四川省环资宣传片优化招标公告(四川省高级人民法院2024)
四川省环资宣传片优化项目采购公告
采购方式:公开采购 预算金额:10万元
供应商资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加此次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
7.法律、行政法规规定的其他条件。
报名方式:挂网公示之日起5个工作日内,供应商将营业执照复印件、单位介绍信或授权委托书、身份证明及联系方式(均需加盖投标人鲜章)发送至报名邮箱(2199001974@qq.com),并按照需求内容准备响应文件,包括资格条件承诺、采购需求响应、类似业绩、项目实施方案及其他服务承诺等,开标评审时间待报名结束后另行通知。
报名时间:2024年11月28日至11月4日(17:00前)
联系方式:陈老师028-86960708 028-86960702
需求内容及合同模板:详见附件
https://img.chinacourt.org/mup/uploadfile/2024/11/28/10/f336b0bdfbc45ac8bfae180f9822a0c9.doc
采购需求一、采购内容为了更好的展示四川环资审判工作所取得的成果,进一步提升四川环资审判宣传水平,扩大四川环资审判的国际影响力,拟采购一家供应商对采购人现有的四川省环资宣传片提供资料更新、重新剪辑等优化服务,使成片达到采购人满意状态。二、优化要求1.根据采购人需要,进行解说词撰写、优化部分资料更新(按照工作进程可能涉及镜头补拍,限四川省内)、重新制作(调色、配音、剪辑、效果包装等),海报制作等,优化后视频时长15分钟以内,并刻制30张卡片式U盘(含封面)。2.优化视频为数字高清,清晰度不低于1920×1080p。3.优化视频配音解说和文稿一致,需配置中英双语字幕。4.优化视频画面剪辑有节奏感,画面色调能增强感染力,背景音乐能烘托气氛,无画面夹帧、声画不同步等技术错误。5.优化视频成品文件输出质量为“高”,格式为mpg、mp4、mov等常用可播放格式。三、时间要求2024年12月15日前完成所有工作。四、其他要求1.供应商须提供专业工作团队及相应工作设备,确保优化工作顺利完成。2.本项目成片须优化至采购人满意为止,可能涉及反复修改和调整工作,供应商在合同签订后不得以任何理由降低服务质量或增加费用。3.其他未尽事宜详见合同模板。四川省高级人民法院四川省环资宣传片优化项目采购合同合同编号:甲方(采购人):四川省高级人民法院乙方(供应商):根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购法实施条例》,按照甲方四川省高级人民法院项目的《采购文件》(采购需求)、乙方的《响应文件》(报价文件),甲、乙双方同意签订本合同。未在合同中体现的详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《采购文件》(采购需求)、《响应文件》(报价文件)均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目基本情况甲方委托乙方对四川省环资宣传片提供资料更新、重新剪辑等优化服务,使成片达到采购人满意状态。1.合同期限2024年12月15日前完成合同约定的所有工作。三、服务内容与质量标准1.服务内容:根据采购人需要,进行解说词撰写、优化部分资料更新(按照工作进程可能涉及镜头补拍,限四川省内)、重新制作(调色、配音、剪辑、效果包装等),优化后视频时长15分钟以内,配音解说和文稿一致。2.质量标准:(1)优化视频为数字高清,清晰度不低于1920×1080p。(2)优化视频需配置中英双语字幕。(3)优化视频画面剪辑有节奏感,画面色调能增强感染力,背景音乐能烘托气氛,无画面夹帧、声画不同步等技术错误。(4)优化视频成品文件输出质量为“高”,格式为mpg、mp4、mov等常用可播放格式。3.验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、财政部《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)要求验收。4.服务要求:(1)乙方接到甲方服务需求后,应及时响应。响应包括以下内容:接到甲方通知,乙方负责的专人1小时内与甲方指定人员联系,2小时内到达甲方指定地址,并在甲方要求的4小时内反馈服务结果。如未及时响应,甲方按照本合同第八条第2项第(2)款追究乙方违约责任。(2)甲方有权对服务(包括服务人员、服务设备、服务时间等)进行抽查,如抽查不符合甲方要求,乙方应在3日内立即整改,否则甲方有权解除合同,并按照本合同第八条第2项第(2)款追究乙方违约责任。四、服务费用和支付方式1.服务费用:本项目合同总金额为元,大写:人民币元整。服务费用明细组成:。2.支付方式:(1)项目履约验收合格,甲方接到乙方票据凭证资料以后的30日内,向乙方支付合同总金额的100%,即¥元,大写:人民币元整。履约验收不合格的,甲方不予支付后续任何费用,并按照本合同第八条违约责任追偿乙方违约责任。(2)乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。五、知识产权条款及产权无瑕疵要求1.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权,包括但不限于服务中所使用的设备、软件、商标、图案、文字等。2.如乙方拥有所提供服务的所有权,则乙方承诺其所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等权利瑕疵。如有权利瑕疵的,视为乙方违约,甲方有权按照本合同违约条款追究乙方责任,乙方应负担由此而产生的一切损失,包含但不限于第三方损失。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据相关办法对乙方进行管理。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5.法律、行政法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及履行服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项并配合处理。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.如乙方工作人员在履行职务过程中因过失、过错等原因给甲方造成损失、侵害或者乙方工作人员在履行职务过程中客观上给甲方造成损失、侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。6.法律、行政法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝接受服务的,应向乙方偿付合同总金额10%的违约金。(2)甲方逾期支付服务进度款项的,除应及时支付服务进度款外,还应向乙方偿付欠款总额万分之1/日的违约金;逾期付款超过30日的,乙方有权解除合同。(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,向乙方支付赔偿金。2.乙方违约责任(1)乙方提供的服务质量不符合合同约定的,甲方有权要求乙方予以整改,在5个工作日内不能整改合格的,视作乙方不能履行服务而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定追究乙方责任。(2)甲方通知乙方提供合同约定范围内的服务时,乙方无故延迟的,每延迟1日,乙方按照合同总金额的万分之1/日向甲方支付违约金;延迟超过30日或未及时响应超过两次的,则视作乙方不能履行服务,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额10%的违约金,并须全额退还甲方已支付的款项及其利息。(3)乙方负责本项目服务过程中的全部安全责任(如涉及设备使用还包括设备使用安全责任),负责参与该项目全部作业人员的安全责任。如发生安全事故,由乙方承担全部的事故责任和赔偿责任。(如项目涉及)(4)乙方保证本合同服务的权利无瑕疵,包括服务涉及使用的所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述权利主张权利、国家机关依法进行处罚或有充分证据证明乙方存在权利瑕疵,视为乙方不能履行服务而违约,甲方按照本条上述第“(2)”项规定追究乙方责任。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,向甲方支付赔偿金。3.除不可抗力及合同另有约定外,甲乙双方中任何一方单方变更或提前终止本合同的,须向另一方偿付违约金,违约金为本合同总金额的10%。九、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,经对方同意,合同履行期可延长,延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件及其影响持续30日以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,双方应通过友好协商解决,协商不成的,双方均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.如有未尽事宜,由双方另行协商。2.乙方在收到甲方签字盖章的合同后应在3个工作日内签字盖章返还。如返还期限超出法定30日的合同签订时限,乙方应书面提供合同超时说明且合同超时理由被甲方认可,否则视为乙方未按采购文件确定的事项与甲方签订合同,乙方将承担相应的法律责任。3.本合同一式肆份,自双方签字盖章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。4.若本次采购项目涉及商品包装和快递包装的,乙方应当按照财政部办公厅关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)和采购文件规定的具体包装要求执行。甲方也应当按照财办库〔2020〕123号文件和采购文件规定的具体包装要求验收,必要时甲方可要求乙方在履约验收环节出具检测报告。5.本合同载明的地址为通讯及联系地址,凡与本合同项下有关的法律文书、对账单据、催收单据送达地址均以此为准,甲乙双方均承诺在通讯及联系地址发生变更时,应及时通知对方。否则一方按本合同载明的通讯及联系地址送达的文件均为有效送达,由此引起的相关经济和法律责任由对方承担。十二、合同附件1.廉洁承诺书2.保密承诺书甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表人):法定代表人(授权代表人):地址:成都市青羊区正府街108号地址:开户银行:工行青龙支行开户银行:账号:4402210009008806578账号:电话:电话:签约日期:年月日签约日期:年月日附件1廉洁承诺书四川省高级人民法院:为保障双方合法权益,共同维护公平竞争的市场环境,我司作为你院四川省环资宣传片优化项目的供应商,现郑重承诺如下:一、严格遵守相关法律法规、行业管理规定和你院内控制度,诚实守信、合作共赢。二、不隐瞒知晓的任何可能损害你院合法权益的信息,主动申报与你院工作人员是否存在关联关系。三、如实提供项目信息,不隐瞒、不谎报,及时、准确通报项目实施进度、交付成果等,友好协商、依法依规解决合作过程中出现的问题和争议。四、不借你院名义从事突破合同约定的活动或不正当活动。坚决杜绝利益输送,积极配合你院开展党风廉政建设,合作中发现不廉洁情况及时反馈。五、加强对员工的教育和管理,定期检查和评估业务活动,及时发现和纠正可能存在的不廉洁问题。本承诺书自签署并加盖公章之日起生效,在合作期间内有效,我司将积极配合你院对廉洁承诺履行情况的监督和检查,若有违反,自愿承担相应责任,包括但不限于赔偿经济损失、声誉损害,终止合作关系,接受法律法规处罚等。公司(盖章):法定代表人或授权代表(签字):年月日附件2保密承诺书四川省高级人民法院根据有关法律规定,对四川省环资宣传片优化项目我司作出如下承诺。一、我司应采取下列保密措施1.建立保密管理制度,妥善保管有关你院的各种文档资料。2.仅在工作需要时,向参与项目实施的我公司人员提供必要的信息。3.采取使知情人员保守秘密的措施,如签订保密承诺书等。4.尽量在必要的最小限度内,对有关资料、图纸、文件进行复印和复制。5.我公司方需对你院提供的各种文件、图纸、资料进行登记,指定专人负责保管,严格控制知情范围。6.未经你院同意,不得私自留存与项目相关信息资料。7.我公司提供的人员、场地、设施设备等应满足你院保密管理要求,并按保密管理要求组织开展工作。8.我公司需更换工作人员的,应经你院审核同意,严格落实保密要求,被替换人员和替换人员名单向你院报告备案。二、我司参加本项目人员应遵守如下保密要求1.认真遵守国家保密法律、法规和规章制度,履行保密义务。2.不提供虚假个人信息,自愿接受保密审查。3.不违规记录、储存、复制国家秘密信息,不违规留存国家秘密载体。4.不以任何方式泄露所接触和知悉的国家秘密。5.不在公共场所谈论项目相关事项。6.不得携带本目相关资料进入与工作无关的公共场所。7.不得在公共网络、普通电话和私人通信中谈论交流项目的相关事项。8.不得违规记录任何与项目有关的信息。9.不得在本项目专用设备以外的设备进行相关工作。10.不得以任何方式泄露项目中所接触和知悉相关信息。11.不得对外(包括企业宣传、接受采访、学术交流)发表、传播项目相关的文章、信息。12.不和无关人员讲述本项目事项。如违反上述承诺,我司自愿承担法律后果,赔偿相应损失。公司(盖章):法定代表人或授权代表(签字):年月日