路域整治工程监理服务招标公告(佛冈县公路事务中心2024)



公路水运工程监理

关于为【省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程监理服务】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告

2024-12-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县公路事务中心 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛冈县公路事务中心

采购项目名称

省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2410-441821-04-01-458864

采购项目编码

4418214571298832411290702

项目规模

投资额(¥3,934,912.00元)

所需服务

公路水运工程监理

服务内容

负责省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程全过程监理服务,包括施工准备阶段、施工阶段、交工、竣工及缺陷责任期阶段的施工监理等全部相关工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

资质等级丙级以上。

其他要求说明:

资质等级丙级以上。

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按相关收费标准收取服务费。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

茂名市科兴公路建设监理有限公司,梅州市宏达路桥监理有限公司,清远市公路勘察规划设计院有限公司

选取理由

因该项目时间紧,任务重,该三家公司信誉良好,所以指定。

截止报名时间

2024-12-03 17:30

业主单位咨询电话

佛冈县公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

【2024】233号.关于省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程的批复(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2024-11-29

佛冈县发展和改革局文件佛发改〔2024〕233号关于省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程的批复佛冈县公路事务中心:你中心报来《佛冈县公路事务中心关于省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程立项的申请》(佛路字〔2024〕74号)及相关随文材料收悉。根据《政府投资条例》(国务院令第712号)第二、七条和《清远市人民政府关于印发项目管理办法>的通知》(清府〔2024〕19号)第二、六条有关规定,经研究,现批复如下:一、为全面提升道路路域环境,助力全县经济社会高质量发展。根据佛冈县人民政府办公室文件呈批表《佛冈县交通运输局关于实施省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程的请示》(办文241175号),现同意实施省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程(项目代码:2410-441821-04-01-458864)。二、项目位于佛冈县石角镇,主要建设规模及内容:项目路段全长约13.603公里。通过补植乔木灌木、替换老化绿地草-1-皮、增加鲜艳颜色观花植物等措施,重新梳理、塑造局部地形、提升视觉感受,以加强绿地排水储水功能,辅助加强行车安全。主要工程数量:种植红叶石楠5840株、种植硬枝黄婵12367株、种植蔓花生1870㎡、种植小叶榕2408株、新建县标1座等。三、项目建设周期:1个月。四、项目预算总投资393.4912万元,其中建安费353.3317万元。建设资金来源为佛冈县2023年“百千万工程”考核奖励资金。五、项目招标方式必须严格按照国家、省相关招标法律条例规定执行。项目招标方式详见《工程招标核准意见表》(附后)。六、项目需严格控制工程造价,严禁出现超规模投资现象。依法依规完善相关手续后方可动工建设。七、如需对本项目批复所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我局报告,并按照有关规定办理。佛冈县发展和改革局Z2024年11月1日抄送:县交通运输局、财政局、审计局、人力资源社会保障局-2-附件工程招标核准意见表建设项目名称:省道S292线佛冈至英德交界段路域整治工程招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计核准建筑工程核准安装工程监理核准设备重要材料其他核准审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕233号。项目地址:佛冈县石角镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年11月1日注:审批部门在空格注明“核准”或“不予核准”。-3-