内蒙古宾馆易耗品 垃圾袋招标公告(中国内蒙古森工集团图里河森林工业有限公司2024)
图里河森工公司宾馆易耗品采购
项目公告
项目编号:HW202407861-1_1
项目名称
图里河森工公司宾馆易耗品采购
采购起始日期
2024-11-29 15:30:00
采购截止日期
2024-12-01 15:30:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
毛巾
酒店专用
35cm*75cm
白色纯棉
30
条
2
高间毛巾
酒店专用
35cm*75cm
白色纯棉
10
条
3
成人衣挂
长44.5cm肩/宽5.5cm
原木色、木质
10
个
4
空心手纸
悦诗兰庭
每卷80g/12卷960g
白色
50
提
5
一次性木梳
酒店专用
18cm
齿尖圆润、防滑手柄
1000
个
6
一次性拖鞋
酒店专用
鞋底厚度0.4cm
28*11cm 6mm
500
双
7
牙杯玻璃
酒店专用
高8.8cm/直径8cm
白色透明玻璃
10
个
8
垃圾袋(平口)
酒店专用
45cm*45cm
白色
2000
个
9
大黑垃圾袋
商用
80cm*100cm
厚款
50
捆
10
荞麦皮枕头
70cm*40cm
5斤装、纯白色外皮、双层防尘不漏壳
10
个
11
大纸抽
京心悦
180mm*175mm
湿水不易破
100
包
12
布草车
酒店专用
长143cm宽42cm高96cm
不锈钢双边-软胶静音小轮(升级特厚)
1
台
13
油污乳化剂
君博士
2.5kg
深层去油污
3
桶
14
水靴子
回力
39-42码
单鞋款、短款、加厚耐磨防滑底
2
双
15
皮围裙
长110*70cm/加厚6mm
优质软皮、防水防油
5
件
16
线手套
400克
白线手套
10
双
17
大黑垃圾袋
商用
80*100cm
厚款
50
捆
18
地毯清洁剂
夏阳
5.26斤装
4
桶
19
打包袋
35cm*55cm
白色食品袋
30
斤
20
打包袋
28cm*42cm
白色食品袋
30
斤
21
小纸巾
清风
210mm*210mm
小包迷你抽纸
500
包
22
湿巾
惠柔
90g/卷
湿巾机专用、纯棉湿巾卷
1
箱
23
洗洁精
雕牌
1.5千克/瓶
全效加浓
5
箱
24
酒精膏
880g/桶
固态酒精膏、无烟无味
3
箱
25
胶皮手套
手艺家
乳胶加厚、防水牛筋耐磨
L大码
50
双
26
水果叉
13厘米
不锈钢
10
包
27
干手纸
230*210mm
3000张/包
100
包
28
一次性纸质红边船帽
高10cm/宽29.5cm
100g加厚
100
个
29
香薰
网易严选
小瓶
浴室香氛
8
个
30
大纸抽
京心悦
180mm*175mm
湿水不易破
100
包
31
食品留样盒
酒店专用
长39cm宽19.5cm高9.5cm
8格组合套装
5
个
32
菜板
48cm+厚5层
防霉加厚PE塑料
1
块
最高限价(元)
8297.00
技术参数及需求
按明细表内要求
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2、须在工商行政管理部门办理登记注册的有经营资质的持续经营的独立经营者,提供盖章的营业执照复印件,成交后提供盖章的法人或负责人、经营者身份证复印件和开户许可证或开户信息复印件;3、须有售后质保承诺;标明品牌的须保证原装正品;随货提供产品合格证书;4、成交后按现行法律法规要求提供完整的购货合同文本,内容与购货行为要互相契合,经得起推敲;5、不接受联合体报名
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交公告发布后3个工作日内;签署地点:图里河森工公司 2.履约保证金(元): 平台代收预算5%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:合同签订后10日内 2.交货地点/服务地点:图里河森工公司 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市 4.规格确认:按明细表内要求 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:货到验收合格且收到发票后按合同约定账户银行转账付款 2.发票要求:正规增值税发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-12-01 15:30:00
保证金及处置方式
1.金额(元):165.94 2.时间:2024-12-01 15:30:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-11-29 15:30:00 2.竞价结束时间: 2024-12-01 15:30:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
联系方式
业务咨询
名称:中国内蒙古森工集团图里河森林工业有限公司 地址:图里河森工公司 联系人:刘丽丽 联系方式:13347014764
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082