昆明市招标公告(昆明市延安医院2024)
昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”询价公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”
采购单位
昆明市延安医院
行政区域
昆明市
公告时间
2024-11-29
获取采购文件时间
2024-11-30 06:00:00至2024-12-04 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥176.157万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
秦老师
项目联系电话
0871-63132166
采购单位
昆明市延安医院
采购单位地址
昆明市人民东路245号
采购单位联系方式
0871-63211307
代理机构名称
昆明市机关事务管理局政府采购办公室
代理机构地址
昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼
代理机构联系方式
0871-63132166
询价公告
项目概况 昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024-12-10 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-X1-03015-KMSJ-0284
项目名称:昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”
采购方式:询价
预算金额(万元):176.157
最高限价(万元):176.157
采购需求:昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”
合同履行期限:标段1:具体交货期限以合同约定时间为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目非专门面向中小企业采购。;(1)昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”:小微企业价格扣除优惠比例:15%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-11-30 06:00至2024-12-04 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-12-10 09:30(北京时间)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
五、开启
时间:2024-12-10 09:30(北京时间)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”:保证金金额:35200(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保函、支票、汇票、本票。保证金缴纳截止时间:2024-12-10 09:30 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市延安医院
地址:昆明市人民东路245号
联系方式:0871-63211307
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室
地址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼
联系方式:0871-63132166
3.项目联系方式
项目联系人:秦老师
电 话:0871-63132166
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
[昆采询2024112024]昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”公告.doc
2024-11-29
下载
公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法规,昆明市机关事务管理局政府采购办公室对昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”进行询价采购。欢迎在中华人民共和国境内注册具备相应经营条件的供应商报名参加。项目名称昆明市延安医院“2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目”项目编号昆采询2024112024采购方式询价评审方式最低评标价法采购需求具体要求详见询价文件“第三部分 项目说明和要求”和“格式二:采购需求一览表”项目预算项目预算:¥1761570.00元(人民币:壹佰柒拾陆万壹仟伍佰柒拾元整)交货期限具体交货期限以合同约定时间为准。投标保证金投标保证金:¥35200.00元(人民币:叁万伍仟贰佰元整)开户名称:昆明市公共资源交易中心开户银行:招商银行股份有限公司昆明小康大道支行账号:871907326010906邮编:652004联系电话:0871-65886764(招行会计部)0871-67432024(昆明市公共资源交易中心财务室)投标保证金缴纳方式银行转账、保函、支票、汇票、本票。投标保证金退还成交供应商:打印本项目询价采购公告截图、本项目成交公告截图、法定代表人授权委托书、采购合同原件一份、保证金缴纳证明材料等,到昆明市公共资源交易中心财务室办理保证金退还手续。(地址:昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼二楼,联系电话:0871-67432024)其他未成交供应商:打印本项目询价采购公告截图、本项目成交公告截图、法定代表人授权委托书、保证金缴纳证明材料等,到昆明市公共资源交易中心财务室办理保证金退还手续。(地址:昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼二楼,联系电话:0871-67432024)投标有效期投标文件从开标之时起,有效期为30日历天。是否接受联合体投标。不接受采购项目需要落实的政府采购政策专门非面向中小企业采购申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供招标文件规定的相关证明材料2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他投标活动。采购文件获取时间2024年 11 月 29 日至2024年12月04日24:00分详见云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)有关时间安排。采购文件获取地点本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的采购文件编制。采购文件获取方式凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA 申领链接: https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA) 后在网上获取采购文件及其它采购资料。数字证书(CA)办理云南本地供应商如之前已在云南 CA 在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022 年 1 月 1 日前办理的云南 CA 需到云南 CA 办理处进行升级)。 外省供应商在政采云平台办理的其他 CA 可直接使用,无需重复办理。投标文件递交截止时间2024年12月10日09:30分详见云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)有关时间安排。投标文件递交地点供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后,在响应文件提交截止时间前上传至"政采云"平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在"政采云"平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。投标文件递交方式“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)网上递交开标时间2024年12月10日09:30分详见云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)有关时间安排。开标地点政府采购云平台开标大厅。“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)开标方式“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)网上开标投标文件解密开标时将会启动解密程序,需在规定的时间内对投标文件进行解密,解密时需要用到数字证书(CA证书),采购人名 称:昆明市延安医院地 址:云南省昆明市人民东路245号联 系 人:吕老师联系方式:0871-63211307集中采购机构名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室地 址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼联 系 人:秦老师、赵老师联系方式:0871-63132166、0871-63100026监督单位名 称:昆明市财政局联系方式:0871-63544951技术支持系统操作问题:请致电政采云,4008817190(客服热线)云南 CA 操作问题:请致电云南 CA,4006727666云南 CA 紧急联系方式:15288315056云南壹证通CA联系方式:0871-67276028云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369供应商资格要求序号证件(文件)名称资格提交要求1(1)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的《营业执照》;(2)供应商为事业单位的,应提供有效的《事业单位法人证书》;(3)供应商是非企业机构的,应提供有效的《执业许可证》、《登记证书》等证明文件;(4)供应商是个体工商户的,应提供有效的《个体工商户营业执照》;(5)供应商是自然人的,应提供有效的自然人《身份证》。原件彩色扫描件制作于响应文件指定位置2(1)提供经有资质的非本单位审计机构出具的2023年度完整的财务《审计报告》(应当包括审计报告、资产负债表、利润表、所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注、验证码)或者提供响应文件提交截止时间前三个月内开户银行基本账户出具的资信证明。原件彩色扫描件制作于响应文件指定位置3(1)提供缴纳税收的《中华人民共和国税收完税证明》,税款所属时期在响应文件提交截止时间前六个月内任意1个月。(2)成立日期不满一年的新设立企业提供依法缴纳税收承诺书。(3)依法免税的,应提供由税务部门出具的免税证明。原件彩色扫描件或缴纳彩色截图制作于响应文件指定位置4(1)提供缴纳社会保障资金的《中华人民共和国税收完税证明》,税款所属时期在响应文件提交截止时间前六个月内任意1个月。(2)成立日期不满一年的新设立企业提供依法缴纳社会保障资金承诺书。(3)依法社会保险免缴的,应提供由社保部门出具的社会保险免缴证明。原件彩色扫描件或缴纳彩色截图制作于响应文件指定位置5提供《供应商资格声明书》电子签章签名版制作于响应文件指定位置6(1)由法定代表人参加的,提供《法定代表人身份证明》和法定代表人身份证正反两面;(2)由委托代理人参加的,提供《法定代表人身份证明》、《 法定代表人授权委托书》、法定代表人和委托代理人身份证正反两面。电子签章签名版制作于响应文件指定位置7中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位声明电子签章签名版制作于响应文件指定位置2024年昆明市延安医院电脑打印机采购项目采购需求一、项目背景为保证医院日常运营及工作需要,现面向全社会购置一批电脑、打印机等办公设备。二、产品数量清单(加粗项为核心产品)资产类别集采编码集采名称资产名称数量单价(元)总价(元)一、计算机A02010105台式计算机台式计算机(台)1504000.00600000.00一、计算机A02010105台式计算机台式计算机(套)1005000.00500000.00二、便携式计算机A02010108便携式计算机笔记本电脑106500.0065000.00三、显示器A02021104液晶显示器液晶显示器1001000.00100000.00四、打印机A02021001A3黑白打印机A3针式打印机62400.0014400.00四、打印机A02021003A4黑白打印机激光打印机1001200.00120000.00四、打印机A02021099其他打印机双面打印机201500.0030000.00四、打印机A02021004A4彩色打印机彩色打印机601500.0090000.00四、打印机A02021007条码打印机条码/腕带打印机811650.00133650.00四、打印机A02021001A3黑白打印机A3双面打印机26760.0013520.00五、一体机A02020400多功能一体机打印复印一体机302500.0075000.00六、复印机A02020100复印机大型复印机(黑白)120000.0020000.00合计6601761570.00三、技术参数(一)、计算机共计:250台/套(1)、台式计算机(台)150台1、配置CPU性能不低于Intel第十三代i5八核十二线程处理器,睿频≥4.6GHz);内存≥16GB;显卡性能不低于IntelUHD730;本地存储≥512GBSSD。USB接口≥8个(包含USB3.0接口≥4个,USB2.0接口≥4个),千兆网口≥1个,VGA接口≥1个,DP接口≥1个,HDMI接口≥1个,音频输入输出接口≥1对;支持4段式耳机音频输入及输出。配置内存和硬盘扩展槽位。每台电脑必须适配1套正版永久授权电脑管理软件端;要求电脑管理软件端具备如下特性:①要求电脑能联动电脑管理系统,支持基于windows7/1064位操作系统,统信、麒麟国产化系统镜像的虚拟机运行;签订合同前应当按采购人要求提供统信、麒麟国产化系统兼容性互认证证明加盖原厂商公章;②为满足在办公桌面故障后能在3分钟内快速恢复桌面环境,并确保原C盘(系统盘)文件不被删除,便于用户恢复数据。支持在桌面还原后,保留历史系统盘的能力。能够在还原桌面后,自动将故障系统盘作为数据盘挂载到新桌面内,便于用户拷贝数据。签订合同前应当按采购人要求提供产品功能界面截图并加盖公章。③支持在电脑管理系统端上传操作系统ISO文件、QCOW2格式文件来制作生成镜像,签订合同前应当按采购人要求提供产品功能界面截图并加盖公章。2、★云南夏季雷雨天气多,常常会出现潮热环境,为防止类似天气对设备造成损害,要求所投设备在温度≤50℃、湿度≤95%RH的潮热环境下不会受损;针对以上要求签订合同前应当按采购人要求提供国家级权威测试机构出具的证书复印件并加盖原厂公章,证书需具备CNAS或CMA标志并加盖厂家公章。3、为确保电脑用户和管理者能对电脑进行更精度识别和管理,要求每台电脑配置1个永久授权的电脑管理应用客户端,客户端必须能与电脑管理系统联动实现如下功能:①支持电脑管理系统无缝对接,可在电脑管理系统上至少包括但不限于VDI/IDV云电脑和常规电脑进行统一管理;电脑的控制软件要可以和我院现有的控制软件进行对接,以便于统一管理。②★为简化电脑日常管理和运维信息搜集,无需进入电脑操作系统菜单,即可通过应用查看管理电脑ip,本机ip,计算机名等计算机基础信息。签订合同前应当按采购人要求提供产品功能界面截图并加家公章。③支持通过电脑管理系统查看安装了电脑管理应用的电脑硬件信息,包含ip地址、mac地址、硬盘信息、cpu型号,内存容量,签订合同前应当按采购人要求提供产品功能界面截图并加盖公章。④支持医护人员在工作中,通过电脑主动向信息管理人员发起电脑远程协助请求;支持输入需要协助的内容,然后远程操作终端电脑,签订合同前应当按采购人要求提供产品功能界面截图并加盖公章。4、为解决医护工作人员实现远程访问和操作自己电脑、应用程序和数据便捷,要求每台电脑配置1个远程应用程序,且要求每个远程应用程序必须为正版永久授权,与电脑管理系统联动实现如下功能:①远程应用程序必须提供手机端、电脑端能够访问医院内网的电脑和系统,支持访问内网电脑类型至少包括但不限于VDI/IDV云电脑和常规电脑。签订合同前应当按采购人要求提供应用官网链接及截图证明并加盖公章。②支持通过远程应用程序对电脑内的文件和应用程序进行全局搜索,并且支持对文件编辑、上传、下载、预览、重命名等操作,支持使用电脑内已安装的应用程序,需要支持手机端和电脑端操作,签订合同前应当按采购人要求提供产品功能界面截图并加盖公章。5、键鼠套装①USB供电有线键鼠套装②支持主流操作系统③鼠标分辨率≥1000DPI④要求提供三年原厂质保,优选与电脑同品牌产品;(2)台式计算机(套)100套1.CPU:≥13代Inteli5-13500处理器;2.主板芯片组:≥CPU插槽支持LGA1700;内存类型≥DDR4;SATA6.0Gb/秒端口数的最大值≥8;PCI-E通道数最大值≥24;USB端口数最大值≥14;DMI通道最大数≥8;RAID功能支持RAID0、RAID15、RAID10三种及以上级别;集成IntegratedMAC,支持快速存储技术;内置扬声器;≥1个集成Intel千兆网卡;3.内存≥8GDDR43200;4.硬盘≥512GSSD固态硬盘支持SSD,支持双HDD;5.显卡:集成显卡6.扩展插槽≥1个PCIEx16接口;≥1个PCIEx1接口;≥1个PCI接口;≥2个M.2插槽;7.鼠标键盘:原厂USB抗菌键盘、USB抗菌光电鼠标;8.I/O端口:USB接口不低于8个(满足前置5个USB和1个Type-C及以上);1个DP+HDMI接口;9.机箱≥15L;10.电源:≥350W90%高能效电源;11.操作系统:原厂预装Windows11正版操作系统;12.硬盘服务:第一年标准保修服务期限内提供一次单硬盘数据恢复服务13.声卡和音箱:主板集成声卡,内置降噪软件14.还原卡:出厂自带BIOS版还原卡,支持系统自动还原、同时支持GPT分区和MBR分区、自动修改IP和计算机名、硬盘保护、网络同传、增量拷贝、断点续传、远程唤醒、远程重启、远程锁定、远程关机、千兆网络传输速度最大可以达到10GB/分钟或以上(百兆网络平均传输速度2GB/分钟)、支持多硬盘、可以从底层控制U盘和光驱等设备的使用;支持加密传输;15.显示器:≥23.8寸显示器16.★保修服务:原厂商(液晶显示器、主机,键盘,鼠标)三年全免费保修;17.★硬盘服务:第一年标准保修服务期限内提供一次单硬盘数据恢复服务18.★签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章。(二)便携式计算机共计:10台(1)笔记本电脑10台1.处理器:≥Inteli7-1355U2.★内存:16GBDDR4-3200,不少于2个独立内存插槽,DDR4-3200内存,最大支持32GB双内存插槽双物理内存插槽,双通道,同时方便用户扩展升级;3.硬盘:≥1TBSSD硬盘存储4.显卡:集成显卡,5.摄像头:内置高清摄像头6.输入设备:可调背光全尺寸防泼溅,耐磨键盘;一键启动至多5个应用程序/网站/文件;7.网络设备:主板集成1000M自适应以太网卡;支持IntelWi-Fi6E(802.11ax2x2)+BT5.3无线网卡8.电池:≥51.3Whr长寿命电池,电池最低保修2年,9.屏幕:14寸,IPS1920*1080250尼特全高清防眩光屏幕,支持400尼特;88%屏占比10.★端口:2个SuperSpeedUSBType-A5Gbps(1个支持关机充电),2个Type-C(其中一个雷电接口)1xHDMI2.1,1x耳麦二合一接口,1x电源接口,1xRJ45接口☆11.机身:全金属机身(A/C/D),支持180度开合;45mm超大内直径风扇,高效散热12.尺寸:厚度≤19.9mm13.重量:≤1.41KG14.操作系统:出厂预装正版windows11操作系统.15.BIOS:SureStartBIOS保护技术,可防止恶意软件对BIOS的攻击,并通过自动恢复减少停机时间支持30分钟恢复到出厂BIOS。16.签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章及原厂商针对本项目服务承诺函原件。(三)显示器共计:100个(1)液晶显示器100个1.显示屏尺寸≥23.8英寸,分辨率1920x1080;2.显示比例16:9面板IPS面板亮度≥250cd/m2,可视角度178,HDMI接口数量≥个,VGA接口≥1个。3.★签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章。(四)、打印机共计:269台(1)A3针式打印机6台1、打印方式:24针点阵式,打印分辨率:180DPI。2、打印速度:中文信函质量90字/秒,中文高速质量180字/秒,中文超高速质量270字/秒,英文信函质量160字符/秒,英文高速质量320字符/秒,英文超高速质量560字符/秒。3、打印动作:双向(自动判断最短距离进行反向打印),打印字符数:汉字(全角)90字符/行,汉字(半角)181字符/行。4、最大进纸厚度:0.85mm,单页纸宽度:100-420mm,单页纸长度:76-420mm,连续纸宽度:100-406mm。5、拷贝能力:1+6份,换行间距:1/120英寸×n,换页速度:5.6IPS,6、进纸方式:摩擦走纸.推进式链式走纸,7、接口标准:IEEE-1284双向并行,接口.USB2.0接口.9、可靠性:MTBF≥20000小时.打印头寿命:4亿次/针,色带寿命:1200万字符,9、最大缓存:256K,无级变倍自动压缩打印功能.FLASHROM在线升级功能.新一代断针轮换补偿打印功能.打印参数智能设置功能。10、★签订合同前应当按采购人要求提供产品3C认证证书复印件、节能证书复印件、环境标志产品认证证书复印件、产品彩页并加盖公章和原厂商针对本项目服务承诺函原件。(2)激光打印机100台1、打印速度:≥18ppm2、首页输出:≤9.7秒3、分辨率:≥600×600dpi4、打印语言:PCLm,PWG,PCLM5、接口:USB2.0,6、双面:手动双面7、处理器:≥1GHz8、内存:≥32MB9、打印月负荷:≥5000页10、输入纸盒:150页(支持76×127-216×356mm自定义打印尺寸)11、功耗:≤打印334W/就绪3.0w/睡眠0.46w12、节能:自动开关机技术13、耗材:鼓粉一体14、★签订合同前应当按采购人要求提供统信、麒麟国产化系统兼容性互认证证明加盖原厂商公章;15、★签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章和供货时提供原厂供货证明原件;(3)双面打印机20台1、打印速度:≥29ppm(A4),18ppm(A4双面)2、首页输出:≤7秒3、分辨率:≥600×600dpi4、打印语言:PCLm,URF,PWG5、接口:USB2.0,有线网络,2.4/5Ghz双频无线6、无线特性:手机APP打印;无线直连;微信打印7、处理器:≥500MHz8、内存:≥64MB9、打印月负荷:≥2万页10、输入纸盒:150页(支持101.6×152.4-216×356mm自定义打印尺寸)11、控制面板:引导式控制面板,引导式智能呼吸灯12、能:自动开关机技术13、耗材:鼓粉一体14、国产系统兼容:签订合同前应当按采购人要求提供统信、麒麟国产化系统兼容性互认证证明加盖原厂商公章;15、★签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章(4)彩色打印机60台1、打印速度:黑白A415页/分钟,彩色A48页/分钟2、最大分辨率:4800x1200dpi3、最大复印页数:30页4、支持:逐份打印、安静打印模式、无线直连(最多同时支持连接8个设备)、移动与远程打印、照片(4x6英寸)无边距打印5、★接口:高速USB接口、无线网络打印6、后部进纸容量(最大值):100页A4/LTR普通纸(80g/m2)7、出纸器容量:30页A4普通纸或20页高质量光泽照片纸8、纸张重量:64-90g/m2(普通纸)102-300g/m2(爱普生高质量光泽照片纸)9、耗电量:约12W(打印)、约7.1W(待机)、约0.8W(睡眠)10、耗材容量:黑白4,300页或彩色7,300页;11、★签订合同前应当按采购人要求提供产品3C认证证书复印件、节能证书复印件、产品彩页并加盖公章及原厂商针对本项目服务承诺函原件。(5)条码/腕带打印机81台1、桌面型条码打印机,打印方式:热敏/热转印;采用类金刚石耐磨打印头,可适应各类材质标签打印,打印头寿命≥150KM;2、打印速度:≥127mm/s;打印宽度:≥108mm;碳带容量:74米;分辨率:≥203dpi;3、打印命令:ZPL、EPL、ESC/POS指令;切刀寿命:100万次/字符:汉字GB18030大字库、24*24点阵;条形码打印:支持一维码,二维码识别;4、纸仓容量:内置纸仓≥160mm(不能外置支架);打印实际纸宽:108mm;进纸宽度:≥118mm;纸张规格:外径:35mm、内径:12.7mm、宽度:30-110mm。5、标配开放式结构设计,接近90度机芯开启,方便更换纸张及耗材,操作简单,签订合同前应当按采购人要求提供原厂相关证明材料并加盖公章。6、透射式纸张传感器设计,可精准定位市面上不同材质标签,连续打印上千份标签也不会出现偏移,签订合同前应当按采购人要求提供原厂相关证明材料并加盖公章。7、★采用国产自主SOC控制芯片,能有效保障信息安全,有效防止泄密,签订合同前应当按采购人要求提供原厂相关证明材料并加盖公章。8、标配自动切纸刀;标配USB接口;选配:并口、串口、以太网口、无线wifi、蓝牙;SDRAM内存:≥8M;机器尺寸:≤201(宽)×239(深)×173(高)mm。9、★为保证原装正品及原厂服务,为保证所有设备及部件均为原装正品及原厂出厂配置,签订合同前应当按采购人要求出具加盖生产厂家鲜章的原厂正品参数确认函原件,否则采购人有权取消合同,由此产生和造成的所有损失应当由中标人承担,并且采购人保留对中标人追究相关责任的权利。10、签订合同前应当按采购人要求提供生产厂家针对此项目的投标授权书原件和原厂3年质保(含打印头)售后服务承诺函原件、产品彩页。(6)A3双面打印机2台1、A3黑白数码多功能一体机,打印/复印/扫描;2、首页输出时间;黑白(A4,就绪模式):少于8.6秒;黑白(A4,睡眠模式):少于21.6秒;3、打印语言:PCL6,PS3仿真;4、内存:512M,处理器:600MHz;5、输入:100页自动双面送稿器,100页多用途纸盒,250页纸盒;输出:250页输出纸盒;6、打印负荷50,000页/月;7、打印速度:24PPM;最佳打印分辨率:1200*1200dpi;8、支持自动双面打印,9、复印速度:24PPM(A4);复印分辨率:600X600dpi;复印缩放比例:25%到400%;扫描增强分辨率:4800X4800dpi;10、平板扫描;ADF扫描:正常模式,A4:高达33页/分钟;11、标准接口:1个高速USB2.0端口、1个快速以太网10/100Base-TX端口12、国产系统兼容:签订合同前应当按采购人要求提供统信、麒麟国产化系统兼容性互认证证明加盖原厂商公章;13、★签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章。(五)、多功能一体机共计:30台(1)打印复印一体机30台1、打印、复印、扫描、传真四合一黑白激光打印机2、打印复印速度:≥33ppm(A4),≥20ipm(A4双面)3、打印分辨率:≥1200x1200dpi4、打印语言:PCL5c;PCL6;PS;PCLmS;PDF;URF;PWG;PCLm5、首页打印输出:≤7秒6、打印区域:上下左右页边距≤4.23毫米,最大印刷面积≥207×348毫米7、打印月负荷:≥500008、扫描速度:黑白≥19ppm,彩色≥8ppm9、扫描分辨率:≥1200×1200dpi10、复印速度:≥33ppm11、复印分辨率:≥600×600dpi12、最大连续复印:≥999份13、传真速度:≥33.6kbps14、ADF:≥50页15、进纸盒:≥100页多功能纸盒+250页进纸盒16、处理器:≥800MHz17、内存:≥512MB18、接口:USB2.0,内置百兆以太网端口;19、安全防护:WOLF安全保护,支持PIN/pull对现场打印作业进行身份验证20、节能技术:自动开关机,即时启动技术21、耗材:鼓粉一体22、国产系统兼容:签订合同前应当按采购人要求提供统信、麒麟国产化系统兼容性互认证证明加盖原厂商公章;)23、★签订合同前应当按采购人要求提供产品节能证书复印件并加盖公章和原厂售后服务承诺原件。(六)、复印机共计:1台(1)大型复印机(黑白)1台1.最大原稿尺寸:A3,输出速度:30页/分钟;2.★功能:打印/复印/彩色扫描/发送/双面打印/双面自动输稿器/原装工作台;3.内存≥2G;可选配:选配256GB固态硬盘(SSD)4.预热时间:主机电源打开时≤10秒,睡眠模式恢复时≤10秒,快速启动模式时≤4秒;5.首页输出时间:黑白≤7秒;6.复印最大4合一,打印最大16合17.打印分辨率:1200dpix1200dpi;8.连续复印张数:1-9999张9.供纸量标准:1200张:550*2(前置式纸盒)+100(手送纸盘);10.原稿托盘容量:50张(80gsm)11.扫描文件输出格式:标配纸质文件扫描成PPT、Word、JPEG、TIFF、PDF等;12.纸盒支持纸张厚度:52-256g/㎡13.显示屏≥7寸彩色触摸屏+数字键盘;14.打印接口:标配1000Base-T/100Base-TX/10Base-T,WirelessLAN(IEEE802.11b/g/n),USB2.015.耗材类型:采用全新IAP墨粉,安全环保、不漏粉,更换操作更方便16.标配双臭氧过滤片:充分过滤臭氧,绿色环保;17.主机设计使用寿命:100万18.标配远程操作组件,可在电脑端了解设备状态并操作设备;19.自动颜色选择:在扫描时,如果同时含有彩色和黑白页的混合文档时,可以根据颜色自动扫描,生成较小的文件夹。比如:彩色文档扫描成彩色,黑色文档扫描成黑色,避免都按照彩色扫描,使用文件内容很大;20.扫描预览:允许用于预览扫描的图像。扫描后原稿自动校正;21.★签订合同前应当按采购人要求提供产品3C认证证书复印件、节能证书复印件、环境标志产品认证证书复印件并加盖公章和原厂商针对本项目服务承诺函原件。备注:签订合同前应当按采购人要求提供证明材料、证书、承诺函,若未按采购人要求提供则视为虚假应标的行为,采购人有权取消合同,由此产生和造成的所有损失应当由中标人承担,并且采购人保留对中标人追究相关责任的权利。四、其它1、本项目不属于面向中小企业的采购项目。2、本项目所有产品清单均属于同一标段采购项目。3、如果中标方中标后拒绝签订合同或供货,则视为恶意竞标,将列入院方黑名单,三年内不得参加医院的任何招标项目。五、采购方式询价。六、核心产品项目核心产品为集采编码集采名称资产名称A02010105台式计算机台式机(台)A02021104显示器液晶显示器A02021003A4黑白打印机激光打印机七、供货期1、中标供应商将采购方所需的货物,按照采购方要求的时间、地点进行配送,接到采购方供货通知后,按合同约定的时间完成供货。配送过程中应保证产品的完好无损,运输过程中产生的运费由中标供应商承担。2、中标供应商需随货提供准确的交货清单等结算票据,与实际交付的产品一致,作为双方交货、验收、结算的依据。八、质保期中标供应商应提供符合国家标准及招标文件要求的产品,保证产品质量稳定可靠。提供三年质保。质保期内,在产品使用期间出现质量问题时,中标供应商必须免费更换符合国家标准及招标文件要求的产品。中标供应商应当按合同约定的时间赶到现场处理,所产生的一切费用及实施过程中的应预见和不可预见费用等由中标供应商承担。