安全用电智能管理平台 配备安全用电智能管理平台、智能断路器招标公告(无棣县第二高级中学2024)



点击查看公告内容: 无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目磋商公告.pdf

无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目磋商公告(招标编号:SDQMXM-2024-1129)项目所在地区:山东省,滨州市,无棣县一、招标条件本无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金299000.00元,招标人为无棣县第二高级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目,主要是为无棣县第二高级中学配备安全用电智能管理平台、智能断路器等,同时完成采购人要求的其他相关内容,具体按照采购人要求实施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目;三、投标人资格要求(001无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目)的投标人资格能力要求:1、国内工商登记注册,具有本项目生产或经营范围,且有能力完成本项目的全部要求;2、本项目不接受联合体投标;3、本项目实行资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月02日00时00分到2024年12月06日23时00分获取方式:①现场获取磋商文件需携带身份证复印件及单位名称材料到山东勤明项目管理有限公司(及时联系采购代理机构确认领取地点)领取磋商文件,逾期概不受理。②如需网络获取的,发送PDF格式资料(授权人资料、联系电话、营业执照扫描件)到:qmxmglyxgs@163.com;标题需写明申请人名称,发送完成后及时联系采购代理机构。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取磋商文件的时效性以申请人提交资料的时间为准。③无论出于何种原因,采购代理机构可在采购活动开始前对磋商文件、磋商公告等内容进行修改、补充及变更,其内容作为磋商文件的重要组成部分,将以公告形式在该公告发布媒体发布,请各潜在供应商自行关注上述网站,采购人与采购代理机构均不承担由此引起的一切后果。磋商文件售价:人民币300元/份,逾期不售,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月16日09时00分递交方式:山东勤明项目管理有限公司指定地点。按照磋商文件要求递交至山东勤明项目管理有限公司会议室;六、开标时间及地点开标时间:2024年12月16日09时00分开标地点:为减轻供应商投标成本,响应优化营商环境政策,本项目采用不见面开标,供应商须在规定时间内将响应文件及要求的其他资料通过规定的方式递交,逾期递交的或者未送达指定地点或者未按要求加密或密封的响应文件,采购人或采购代理机构不予受理。七、其他无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目磋商公告山东勤明项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受无棣县第二高级中学的委托,就无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目进行竞争性磋商,现邀请合格的供应商参加。一、采购项目名称:无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目二、采购项目编号:SDQMXM-2024-1129三、项目分包及资格要求采购项目分包情况:本项目不分包。预算总金额及最高限价:299000.00元;项目内容:本项目为无棣县第二高级中学安全用电智能管理平台项目,主要是为无棣县第二高级中学配备安全用电智能管理平台、智能断路器等,同时完成采购人要求的其他相关内容,具体按照采购人要求实施。交付日期:自接到采购通知后20日内供货并调试完毕。供应商资格要求:1、国内工商登记注册,具有本项目生产或经营范围,且有能力完成本项目的全部要求;2、本项目不接受联合体投标;3、本项目实行资格后审。四、获取磋商文件:1、获取时间:凡有意参加者,自本公告发布之日起5个工作日内(2024年12月02日至2024年12月06日),每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00(节假日除外,北京时间,下同)联系山东勤明项目管理有限公司获取磋商文件。2、获取方式:①现场获取磋商文件需携带身份证复印件及单位名称材料到山东勤明项目管理有限公司(及时联系采购代理机构确认领取地点)领取磋商文件,逾期概不受理。②如需网络获取的,发送PDF格式资料(授权人资料、联系电话、营业执照扫描件)到:qmxmglyxgs@163.com;标题需写明申请人名称,发送完成后及时联系采购代理机构。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取磋商文件的时效性以申请人提交资料的时间为准。③无论出于何种原因,采购代理机构可在采购活动开始前对磋商文件、磋商公告等内容进行修改、补充及变更,其内容作为磋商文件的重要组成部分,将以公告形式在该公告发布媒体发布,请各潜在供应商自行关注上述网站,采购人与采购代理机构均不承担由此引起的一切后果。磋商文件售价:人民币300元/份,逾期不售,售后不退。本项目不组织现场勘查和投标预备会。五、响应文件的递交时间及开标时间1、响应文件递交的时间:2024年12月16日09:00前;2、开标时间(投标截止时间):2024年12月16日09:00;3、逾期送达的或者未送达指定地点或者未按要求密封的响应文件,采购人不予受理;4、响应文件递交方式:按照磋商文件要求递交至山东勤明项目管理有限公司会议室;5、为减轻供应商投标成本,响应优化营商环境政策,本项目采用不见面开标,供应商须在规定时间内将响应文件及要求的其他资料通过规定的方式递交,逾期递交的或者未送达指定地点或者未按要求加密或密封的响应文件,采购人或采购代理机构不予受理。6、响应文件递交地点及开标地点:山东勤明项目管理有限公司指定地点。六、发布媒体《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn)《山东省采购与招标网》(https://www.sdbidding.org.cn/)《中国招投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)七、联系方式1.采购人:无棣县第二高级中学联系人:崔主任电话:0543—8106261联系地址:无棣县城棣新三路6-1号2.采购代理机构:山东勤明项目管理有限公司地址:滨州市滨城区新宇大厦联系人:宋工联系方式:15688793061八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。采购项目需要落实的采购政策:详见磋商文件。2024年11月29日八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:无棣县第二高级中学地址:无棣县城棣新三路6-1号联系人:崔主任电话:0543—8106261电子邮件:无招标代理机构:山东勤明项目管理有限公司地址:滨州市滨城区新宇大厦五楼(或无棣县办事处)联系人:宋工电话:15688793061电子邮件:qmxmglyxgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)