湖北会议室扩声及补光设备改造招标公告(湖北民族大学2024)
项目概况
湖北民族大学行政楼一号会议室扩声及补光设备改造项目的潜在供应商应在湖北民族大学网上竞价采购平台(https://pu.easyjcx.com/edu/10517#/login?redirect=%2Findex%2Fhome)进行注册并竞价,并于2024年12月4日11时00分(北京时间)前线上提交。
一、项目基本情况
1.项目编号:JJCG2024-029
2.项目名称:湖北民族大学行政楼一号会议室扩声及补光设备改造项目
3.预算金额:¥125,760.00元
4.最高限价:¥125,760.00元
5.采购内容:采购一批音箱、话筒及影视灯具设备。
6.合同履行期限:合同签订后15日内完成供货、安装及调试。
二、申请人的资格要求
1.满足以下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商须响应《湖北民族大学供应商信用承诺书》的要求。
三、电子竞价采购时间
2024年11月29日11时00分至2024年12月4日11时00分
四、成交原则
供应商应充分理解采购需求后进行一次性合理报价,满足采购需求全部内容且总报价最低的供应商为成交供应商。
五、其他补充事宜
为避免资料提供出现错漏等情况,请潜在供应商按照“湖北民族大学网上竞价采购供应商需提供的资料及附件格式”要求提供相关资料。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采 购 人:湖北民族大学
联系方式:吴老师 0718-8438945
2.采购工作组织部门:湖北民族大学采购与招投标管理中心
联系方式:谭老师 0718-8437996
湖北民族大学行政楼一号会议室扩声及补光设备改造项目--竞价采购需求书.doc
湖北民族大学网上竞价采购供应商需提供的资料及附件格式.docx
供应商需提供的资料及附件格式须提供的证明材料如下:1.营业执照;2.参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附件1);3.供货及售后服务要求的承诺函(附件2);4.报价一览表及分项报价表(附件3、附件4);5.所投货物的技术规格和要求响应/偏离表(附件5)注:上述第1项须提供相关证件材料的复印件或扫描件并加盖公章。附件1:参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函湖北民族大学:我方参加(项目名称)、(项目编号)的采购活动,郑重承诺:1.具备以下条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被“信用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”列为失信被执行人名单。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件2:供货及售后服务要求的承诺函湖北民族大学:我单位(供应商名称)在参与(项目名称)(项目编号)的采购活动,我方在此承诺:1.合同签订后15日内完成供货、安装及调试。2.对一号会议室需更换部分旧设备进行拆除。3.对可利旧设备重新部署,与新设备整合后整体进行安装调试。4.对废弃音频、信号及供电线路进行拆除,确保使用安全。5.对电子会标屏进行封装防火处理。6.质保期3年,质保期从货物供货、安装、调试正常且经采购人确认验收合格之日起算。7.售后服务标准及效率要求:供应商提供全天24小时技术支持,接到报修通知后,供应商提供30分钟电话技术支持服务,并派技术人员1小时内上门服务,4小时内排除故障。若遇到无法维修的,供应商负责提供备品备件服务,确因产品本身质量问题无法修复的,供应商无条件包换同类新产品。8.9.......供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件3:报价一览表项目名称项目编号响应总报价(元)大写: 元小写: 元对竞价采购需求的确认和意见: 我单位已认真阅读和理解竞价采购需求的全部条款,并予以全部确认。说明:1.报价包含所投货物、运输费、管理费、税金等履行合同标的所需的全部有关费用,所有根据合同或其他原因应由供应商支付与本项目相关的所有费用均包括在供应商提交的价格中;2.除可填报项目外,任何修改将被视为非实质性响应,从而可能导致报价无效。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件4:分项报价表项目名称:序号货物名称产地和制造商品牌规格型号单位数 量单价最高限价单价总价备注1234567......总计(列入报价一览表)货币单位:元/人民币注:1.供应商必须按照采购清单列出所投产品的产地和制造商、品牌、规格型号、价格明细等,否则视为无效报价。2.除可填报项目外,任何修改将被视为非实质性响应,从而可能导致响应资料被拒绝。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日附件5:所投货物的技术规格和要求响应/偏离表序号采购需求书中的要求响应资料中的对应简述偏离说明123456789… 注:1.本表仅提供基本要求,供应商根据竞价文件的要求自行填写完整。2.对照采购清单中的技术规格和要求在“技术规格和要求响应表”中逐条应答,表明拟供货物及服务对采购人的技术规格和要求做出了实质性的响应,如有偏差和例外,应予以说明。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供拟供货物的具体(实际)参数值,以证明其参数满足采购要求。若简单复制采购人的技术规格和要求,其竞价无效。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日
附件下载
请输入验证码下载附件