辽宁省服务授权招标公告(国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司2024)


国网辽宁电力丹东供电公司2024年第六次服务授权竞争性谈判采购

采购项目编号
22DF06

采购项目名称
国网辽宁电力丹东供电公司2024年第六次服务授权竞争性谈判采购

采购文件获取截止时间
2024-12-05 16:00:00
开启应答文件时间
2024-12-10 09:30:00

开启应答文件地点
详见公告
采购人
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司

招标代理机构
辽宁格瑞恩正新咨询管理有限公司
招标代理机构地址
沈阳市沈河区惠工街169号

招标代理机构邮编
110013
联系人
赵工

联系电话
024-66131023
传真
024-66131285

电子邮箱
LNBCXHZB@126.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件

采购编号:22DF06国网辽宁电力丹东供电公司2024年第六次服务授权竞争性谈判采购采购公告国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司2024年11月29日第一章采购公告国网辽宁电力丹东供电公司2024年第六次服务授权竞争性谈判采购采购公告采购编号:22DF061.采购条件项目建设单位为国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金等,资金来源已落实,采购人为国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司,并委托辽宁格瑞恩正新咨询管理有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。(8)应答人不得聘用从国家电网有限公司及其各级单位离职不足三年的人员。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年11月29日-12月5日16时前(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn□https://sgccetp.com.cn,以下简称电子商务平台)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年12月10日9时30分(北京时间)。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。请应答人注意:本批次电子应答文件除提交招标人招投标交易平台信息系统外,需同时通过“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传至云盘(辅助工具下载地址:http://47.100.70.249/ln-web/)。如应答人未通过“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传全部应答文件,将对应答人造成不利影响。电子应答文件递交方式详见采购文件中的应答文件格式章节应答人必须确保在招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台)及“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传的电子应答文件内容一致。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在招标人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司地址:辽宁省丹东市振兴区兴五路8号邮编:118000采购代理机构:辽宁格瑞恩正新咨询管理有限公司地址:沈阳市沈河区惠工街169号邮编:110013联系人电话:024-66131230、66131242、66131023(采购业务咨询)电子邮件:grezxsqcg@163.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为项目所在地的发展和改革部门。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。10.限制成交情况及限制成交原则10.1限制成交情况:见采购需求一览表10.2限制成交原则:1.评审委员会推荐成交次序按同一分标下排序第一应答人的应答报价从大到小的顺序进行,当某一个应答人在多个标包中同时得分最高时,则以应答报价从大到小的顺序推荐其成交(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例从大到小的顺序推荐其成交)。当出现多个应答报价最高且相等的包,则以价格得分从高到低的顺序推荐其成交。当价格得分仍相同,则以技术得分从高到低的顺序推荐其成交。应答报价(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例计算)、价格得分和技术得分都相等的,由评审委员会确定。该应答人在其所投剩余标包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐成交。2.如果可授标有效应答人均已授标后尚有剩余未授标包,则未授标包均按照以上规定再行一轮授标,以此类推。11.特别说明除特殊说明外,本公告中“年、月”为周期“年、月”,例如:2024年6月30日开标,则前三年为2021年7月1日-2024年6月30日。附件:采购需求一览表2024年11月29日
附件

国网辽宁电力丹东供电公司2024年第六次服务授权竞争性谈判采购采购需求一览表

序号
分标编号
分标名称
包号
采购申请号
行项目号
包名称
采购内容
工程概况
建设单位
批准文号
开工日期
竣工日期
服务期限(天)
分项最高限价(万元)
包最高限价(万元)
资质要求
业绩要求
人员要求
其他要求
限制中标
商务分权重
技术分权重
价格分权重
备注

1.0
22DF06-9011005-1408
广告宣传-营销服务通用
1.0
7000040722.0
10.0
国网东港市供电公司2024年营销业务宣传服务
国网东港市供电公司2024年营销业务宣传服务
国网东港市供电公司2024年营销业务宣传服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
11.3
11.3
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

2.0

广告宣传-营销服务通用
2.0
7000040724.0
10.0
国网东港市供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网东港市供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网东港市供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
16.95
16.95
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

3.0

广告宣传-营销服务通用
3.0
7000040771.0
10.0
国网丹东振兴区供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网丹东振兴区供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网丹东振兴区供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
5.3
5.3
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

4.0

广告宣传-营销服务通用
4.0
7000040845.0
10.0
国网丹东元宝区供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网丹东元宝区供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网丹东元宝区供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
5.3
5.3
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

5.0

广告宣传-营销服务通用
5.0
7000041083.0
10.0
国网丹东宽甸满族自治县供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网丹东宽甸满族自治县供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网丹东宽甸满族自治县供电公司2024年营销电E金服宣传服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
10.1
10.1
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

6.0

广告宣传-营销服务通用
6.0
7000041107.0
10.0
国网丹东公司客户服务中心2024年营销专业服务宣传
国网丹东公司客户服务中心2024年营销专业服务宣传
国网丹东公司客户服务中心2024年营销专业服务宣传
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
6.5
6.5
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

7.0
22DF06-9012006-1408
技术服务-营销服务通用
1.0
7000041199.0
10.0
国网丹东供电公司营销部2024年云服务网格数字化技术支持服务项目
国网丹东供电公司营销部2024年云服务网格数字化技术支持服务项目
国网丹东供电公司营销部2024年云服务网格数字化技术支持服务项目
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财(2024)72号
2024-12-23
2024-12-31
8.0
45.0
45.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

8.0
22DF06-9011005-2008
广告宣传-后勤服务通用
1.0
7000040439.0
10.0
国网丹东东港市供电公司2024年班组创新宣传服务
国网丹东东港市供电公司2024年班组创新宣传服务
国网丹东东港市供电公司2024年班组创新宣传服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
5.65
5.65
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

9.0

广告宣传-后勤服务通用
2.0
7000041244.0
10.0
国网丹东宽甸满族自治县供电公司2024年宣传品制作服务
国网丹东宽甸满族自治县供电公司2024年宣传品制作服务
国网丹东宽甸满族自治县供电公司2024年宣传品制作服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
15.15
15.15
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有广告宣传服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

10.0
22DF06-9011006-2008
消防服务-后勤服务通用
1.0
7000041422.0
10.0
国网丹东供电公司2024年消防服务
国网丹东供电公司2024年消防服务
国网丹东供电公司2024年消防服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
13.0
13.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有消防服务相关业绩不少于1项。
单位技术负责人:一级注册消防工程师执业资格,注册消防工程师不少于2人;项目负责人:注册消防工程师;作业人员:消防设施操作员国家资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人。
/

10
60
30

11.0

消防服务-后勤服务通用
2.0
7000041655.0
10.0
国网丹东供电公司后勤服务中心2025年非生产性房屋消防设施维保检测服务
国网丹东供电公司后勤服务中心2025年非生产性房屋消防设施维保检测服务
国网丹东供电公司后勤服务中心2025年非生产性房屋消防设施维保检测服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2025-01-01
2025-12-31
364.0
19.0
19.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有消防服务相关业绩不少于1项。
单位技术负责人:一级注册消防工程师执业资格,注册消防工程师不少于2人;项目负责人:注册消防工程师;作业人员:消防设施操作员国家资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人。
/

10
60
30

12.0
22DF06-9013003-2008
后勤服务-后勤服务通用
1.0
7000041243.0
10.0
国网辽宁丹东宽甸分公司2024年办公楼绿化美化服务
国网辽宁丹东宽甸分公司2024年办公楼绿化美化服务
国网辽宁丹东宽甸分公司2024年办公楼绿化美化服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
5.05
5.05
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有绿化美化服务业绩不少于1项。
/
/

10
50
40

13.0
22DF06-9012006-3108
技术服务-信通服务通用
1.0
7000041179.0
10.0
国网丹东供电公司2025年信息硬件设备、基础设施技术支持服务
国网丹东供电公司2025年信息硬件设备、基础设施技术支持服务
国网丹东供电公司2025年信息硬件设备、基础设施技术支持服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2025-01-01
2025-12-31
364.0
40.0
40.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

14.0
22DF06-9012007-4608
经济技术服务-互联网办服务通用
1.0
7000040679.0
20.0
国网丹东供电公司2024年市县一体卓越绩效评价模式构建及应用技术服务
国网丹东供电公司2024年市县一体卓越绩效评价模式构建及应用技术服务
国网丹东供电公司2024年市县一体卓越绩效评价模式构建及应用技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】72号
2024-12-23
2025-04-25
123.0
29.15
29.15
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

15.0
22DF06-9012006-5608
技术服务-运检服务通用
1.0
7000041185.0
10.0
国网丹东公司变电检修工区2024年试验专业仪器仪表检测技术服务
国网丹东公司变电检修工区2024年试验专业仪器仪表检测技术服务
国网丹东公司变电检修工区2024年试验专业仪器仪表检测技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】178号
2024-12-23
2024-12-31
8.0
31.5
31.5
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

16.0

技术服务-运检服务通用
2.0
7000041185.0
20.0
国网辽宁丹东供电公司输电工区2024年无人机设备维护保养技术服务
国网辽宁丹东供电公司输电工区2024年无人机设备维护保养技术服务
国网辽宁丹东供电公司输电工区2024年无人机设备维护保养技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】178号
2024-12-23
2024-12-31
8.0
63.0
63.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

17.0

技术服务-运检服务通用
3.0
7000041185.0
30.0
国网辽宁丹东供电供公司运检部2024年供电电压合格率运维技术服务
国网辽宁丹东供电供公司运检部2024年供电电压合格率运维技术服务
国网辽宁丹东供电供公司运检部2024年供电电压合格率运维技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】178号
2024-12-23
2024-12-31
8.0
10.6
10.6
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

18.0

技术服务-运检服务通用
4.0
7000041185.0
40.0
国网辽宁丹东供电公司运检部2024年变电站房屋安全性评估技术服务
国网辽宁丹东供电公司运检部2024年变电站房屋安全性评估技术服务
国网辽宁丹东供电公司运检部2024年变电站房屋安全性评估技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】178号
2024-12-23
2024-12-31
8.0
21.0
21.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

19.0

技术服务-运检服务通用
5.0
7000041185.0
50.0
国网丹东公司输电工区2024年三跨线路视频可视化设备维护技术服务
国网丹东公司输电工区2024年三跨线路视频可视化设备维护技术服务
国网丹东公司输电工区2024年三跨线路视频可视化设备维护技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】178号
2024-12-23
2024-12-31
8.0
10.6
10.6
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具备1个及以上同类项目的业绩。
/
/

10
60
30

20.0
22DF06-9001005-1609
电网咨询-基建单项委托
1.0
7000041297.0
10.0
丹东祥平220kV输变电工程沉降观测服务
丹东祥平220kV输变电工程沉降观测服务
丹东祥平220KV输变电工程沉降观测服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
34.0
34.0
具备住建部颁发的工程勘察工程测量专业乙级及以上或工程勘察综合甲级资质,或自然资源部颁发的测绘资质(工程测量专业,含变形形变与精密测量)乙级及以上(根据工程类型和规模设置)。
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,应答人具有工程沉降观测业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

21.0
22DF06-9001005-0813
电网咨询-财务财务决算
1.0
7000040476.0
10.0
国网丹东供电公司财务部2024年基建及技改工程决算审核服务
国网丹东供电公司财务部2024年基建及技改工程决算审核服务
国网丹东供电公司财务部2024年基建及技改工程决算审核服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕277号
2025-01-06
2025-03-21
74.0
29.0
29.0
具有会计师事务所执业资格证
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,应答人具有1个及以上同类项目业绩。
/
/

10
60
30

22.0
22DF06-9012006-2216
技术服务-工会科技科研
1.0
7000040430.0
10.0
国网丹东供电公司元宝公司2024年配电检修创新工作室创新项目科技技术服务
国网丹东供电公司元宝公司2024年配电检修创新工作室创新项目科技技术服务
国网丹东供电公司元宝公司2024年配电检修创新工作室创新项目科技技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电财〔2024〕458 号
2024-12-23
2025-01-23
31.0
8.0
8.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有同类或相似科技技术服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

23.0

技术服务-工会科技科研
2.0
7000041114.0
10.0
国网丹东供电公司振兴区供电分公司2024年职工创新团队创新项目科技技术服务
国网丹东供电公司振兴区供电分公司2024年职工创新团队创新项目科技技术服务
国网丹东供电公司振兴区供电分公司2024年职工创新团队创新项目科技技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
2.0
2.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有同类或相似科技技术服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

24.0
22DF06-9012006-4616
技术服务-互联网办科技科研
1.0
7000040679.0
10.0
国网丹东供电公司2024年《变电站安全运行监控技术》专利导航科技技术服务
国网丹东供电公司2024年《变电站安全运行监控技术》专利导航科技技术服务
国网丹东供电公司2024年《变电站安全运行监控技术》专利导航科技技术服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
丹电财【2024】72号
2024-12-23
2025-04-25
123.0
29.8
29.8
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有同类或相似科技技术服务业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

25.0
22DF06-9012023-5423
租赁服务-配网办汽车租赁
1.0
7000041205.0
10.0
国网辽宁丹东供电公司配网管理部2025年车辆租赁服务
国网辽宁丹东供电公司配网管理部2025年车辆租赁服务
国网辽宁丹东供电公司配网管理部2025年车辆租赁服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2025-01-05
2025-12-31
360.0
29.0
29.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有车辆租赁业绩不少于1项。
/
/

10
50
40

26.0
22DF06-9001005-1625
电网咨询-基建运维实施
1.0
7000041294.0
10.0
丹东祥平220kV输变电工程等3项工程消防检测服务
丹东祥平220kV输变电工程等3项工程消防检测服务
丹东祥平220KV输变电工程等3项工程消防检测服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
14.5
14.5
通过社会消防技术服务信息系统备案。
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有消防系统检测业绩不少于1项。
项目负责人:注册消防工程师;工作组成员应不少于两人,取得消防设施操作员国家职业资格证书。
/

10
60
30

27.0
22DF06-9013004-2025
设备维保-后勤运维实施
1.0
7000040508.0
10.0
国网丹东供电公司2025年立体停车场设备维保
国网丹东供电公司2025年立体停车场设备维保
国网丹东供电公司2025年立体停车场设备维保
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2025-01-01
2025-12-31
364.0
20.0
20.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有与采购项目类似业绩不少于1项。
/
/

10
50
40

28.0
22DF06-9013007-3125
系统运维-信通运维实施
1.0
7000041178.0
10.0
国网丹东供电公司2025年信息硬件设备、基础设施运维服务
国网丹东供电公司2025年信息硬件设备、基础设施运维服务
国网丹东供电公司2025年信息硬件设备、基础设施运维服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2025-01-01
2025-12-31
364.0
87.97
87.97
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,应答人具有同类系统建设或运维或实施项目业绩1项及以上。
/
/

10
60
30

29.0

系统运维-信通运维实施
2.0
7000041201.0
10.0
国网丹东供电公司2025年信息客服运维服务
国网丹东供电公司2025年信息客服运维服务
国网丹东供电公司2025年信息客服运维服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2025-01-01
2025-12-31
364.0
26.0
26.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有信息系统客户支持服务相关业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

30.0

系统运维-信通运维实施
3.0
7000041223.0
10.0
国网丹东供电公司信通公司2024年66kV站点电源设备及防雷接地运维服务
国网丹东供电公司信通公司2024年66kV站点电源设备及防雷接地运维服务
国网丹东供电公司信通公司2024年66KV站点电源设备及防雷接地运维服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
49.0038
49.0038
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有通信设备运维业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

31.0

系统运维-信通运维实施
4.0
7000041275.0
10.0
国网丹东供电公司信通公司2024年66kV通信光缆线路运维服务
国网丹东供电公司信通公司2024年66kV通信光缆线路运维服务
国网丹东供电公司信通公司2024年66KV通信光缆线路运维服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
63.9392
63.9392
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有通信设备运维业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

32.0

系统运维-信通运维实施
5.0
7000041276.0
10.0
国网丹东供电公司信通公司2024年独立通信站通信设备运维服务
国网丹东供电公司信通公司2024年独立通信站通信设备运维服务
国网丹东供电公司信通公司2024年独立通信站通信设备运维服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
61.4588
61.4588
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有通信设备运维业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

33.0
22DF06-9010004-5625
业务运营-运检运维实施
1.0
7000041420.0
10.0
国网丹东供电公司2024年配电自动化业务运营技术支持服务
国网丹东供电公司2024年配电自动化业务运营技术支持服务
国网丹东供电公司2024年配电自动化业务运营技术支持服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
已签报
2024-12-23
2024-12-31
8.0
76.32
76.32
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有数据处理相关业绩不少于1项。
/
/

10
60
30

34.0
22DF06-9001005-0161
电网咨询-发展1咨询服务
1.0
7000041216.0
10.0
国网丹东供电公司发展策划部适应边海防哨所光储微网创新发展的电网研究咨询服务
国网丹东供电公司发展策划部适应边海防哨所光储微网创新发展的电网研究咨询服务
国网丹东供电公司发展策划部适应边海防哨所光储微网创新发展的电网研究咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕571号
2024-12-23
2025-12-30
372.0
31.8
31.8
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

35.0

电网咨询-发展1咨询服务
2.0
7000041217.0
10.0
国网丹东供电公司发展策划部水土保持评估咨询服务
国网丹东供电公司发展策划部水土保持评估咨询服务
国网丹东供电公司发展策划部水土保持评估咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕571号
2024-12-23
2025-12-31
373.0
8.0
8.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

36.0
22DF06-9012021-0861
咨询服务-财务咨询服务
1.0
7000040496.0
10.0
国网丹东供电公司财务部2024年资产数据治理咨询服务
国网丹东供电公司财务部2024年资产数据治理咨询服务
国网丹东供电公司财务部2024年资产数据治理咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电财〔2024〕267号
2025-01-06
2025-03-21
74.0
10.0
10.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

37.0
22DF06-9001005-1661
电网咨询-基建咨询服务
1.0
7000041299.0
10.0
丹东丹东-金矿变电站66kV线路改造工程林业咨询服务
丹东丹东-金矿变电站66kV线路改造工程林业咨询服务
丹东丹东-金矿变电站66KV线路改造工程林业咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
59.94
59.94
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

38.0

电网咨询-基建咨询服务
2.0
7000041301.0
10.0
丹东上善-青镇T接青矿变电站66kV线路改造工程林业咨询服务
丹东上善-青镇T接青矿变电站66kV线路改造工程林业咨询服务
丹东上善-青镇T接青矿变电站66KV线路改造工程林业咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
4.07
4.07
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

39.0

电网咨询-基建咨询服务
3.0
7000041303.0
10.0
丹东丹东-炮守营T接金矿变电站66kV线路改造工程林业咨询服务
丹东丹东-炮守营T接金矿变电站66kV线路改造工程林业咨询服务
丹东丹东-炮守营T接金矿变电站66KV线路改造工程林业咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
35.52
35.52
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

40.0

电网咨询-基建咨询服务
4.0
7000041319.0
10.0
祥平-草河口T接四门子变电站66kV甲线改造工程林业咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66kV甲线改造工程林业咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66KV甲线改造工程林业咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
56.98
56.98
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

41.0

电网咨询-基建咨询服务
5.0
7000041320.0
10.0
祥平-草河口T接四门子变电站66kV乙线改造工程林业咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66kV乙线改造工程林业咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66KV乙线改造工程林业咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
56.24
56.24
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

42.0

电网咨询-基建咨询服务
6.0
7000041321.0
10.0
丹东丹东-金矿变电站66kV线路改造工程等3项工程跨越公路前期咨询服务
丹东丹东-金矿变电站66kV线路改造工程等3项工程跨越公路前期咨询服务
丹东丹东-金矿变电站66KV线路改造工程等3项工程跨越公路前期咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
21.0
21.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

43.0

电网咨询-基建咨询服务
7.0
7000041322.0
10.0
祥平-草河口T接四门子变电站66kV甲线改造工程等2项工程跨高速公路前期咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66kV甲线改造工程等2项工程跨高速公路前期咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66KV甲线改造工程等2项工程跨高速公路前期咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
44.4
44.4
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

44.0

电网咨询-基建咨询服务
8.0
7000041323.0
10.0
丹东丹东-金矿变电站66kV线路改造工程跨越铁路咨询服务
丹东丹东-金矿变电站66kV线路改造工程跨越铁路咨询服务
丹东丹东-金矿变电站66KV线路改造工程跨越铁路咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
55.0
55.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

45.0

电网咨询-基建咨询服务
9.0
7000041324.0
10.0
祥平-草河口T接四门子变电站66kV甲线改造工程跨越铁路拆除咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66kV甲线改造工程跨越铁路拆除咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66KV甲线改造工程跨越铁路拆除咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
45.0
45.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

46.0

电网咨询-基建咨询服务
10.0
7000041326.0
10.0
祥平-草河口T接四门子变电站66kV乙线改造工程跨越铁路咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66kV乙线改造工程跨越铁路咨询服务
祥平-草河口T接四门子变电站66KV乙线改造工程跨越铁路咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
55.0
55.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

47.0

电网咨询-基建咨询服务
11.0
7000041327.0
10.0
凤城-边门66kV线路改造工程跨越铁路咨询服务
凤城-边门66kV线路改造工程跨越铁路咨询服务
凤城-边门66KV线路改造工程跨越铁路咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
55.0
55.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30

48.0

电网咨询-基建咨询服务
12.0
7000041328.0
10.0
凤城-边门T接龙湖66kV线路改造工程跨越铁路咨询服务
凤城-边门T接龙湖66kV线路改造工程跨越铁路咨询服务
凤城-边门T接龙湖66KV线路改造工程跨越铁路咨询服务
国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司
辽电发展〔2024〕71号
2025-01-25
2025-12-30
339.0
55.0
55.0
/
2021年1月1日起至首次递交应答文件截止日,供应商具有咨询服务业绩不少于1项。
项目负责人承担过相关专业项目不少于1项
/

10
60
30