库区检维修招标公告(2024)



某单位库区检维修定点入围项目(重招)公开招标采购公告

采购意向

——

意见征询

——

  √

2024-11-29

——

合同公告

某单位库区检维修定点入围项目(重招)公开招标采购公告 发布时间:2024-11-29

浙江中创招投标有限公司受采购人委托,就某单位库区检维修定点入围项目(重招)进行公开招标采购,现邀请合格供应商参加投标。
一、采购项目名称:某单位库区检维修定点入围项目(重招)
二、项目编号:ZJZC-241267-1
三、采购组织类型:分散采购委托代理
四、采购方式:公开招标
五、招标项目概况:

品目号
名称
服务期限
入围数量
预算金额

/
动设备、静设备、电气设备检维修
3年,合同一年一签
1家
约80万元/每年

六、申请人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一品目的投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3、投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
4、本项目对投标人资格的特定要求:①石油化工工程施工总承包叁级及以上资质、②机电工程施工总承包叁级(或建筑机电安装工程专业承包贰级)及以上资质;
5、本项目资格后审,不接受联合体投标。
 七、获取招标文件
1、获取招标文件时间:2024年11月29日至2024年12月6日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取招标文件时应出示的资料:
(1)投标报名函、法人或者其他组织的营业执照副本复印件(须加盖公章)或自然人的身份证明复印件(以个人名义参与投标的)。
(2)如非现场获取招标文件的(要求本代理机构以电子邮件或邮寄方式发送),请将营业执照副本复印件(加盖公章)、投标报名函直接传真(0574-87179089)或发送邮件(tender01@126.com)至我司。
(3)标书费汇款底单。
购买标书账户:开户银行:宁波银行孔浦支行(行号:313332082133)
户名:浙江中创招投标有限公司
账号:40030122000275085
3、售价:招标文件每份500.00元,售后不退。
4、获取招标文件地址:浙江中创招投标有限公司财务室(宁波市环城西路北段225号/真如中心大厦15楼1501B)。
5、联系电话:0574-87179081/0574-27820691;传真:0574-87179089。
 八、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年12月19日9点00分(北京时间)
地点:浙江中创招投标有限公司[宁波市环城西路北段225号/真如中心15楼1503室]。
 九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
 十、其他补充事宜
本次政府采购活动有关信息在“浙江政府采购网”、“浙江中创招投标有限公司公司网站”上公布,公布信息视同送达所有潜在供应商。
 十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:某单位
地址:/
联系人:/
电话:/
2.采购代理机构信息
名称:浙江中创招投标有限公司
地址:宁波市环城西路北段225号/真如中心大厦15楼
联系人:蒋敏敏、林叶、王明、叶子恒、李晶
联系电话:0574-87179081/27820691

附件信息:

投标报名函__浙江中创.doc (0.1 KB)

投标报名函浙江中创招投标有限公司:本公司已在网上下载了贵公司采购编号为,项目名称_的采购文件,本公司将准时参加本次采购项目的投标,具体情况如下:投标单位名称(全称)投标单位地址联系人电话/手机E-mail传 真拟参加品目企业规模□微型 □小型 □中型 □大型纳税人分类(必选项)□小规模纳税人□一般纳税人(请务必填写开票信息)增值税专用发票开票信息(一般纳税人填写)纳税人识别号增值税专用发票开票信息(一般纳税人填写)地址、电话增值税专用发票开票信息(一般纳税人填写)开户行、账号备 注投标单位名称(盖章):投标单位法人或委托人(签名):日期: