫先生
联系方式:0377-60961827
3.项目联系方式
项目联系人:闫先生
联系方式:0377-60961827
采购文件.pdf
西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目招标文件项目编号:西峡政采公开-2024-85采购人:西峡县农业农村局采购代理机构:南阳市至诚项目管理咨询有限责任公司目录第一章公开招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章开、评标程序、评标方法和评标标准第五章政府采购合同第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况:西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)获取招标文件,并于2024年12月26日9时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、采购编号:西峡政采公开-2024-852、项目名称:西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:439950元。最高限价:439950元。序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1西峡政采公开-2024-85-1西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目4399504399505、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、采购内容:购置有机肥(详见参数)5.2供货期限:90日历天。质保期:1年5.3质量要求:符合国家及行业相关规范要求,通过采购人验收。6、本项目不接受联合体。二、申请人资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。3、本项目特定资格要求:(1)具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照;(2)需提供西峡县政府采购供应商信用承诺函。(3)本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。(4)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在投标人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次招投标活动;(5)本项目实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将按废标处理,审查内容以填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。(6)按照《西峡县政府采购信用评价实施办法》的规定,供应商在投标(响应)文件中提供“西峡县政府采购供应商信用记录表”(供应商注册后在系统内打印),网址:http://xixiaweb.zcxy.caizj.nanyang.gov.cn:8008/#/。三、获取招标文件时间:2024年11月29日至2024年12月6日,每天00:00至23:59分(北京时间,法定节假日除外)地点:《全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)》(详见西峡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)。方式:由于西峡县交易中心启用新版电子交易系统,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书。注意事项:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响招标文件制作、招标文件递交、招标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目采用网上不见面开标,投标人无需前往到达现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话。各投标人需在投标截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(4)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;招标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为10分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,投标人承担一切责任。(5)网上不见面开标过程中,如因投标人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。四、投标文件提交截止时间:2024年12月26日9时00分(北京时间)地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒西峡县)》电子交易平台;五、投标文件开启时间及地点时间:2024年12月26日9时00分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)不见面开标大厅六、发布公告的媒介及公告期限本次公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.西峡县)》上发布。公告期限为五个工作日七.联系方式1.采购人信息:名称:西峡县农业农村局地址:西峡县南北大街联系人:黄先生电话:0377-696973782.采购代理机构信息:名称:南阳市至诚项目管理咨询有限责任公司地址:南阳市西峡县白羽路689号联系人:闫先生电话:0377-60961827第二章采购需求一、采购内容及要求有机肥628.5吨1.有机质不低于45%,2.氮磷钾含量不低于5%,3.水分不高于30%,4.重金属含量不能超标,含运到接头费和检测费二、项目商务要求1.交货安装(服务)的时间:90日历天。地点:按招标人的要求2.付款方式:合同签订后预付30%,验收合格后支付剩余70%。3.包装和运输(如适用,须满足《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库﹝2020﹞123号)4.质量要求:符合国家及行业相关规范和标准,通过采购人验收5.样品要求:本项目不要求提供投标产品样品。第三章投标人须知投标人须知表条款名称内容项目属性□服务货物科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是科研仪器设备否现场考察不组织□组织,考察时间:年月日点分考察地点:。开标前答疑会不召开□召开,召开时间:年月日点分召开地点:。中小企业1、本项目采购标的按照中小企业划分标准属于:工业(制造业)投标报价投标报价的特殊规定:无□有,具体情形:项目预算439950元投标有效期开标之日起60日历日投标文件数量电子投标文件:1份投标截止时间2024年12月26日9时00分(北京时间)开标时间2024年12月26日9时00分(北京时间)核心产品/评标方法综合评分法□最低评标价法确定中标人采购人是否委托评标委员会直接确定中标人:□是否代理费收费对象:□采购人中标人收费标准:采购代理服务费的收取,根据河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》[豫招协(2023)002号]招标代理收费标准收取。投标保证金、投标保证金:不收取□收取收取标准:本项目专门面向中小企业采购。本项目小微企业价格折扣比例20%。2、中标供应商享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构将随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。履约保证金履约保证金:不收取□收取收取标准:付款方式合同签订后预付30%,验收合格后支付剩余70%。投标人须知一、说明1.采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《公开招标公告》。1.2投标人(也称供应商、申请人):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2.资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知表》。2.4核心产品见《投标人须知表》。3.现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第二章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)以及南阳市财政局的具体规定。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)执行。供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企二、商务技术文件格式1.投标书格式投标书致:采购人或采购代理机构根据贵方招标编号为()的公开招标公告,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交电子投标文件一份,并对之负法律责任。投标文件组成资格证明文件第1至项,商务技术文件第1至项。据此函,签字代表宣布同意如下:1、所附服务报价为以开标一览表为准。2、如果我们的投标书被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同。3、我方愿按《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》履行我方的全部责任。4、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明白及误解的权力。5、本投标自开标之日起有效期为60天。地址:电话(传真):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):投标人名称(公章):日期:年月日2、投标分项报价一览表(适用于货物)投标分项报价一览表投标人名称(公章):,项目编号:序号设备名称品牌型号规格、技术指标生产厂家单位数量投标单价小计(元)交货安装时间1234¦¦¦投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):投标报价金额合计(大写):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日3.主要设备技术指标及技术性能说明(适用于货物)4.项目供货方案、培训计划等(适用于货物)5.技术偏差情况(适用于货物)技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号货物名称招标规格投标规格偏离说明投标人(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日6.商务偏差表格式商务偏差表项目名称:项目编号:序号招标文件商务条款投标文件商务条款偏差描述结论投标人(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日7.售后服务计划(适用于货物)8.服务方案、服务人员情况等(适用于服务)9.投标人业绩10.节能产品、环境标志产品明细表(适用于货物)节能产品明细表序号设备名称品牌型号制造商名称节字标志认证证书号国家节能产品认证证书有效截止日期数量单价总价法定代表人(负责人)或被授权人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日环境标志产品明细表序号设备名称品牌型号制造商名称中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期数量单价总价法定代表人(负责人)或授权代表(签字):投标人(盖章):日期:年月日填报要求:1.本表的设备名称、品牌型号、金额应与货物分项报价一览表一致。2.节能产品是指财政部和国家发展和改革委员会公布的《节能产品政府采购品目清单》中的产品。投标人须在投标文件中附该产品节能证书,否则评标委员会有权不予认可。3.环境标志产品是指财政部、生态环境部发布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品。投标人须在投标文件中附该产品环保证书,否则评委委员会有权不予认可。4.请投标人正确填写本表,所填内容将作为评审的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。5.没有相关产品可不提供本表。11.中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位声明函(对于专门面向中小企业采购的项目必须提供,不专门面向的项目可选择提供)中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司,参加西峡县农业农村局(单位名称)的西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.西峡县农业农村局西峡县2024年猕猴桃绿色高质高效行动项目有机肥采购项目,属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日监狱企业声明函格式本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日12.招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料