哈尔滨市医院设备 医用激光仪器及设备 脉冲激光治疗机 二氧化碳点阵激光治疗机招标公告(哈尔滨市第二医院2024)
哈尔滨市第二医院医院设备购置项目竞争性谈判公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
医院设备购置项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年12月05日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230101]SCGC[TP]20240003
项目名称:医院设备购置项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,200,000.00元
采购需求:
合同包1(医院设备购置项目):
合同包预算金额:
1,200,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
医用激光仪器及设备
脉冲激光治疗机
1(台)
详见采购文件
550,000.00
-
1-2
医用激光仪器及设备
二氧化碳点阵激光治疗机
1(台)
详见采购文件
650,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自货物验收合格之日起,质量保证期三年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(医院设备购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医院设备购置项目)特定资格要求如下:
(1)(1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据招标文件中采购物品类别提供相应材料, 1、如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》、及《第一类医疗器械生产备案证》, 2、如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》; 3、如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。 4、非医疗器械无需提供相应材料。
三、获取采购文件
时间:
2024年11月30日
至
2024年12月04日
,每天上午
08:30:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
16:30:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年12月05日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:
2024年12月05日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
哈尔滨市第二医院
地址:
哈尔滨市道外区卫星路38号
联系方式:
55601305
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司
地址:
哈尔滨市南岗区长江路368号2601
联系方式:
0451-85694343
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司
电话:
0451-85694343
黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司
2024年11月29日
区