冷轧平整机翻钢机衬板 平整机翻钢机衬板 玻璃纤维招标公告(酒钢集团碳钢薄板厂2024)



酒钢集团碳钢薄板厂11月份冷轧平整机翻钢机衬板集中采购询价公告

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团碳钢薄板厂11月份冷轧平整机翻钢机衬板集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
孙意辉
联系电话
13993762666

公告开始时间
2024-11-29 14:54:56
公告结束时间
2024-12-04 12:00:56

报名开始时间
2024-11-29 14:54:56
报名截止时间
2024-12-04 12:00:56

首次报价开始时间
2024-12-04 15:00:00
首次报价结束时间
2024-12-05 15:00:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位

1
平整机翻钢机衬板\玻璃纤维 pzjzfgjcb-cb
70174263
平整机翻钢机衬板\玻璃纤维 pzjzfgjcb-cb

1.0000
13%

图纸
2025-04-01
技术联系人:王建成15095684916
碳钢冷轧

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织,如涉及境外及港澳台投标人需提供所在地注册证书。

2
投标人须为生产制造商,应具备有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书。

3
投标人应具有响应招标项目的能力(上传说明函)。

4
投标人须具有与本采购项目相关产品供货业绩合同,且数量不少于2份。

5
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

6
投标人应接受招标人的付款方式(银行承兑/商业承兑)。

7
投标人报名截止时间前在酒钢各单位仍有未处理完毕的质量异议不允许投标。

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见

其他说明内容

附件信息

附件1:KJZ4-XJ13371图纸技术文件.zip

提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目