山东钢材 拉伸 弯曲招标公告(山东电力建设第三工程有限公司2024)



询比价函
各受邀报价单位:
因[POWERCHINA-0120181-240006]中国电建山东电建三公司潍坊培训学校机关直属采购其它钢材采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年12月04日16时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0120181-240006

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量

1
拉伸
Q355Dδ=50
2

2
拉伸
sanicro25φ76×8
4

3
弯曲
sanicro25φ76×8
16

4
金相
sanicro25φ76×8
2

5
拉伸
SA-210M Gr.C/15CrMoGφ51×6
2

6
弯曲
SA-210M Gr.C/15CrMoGφ51×6
4

7
金相
SA-210M Gr.C/15CrMoGφ51×6
1

8
拉伸
16Mo3δ=10
4

9
弯曲
16Mo3δ=10
8

10
金相
16Mo3δ=10
1

11
拉伸
16Mo3/SA516Gr70 δ=10
4

12
弯曲
16Mo3/SA516Gr70 δ=10
8

13
金相
16Mo3/SA516Gr70 δ=10
1

14
拉伸
TP310HCbNφ54×10
2

15
弯曲
TP310HCbNφ54×10
4

16
金相
TP310HCbNφ54×10
1

17
拉伸
TP310HCbNφ44.5×8.5
2

18
弯曲
TP310HCbNφ44.5×8.5
4

19
金相
TP310HCbNφ44.5×8.5
1

20
拉伸
SUS304φ63×8
2

21
弯曲
SUS304φ63×8
4

22
金相
SUS304φ63×8
1

23
坡口
TP310HCbNφ44.5×8.5
16

24
坡口
20Gφ60×8
24

25
拉伸
SA213-T22+20Gφ60×8
2

26
弯曲
SA213-T22+20G φ60×8
4

27
金相
SA213-T22+20G φ60×8
1

28
拉伸
sanicro25 φ76×8
2

29
弯曲
sanicro25 φ76×8
4

30
金相
sanicro25 φ76×8
1

31
拉伸
SA335 P91+SA335 P22 φ219×28
2

32
弯曲
SA335 P91+SA335 P22 φ219×28
4

33
冲击
SA335 P91+SA335 P22 φ219×28
30

34
金相
SA335 P91+SA335 P22 φ219×28
2

35
衬垫打磨
Q355D 4mm
1

36
拉伸
Q355D δ=20
2

37
弯曲
Q355D δ=20
4

38
冲击
Q355D δ=20
6

39
拉伸
20G+12Cr1MoVG 60×8
4

40
弯曲
20G+12Cr1MoVG 60×8
8

41
金相
20G+12Cr1MoVG 60×8
2

42
弯曲
12Cr1MoV+15CrMo Φ51×8.5
4

43
拉伸
12Cr1MoV+15CrMo Φ51×8.5
2

44
金相
12Cr1MoV+15CrMo Φ51×8.5
1

45
坡口
Q355D 20×300×600
2

46
坡口
碳钢板 12×300×600
240

47
坡口
碳钢管 φ159×8
403

48
坡口
碳钢管 φ60×5
970

49
坡口
不锈钢 φ60×5
358

50
坡口
不锈钢 φ60×8
116

51
坡口
不锈钢 φ219×28
4

52
坡口
P91 φ219×28
28

53
坡口
P22 φ219×28
30

二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2024年12月15日
3、交货地点:青岛市城阳区硕阳路山东电建三公司焊考中心
4、质量标准或要求:按照委托单要求加工,加工误差不超过对应标准要求
5、质保期:
6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
……
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有)

三、报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注

1

2

3

……

总计

报价有效期:
四、联系方式
招 标 人: 山东电建三公司潍坊培训学校
地 址: 青岛市城阳区硕阳路山东电建三公司焊考中心
邮 编: 266100
联 系 人: 姚兰
电 话: 13188991361
电子邮箱: yaolanyes@sepco.com

山东电力建设第三工程有限公司潍坊颐杰职业培训学校
(电子签章)
2024年11月29日