深圳市企业统计工作辅助性服务招标公告(深圳市光明区玉塘街道办事处2024)



购买2025年规模以上企业统计工作辅助性服务项目招标公告

购买2025年规模以上企业统计工作辅助性服务项目 招标公告

购买2025年规模以上企业统计工作辅助性服务项目

招标公告

项目概况:购买2025年规模以上企业统计工作辅助性服务项目的潜在投标人应在深圳市博普信息技术工程咨询有限公司(深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301)获取招标文件,并于2024年12月10日14:30:00前(北京时间)前往深圳市博普信息技术工程咨询有限公司。地址:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301递交投标文件。

一、项目基本情况 1.项目编号: GMZX20241129265 2.项目名称:购买2025年规模以上企业统计工作辅助性服务项目 3.采购方式:公开招标,综合打分 4.预算金额:973,200.00元 5.最高限价:973,200.00元 6.采购需求:

标的名称
数量
单位
简要技术需求(服务需求)
备注

购买2025年规模以上企业统计工作辅助性服务项目
1

详见招标文件

7.服务期限:详见招标文件。

二、申请人的资格要求 (1)投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照扫描件或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件,原件备查; (2)投标人参与本项目投标前三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算),无行贿犯罪记录及在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); (3)投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件(由供应商在“诚信承诺函”中作出声明); (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); (5)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包; (6)本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明)。 三、获取招标文件 凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名: (1)法定代表人证明书原件(加盖公章); (2)法人授权委托证明书原件(加盖公章); (3)法定代表人身份证复印件(加盖公章); (4)被授权人身份证复印件(加盖公章); (5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章); 时间:2024年11月30日至2024年12月06日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。 地点:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301 方式:现场购买或通过邮购。 售价:人民币500元/份。可接收现金、微信支付。招标文件售后不退。招标代理机构同时提供WORD版与PDF版的电子招标文件,如WORD版与PDF版有差异,以PDF版招标文件为准。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间: 2024年12月10日 14:30:00(北京时间) 地点:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301 收款单位:深圳市博普信息技术工程咨询有限公司 开户银行:交通银行股份有限公司深圳前进支行 帐 号:443899991010006812558 五、招标公告发布查询地址: 深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/) 深圳市博普信息技术工程咨询有限公司(http://www.bpzbdl.cn) 六、其他补充事宜: 1、本项目不需要投标保证金。 2、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前三日以书面形式通知招标代理机构。若该项目投标人数不足三家而需重新招标,招标人有权拒绝未予书面通知的投标人的重新投标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:深圳市光明区玉塘街道办事处 地 址:深圳市光明区玉塘街道警民路10号 联系人:邓工 联系电话:0755-23195073 2.采购代理机构信息 名 称:深圳市博普信息技术工程咨询有限公司 地 址:深圳市宝安区新安街道上川社区35区塘坊花园一巷19号301 联系方式:0755-27903085 3.项目联系方式 项目联系人:陈工 电 话:0755-27903085

博普 投标报名登记表

深圳市博普信息技术工程咨询有限公司 2024年11月29日

投标报名登记表供应商填写部分(必填)项目名称项目编号供应商全称统一社会信用代码单位地址及邮编公司电话电子邮箱报名代表姓名身份证号码手机报名时间招标机构审核供应商证照查验及报名登记标书售价:人民币 500 元。购买方式:□现场购买 □邮购(邮箱:501321897@qq.com)购买招标文件款收讫□银行转账 □现金收讫 发票开具□电子发票(邮箱: )□快递(收件地址: )发售人(签字)审核人(签字)注:随本表附供应商营业执照一份、招标公告中要求的有关资质证书一套(以上均为复印件加盖公章交招标机构存档,并核验原件)、经办人法定代表人授权书一份。投标报名登记表供应商填写部分(必填)项目名称项目编号供应商全称统一社会信用代码单位地址及邮编公司电话电子邮箱报名代表姓名身份证号码手机报名时间招标机构审核供应商证照查验及报名登记标书售价:人民币 500 元。购买方式:□现场购买 □邮购(邮箱:501321897@qq.com)购买招标文件款收讫□银行转账 □现金收讫 发票开具□电子发票(邮箱: )□快递(收件地址: )发售人(签字)审核人(签字)注:随本表附供应商营业执照一份、招标公告中要求的有关资质证书一套(以上均为复印件加盖公章交招标机构存档,并核验原件)、经办人法定代表人授权书一份。