无锡市餐饮管理服务外包招标公告(无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心(无锡市梁溪区扬名街道妇幼保健计划生育服务站)2024)
无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心2025年餐饮管理服务外包竞争性磋商
项目概况
无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心2025年餐饮管理服务外包 采购项目的潜在供应商应在普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋213,报名联系人:朱工13327903166)获取采购文件,并于2024年12月12日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PXGJCGQ2024-270
项目名称:无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心2025年餐饮管理服务外包
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)项目概况:无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心职工人数约175人,供应商需承担本中心工作餐(午餐,盒饭方式)。具体内容详见磋商文件“三.项目需求及有关说明”。
(2)服务期:一年。
(3)服务质量要求:满足采购人及磋商文件要求。
(4)项目预算:48万元/年。
(5)项目最高限价:15元/份,投标报价若高于最高限价的作为无效投标处理。
(6)本项目标的所属行业:餐饮业。根据《中小企业划型标准规定》工信部联企业〔2011〕300号,从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。
(7)本项目是否专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位):是。
(8)本项目是否缴纳履约保证金:否。
合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是否专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购:是
3.本项目的特定资格要求:1)供应商具备有效期内的餐饮服务许可证或食品经营许可证;2)本项目是否专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购:是3)本项目不接受联合体投标。注:按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加政府采购和签订合同。
三、获取采购文件
时间:2024年12月02日 至2024年12月06日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋213,报名联系人:朱工13327903166)
方式:现场获取,提供单位介绍信或授权委托书加盖公章(备注好所报项目名称、联系人姓名、电话、邮箱)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月12日 13点30分(北京时间)
地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋102会议室)
五、开启
时间:2024年12月12日 13点30分(北京时间)
地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋102会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、报名时提供单位介绍信或授权委托书(备注好所报项目名称、联系人姓名、电话、邮箱)。
2、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心
地址:无锡市梁溪区芦庄一区17-4
联系方式:王莹 18951517355
2.采购代理机构信息
名 称:普信国际工程咨询有限公司
地 址:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋213)
联系方式:曾舒、施晓旻(项目负责人)13057331267、15651504035
3.项目联系方式
项目联系人:曾舒、施晓旻(项目负责人)
电 话: 13057331267、15651504035
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心2025年餐饮管理服务外包
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心
行政区域
梁溪区
公告时间
2024年11月29日 15:43
获取采购文件时间
2024年12月02日至2024年12月06日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋102会议室)
响应文件开启时间
2024年12月12日 13:30
响应文件开启地点
普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋102会议室)
预算金额
¥48.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾舒、施晓旻(项目负责人)
项目联系电话
13057331267、15651504035
采购单位
无锡市梁溪区扬名街道社区卫生服务中心
采购单位地址
无锡市梁溪区芦庄一区17-4
采购单位联系方式
王莹 18951517355
代理机构名称
普信国际工程咨询有限公司
代理机构地址
普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋213)
代理机构联系方式
曾舒、施晓旻(项目负责人)13057331267、15651504035