道路硬化工程招标公告(南靖县山城镇汤坑村民委员会2024)



关于 【
汤坑村大塘边机耕路道路硬化工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-11-29 09:24:05

我平台将于2024-12-03 09:10:00为 南靖县山城镇汤坑村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
南靖县山城镇汤坑村民委员会

工程项目名称:
汤坑村大塘边机耕路道路硬化工程

项目预估造价(万元):
29.5

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1000元

下浮比(%):

金额说明:
1、本项目预算审核编制费取费参照闽价[2002]房457号收费相关标准计取,1000元包干,由采购人支付。

服务内容:
工程造价咨询 完成预算审核编制任务

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-11-29 09:00:00

截止报名时间:
2024-12-03 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-12-03 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:


采购部门联系电话:
13906952628

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
预算审核需求书.docx

其他说明:


规避情形:
本项目设计单位:中昌宏(陕西)工程设计集团有限公司 本项目预算单位:福建元一工程管理有限公司

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-11-29 09:24:05

汤坑村大塘边机耕路道路硬化工程选取预算审核编制需求书一、项目概况1.项目名称:汤坑村大塘边机耕路道路硬化工程2.建设地点:南靖县山城镇汤坑村大塘边社3.服务内容:工程造价咨询完成预算审核编制任务4.建设单位:南靖县山城镇汤坑村民委员会5.项目投资:本项目预计总投资为29.5万元6.服务期限要求:7个工作日。7.项目资金来源:使用财政资金项目8.回避单位:本项目设计单位:中昌宏(陕西)工程设计集团有限公司本项目预算单位:福建元一工程管理有限公司二、费用计算依据及情况说明1、本项目预算审核编制费取费参照闽价[2002]房457号收费相关标准计取,1000元包干,由采购人支付。