天津储备土地看管招标公告(天津经济技术开发区规划和自然资源局2024)



天津经济技术开发区规划和自然资源局 2025年度东区、西区、现代产业区、一汽大众、微电子、逸仙园区域储备土地看管项目 (项目编号:TDJA2024-070)公开招标公告

天津经济技术开发区规划和自然资源局 2025年度东区、西区、现代产业区、一汽大众、微电子、逸仙园区域储备土地看管项目 (项目编号:TDJA2024-070)公开招标公告
发布日期:2024年11月29日发布来源:天津经济技术开发区规划和自然资源局

项目概况

2025年度东区、西区、现代产业区、一汽大众、微电子、逸仙园区域储备土地看管项目招标项目的潜在投标人应在
天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元获取招标文件,并于
2024年12月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TDJA2024-070

项目名称:2025年度东区、西区、现代产业区、一汽大众、微电子、逸仙园区域储备土地看管项目

预算金额:511.1844万元

最高限价:511.1844万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

511.1844
511.1844
其他公共设施管理服务
储备土地日常管理工作(详见公告附件)

合同履行期限:自合同签订之日起一年。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。本项目中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。 (2)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 (3)根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (4)涉及商品包装和快递包装的,按照财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室《关于印发



的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 本项目专门面向中小企业采购;
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>

3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件;本项目专门面向中小企业采购;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或开标时间近6个月内银行出具的资信证明;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2024年至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。须提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(5)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:
2024年11月29日到
2024年12月06日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元

方式:(1)网上获取:请供应商发送主题为“TDJA2024-070项目报名信息+供应商名称”的邮件至我公司企业邮箱jlx0416@126.com。邮件内容为:供应商营业执照扫描件、供应商联系人、联系电话、公司地址。获取文件日期以邮件发送日期为准。(2)现场获取:供应商提供营业执照复印件加盖公章并进行项目登记。

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年12月20日 09点30分(北京时间)。

地点:天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津经济技术开发区规划和自然资源局

地址: 天津市滨海新区融义路1352号

联系方式:022-25202589

2.采购代理机构信息

名称:天津泰达建安工程管理咨询有限公司

地址:天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元

联系方式:022-25293401

3.项目联系方式

项目联系人:王帅

电 话: 022-25293969

其他附件文件下载

项目需求书.docx

天津泰达建安工程管理咨询有限公司
2024年11月29日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年度东区、西区、现代产业区、一汽大众、微电子、逸仙园区域储备土地看管项目

品目

采购单位
天津经济技术开发区规划和自然资源局

行政区域
滨海新区
公告时间
2024年11月29日 18:45

获取招标文件时间
2024年11月29日至2024年12月06日每日上午:09:00 至 12:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元

开标时间
2024年12月20日 09:30

开标地点
天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元

预算金额
¥511.184400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王帅

项目联系电话
022-25293969

采购单位
天津经济技术开发区规划和自然资源局

采购单位地址
天津市滨海新区融义路1352号

采购单位联系方式
022-25202589

代理机构名称
天津泰达建安工程管理咨询有限公司

代理机构地址
天津市滨海新区北塘经济区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元

代理机构联系方式
022-25293401

首页工作动态采购信息机构设置政策法规下载专区热点问答部队采购当前位置:首页>附件下载>文件下载文件下载[关闭此页]请输入验证码:再次下载请刷新页面今日访问:61,425累计访问:145,313,689网站标识码:12BM010004津ICP备05005594号-5津ICP备05005594号-7主办单位:天津市财政局©2015天津市财政局政府采购处版权所有津公网安备12010102000169号地址:天津市和平区曲阜道4号(天津市财政局)邮编:300042电话:022-59032028、022-59032034