幼儿师范高等专科学校二期建设招标公告(吉安幼儿师范高等专科学校2024)



[吉安市本级]吉安幼儿师范高等专科学校二期建设项目

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建吉市招字[2024]施70号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
吉安幼儿师范高等专科学校

招标工程项目
吉安幼儿师范高等专科学校二期建设项目

工程项目建设地址
吉祥路与职院东路交叉地块东侧,及吉安幼儿师范高等专科学校项目二期预留发展用地。

项目审批、核准或备案机关

批文名称及编号
关于吉安幼儿师范高等专科学校二期建设项目立项的批复 : 吉市发改社会字〔2024〕6 号

建筑面积
37739.98 平方米
层次
5 层
结构
框架

项目总投资
43400.0万元
本项目投资
12693.08万元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政

招标范围及标段划分

招标范围
本次建设用地总面积66665.64㎡,总建筑面积 37739.98㎡(计容建筑面积35771.27㎡,不计容面积1968.71㎡)。主要建设内容及规模:包括1#教学实训用房(计容面积为9318.22平方米,装配率为36.1%)、2#培训中心(计容面积为4479.41平方米,装配率为36.1%)、3#大学生活动中心(计容面积为5085.68平方米,装配率为36.3%)、4#学生宿舍(计容面积为2820.72平方米,装配率为36.5%)、5#学生宿舍(计容面积为2820.72平方米,装配率为36.5%)、6#学生宿舍(计容面积为2820.72平方米,装配率为36.5%)、7#学生宿舍(计容面积为2820.72平方米,装配率为36.5%)、8#食堂(计容面积为5486.68平方米,装配率为36.0%)、大门建筑面积58.40平方米、柴油发电机房建筑面积60平方米、地下室建筑面积1968.71平方米。其中:1#教学实训用房建筑面积 9318.22㎡(地上5层),2#培训中心建筑面积 4479.41㎡"(地上4层),3#大学生活动中心建筑面积5085.68㎡(地上4层),4#-7#学生宿舍每栋建筑面积2820.72㎡(地上5层),培训中心地下室建筑面积 1968.71㎡,以及道路铺装、绿化景观、给排水、照明等配套。[具体以工程量清单及施工图为准]。

标段划分
一标段
吉安幼儿师范高等专科学校二期建设项目

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料
建筑面积:承担过一项工程建筑面积不少于28000㎡(即建筑面积≥28000㎡)的公共建筑工程投标人除必须提供竣工验收备案表或专业工程的竣工验收报告外还应当按要求提供不少于下列二项能证明类似工程业绩的材料:1、经备案的中标通知书或直接发包告知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、施工图。以上所提供材料须完全体现业绩指标要求,否则不予认可,资审不合格。 ; :

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核合格证(B 证)

技术负责人
/

关键岗位人员
拟派施工员3名、质量员2名均应具有有效岗位证书或职业培训合格证、专职安全员3名(专职安全员提供 C类安全生产考核合格证书),,其中施工员、质量员须为土建专业;

其他要求
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,“远程异地评标”系统评标;2、根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4号)《关于房屋市政工程施工电子招投标活动中省公共资 源交易平台对接共享江西住建云平台信息数据的通知》 (赣建城镇〔2021〕19号)规定,省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台 ” (http://zjy.jxjst.gov.cn)网站登记,且提供登记有效的查询结果截屏并需要加盖投标单位公章。参与本项目投标的拟派的注册建造师、“三大员”,应在省外进赣企业信息公示中可以查询,提供登记有效的查询结果截屏复印件并加盖投标单位公章;3、社保证明:本工程拟派的建造师、“三大员”(施工员、质量员、专职安全生产管理人员)的社保证明材料。社保证明的时限为连续近6个月(指开标前6个月,不含开标当月),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准;4、根据《关于印发在全市公共资源交易领域对严重失信主体开展联合惩戒的通知》(吉市管办字【2024】7号)要求:投标人应当将通过“信用中国”网站的查询结果《法人和非法人组织公共信用信息报告》加盖单位公章作为资格文件在在投标文件中体现,信用报告生成日期为开标截止时间前7日内有效。未提供上述规定的查询结果或经查询被“信用中国”网站列入失信主体的,不得参与公共资源交易活动;5、根据《吉安市关于进一步强化源头治欠推进工程建设领域落实“吉薪即付”实施方案》(吉办字〔2022〕24号)文件规定,投标企业应提供《吉安市落实“吉薪即付”工伤保险参保和无拖欠农民工工资承诺函》,(承诺格式详见招标文件附件下载)。未按要求提交承诺函或提供不实的,将视为无效标,由投标人自行负责;6、本项目为装配式建筑,装配率33%,根据赣府发【2016】34号、吉府发【2021】15号文以及省住建厅有关装配式建筑招投标等相关规定,投标人需提供与装配式构建供应商签署的省级及以上建设行政主管部门认定的装配式建筑产业基地或产业示范区的合作协议或合同(不含其他在建或完工项目的合同协议等)。若投标人自有装配式构件厂或在装配式构件厂持有股份的,需同时提供营业执照、公司章程、省级及以上建设行政主管部门认定的装配式建筑产业基地或产业示范区等证明材料。装配式构建供应商或装配式构建厂(需为省级及以上建设行政主管部门认定的装配式建筑产业基地或产业示范区名单内企业),并提供名单网站截图。以上材料未提供或提供不实的作无效标处理,由投标人自行负责。7、本工程不接受联合体投标; 8、本工程招标公告与招标文件内容不一致时,一律以招标文件为准;9、招标公告中的“法定代表人证书”改为“法定代表人证书或法定代表人身份证”;10、本项目采用房建市政工程合理低价法;11、根据《关于进一步规范工程建设项目招标投标主体行为的通知》(赣发改公管规[2024]768号)规定,投标人递交的投标文件实质内容应当完整、准确,不得提交空白标书,提交的相关企业资质、从业人员资格、工程业绩应当真实有效,如存在以上情形之一则视为虚假投标,招标人将没收其投标保证金,行政监督部门依法查处。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年11月29日 至 2024年12月24日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年11月30日

获取方式
网上获取

获取资审文件时间
2024年11月30日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
周羽峰
联系电话
15170851313

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年11月29日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年11月29日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年11月29日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制