巡渠服务招标公告(东营基正建设工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 永安镇巡渠服务项目竞争性磋商公告.pdf
永安镇巡渠服务项目竞争性磋商公告(招标编号:ZYJSZX2024-80#)项目所在地区:山东省,东营市,垦利县一、招标条件本永安镇巡渠服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金46万元,招标人为东营基正建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性磋商公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)永安镇巡渠服务项目;三、投标人资格要求(001永安镇巡渠服务项目)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月29日08时30分到2024年12月05日17时30分获取方式:现场领取,供应商领取采购文件时需提供【营业执照副本、法定代表人身份证(或法定代表人授权委托书及受托人身份证)】原件及加盖供应商公章的复印件一份。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月13日09时00分递交方式:山东正赢建设咨询有限公司第一会议室(山东省东营市开发区登州路69号东幢三楼338室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月13日09时00分开标地点:山东正赢建设咨询有限公司第一会议室(山东省东营市开发区登州路69号东幢三楼338室)七、其他永安镇巡渠服务项目竞争性磋商公告项目概况:永安镇巡渠服务项目的潜在供应商应在山东正赢建设咨询有限公司(东营市开发区登州路69号东幢三楼338室)获取采购文件,并于2024年12月13日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZYJSZX2024-80#项目名称:永安镇巡渠服务项目采购方式:☑竞争性磋商预算金额:46万元最高限价(如有):46万元采购需求:详见磋商文件。合同履行期限:详见磋商文件。本项目(□是/☑否)接受联合体。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(二)本项目的特定资格要求:1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)。2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年11月29日至2024年12月5日,每天8:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:东营市东营市开发区登州路69号东幢三楼338室方式:现场领取,供应商领取采购文件时需提供【营业执照副本、法定代表人身份证(或法定代表人授权委托书及受托人身份证)】原件及加盖供应商公章的复印件一份。售价:每份人民币300元,售后不退。四、响应文件提交(一)截止时间:2024年12月13日9时00分(北京时间);(二)地点:山东正赢建设咨询有限公司第一会议室(山东省东营市开发区登州路69号东幢三楼338室)五、开启(一)开启时间:2024年12月13日9时00分(北京时间)(二)开启地点:山东正赢建设咨询有限公司第一会议室(山东省东营市开发区登州路69号东幢三楼338室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:东营基正建设工程有限公司地址:山东省东营市垦利区永安镇政务中心二楼208室联系方式:吴先生18554656128(二)采购代理机构信息名称:山东正赢建设咨询有限公司地址:东营市开发区登州路69号东幢三楼338室联系方式:张女士0546-7265719(三)项目联系方式项目联系人:张女士电话:0546-7265719八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:东营基正建设工程有限公司地址:山东省东营市垦利区永安镇政务中心二楼208室联系人:吴先生电话:18554656128电子邮件:/招标代理机构:山东正赢建设咨询有限公司地址:山东省东营市开发区登州路69号东幢三楼338室联系人:张女士电话:0546-7265719电子邮件:sdzyjs0546@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)