青岛市综合整治改造工程招标公告(青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处2024)
崂山区中韩街道政府购买服务竞争性评审项目公告(2025年中韩街道楼院综合整治改造工程(设计))
青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处拟通过竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:
一、项目编号:SCZB20240149
二、项目名称:2025年中韩街道楼院综合整治改造工程(设计)
三、本项目购买预算为 388400.00 元。
四、购买服务内容:本项目方案设计、初步设计、施工图设计及设计相关服务工作。
五、对服务提供方资质要求及应提交材料:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.具有工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;
4.未列入“信用青岛”、“信用山东”、“信用中国”及“中国政府采购网”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;
5.本项目不接受联合体投标;
6.遵守《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他相关法律、法规和规章。
六、评审文件的获取:
1.获取时间:2024年11月29日至2024年12月3日(法定节假日除外)上午09:00至11:30,下午13:30至16:30。
2.获取地点:青岛市崂山区青大一路16号园内一号楼对面。
3.获取方式:须携带加盖公章的营业执照副本复印件、单位授权委托书原件,按照上述时间、地点免费获取评审文件。
4.未按规定获取的评审文件不受法律保护,由此引起的一切后果,承接主体自负。
七、响应文件递交时间、地点:
1.时间:2024年12月4日13时30分起至14时00分止。
2.地点:青岛市崂山区青大一路16号园内一号楼对面。
八、评审时间及地点:
1.时间:2024年12月4日14时00分。
2.地点:青岛市崂山区青大一路16号园内一号楼对面。
九、联系方式:
1.采购项目联系人:孙学宁
2.电话 :18669762683