产品运输服务招标公告(中国石油集团济柴动力有限公司2024)
中国石油集团济柴动力有限公司产品运输服务入围项目招标公告
招标编号:JCDL2024085
1. 招标条件
本招标项目中国石油集团济柴动力有限公司产品运输服务入围项目,招标人为中国石油集团济柴动力有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:中国石油集团济柴动力有限公司位于山东省济南市经十西路11966号,根据工作需要,公司产品需要委托第三方服务单位完成运输任务(以内燃机、发电机组等设备及附件为主,尺寸1米*1米*1米-10米*3米*3米、重量为10-30吨为主,以实际发运时重量和尺寸为准)。
2.2 招标范围:选择6-30家公司完成产品运输(符合要求实际投标人且评分超过80分的不足30家,按照评分超过80分的实际投标人数确定);为保证竞争性,当有效投标人不足30家时,有效投标人超过10家方可开标、评标。
2.3 运输周期:以托运方确认为准,含春节等节假日;
2.4 运输地点:以新疆、甘肃、青海、陕西、山西、贵州等地为主,具体距离以实际确认为准;
2.5 价格机制:本次招标不报价,入围后根据具体项目组织中标人通过邀请招标或竞价承运。
项目单次运输价格在50万元以内的,通过竞价确定承运方是否承担运输业务;单次运输价格在50万元及以上的通过招标或竞争性谈判的方式确定承运方是否承担运输业务;单次运输价格在200万元及以上的通过招标确定承运方。
2.6 标段划分:划分为 1 个标段。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人需是在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的道路运输经营许可证,且许可证经营范围包含:普通货物和大型物件运输;
3.2 业绩要求:具有承担运输服务项目的经验,能够提供近三年来运输服务项目业绩至少5项(近三年指2021年1月1日至2023年12月31日,证明材料为运输服务发票);
3.3 信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单;开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。
暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。
取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。
3.4 联合体要求:不接受联合体投标。
3.5本次招标接受分支机构投标。分支机构要求:允许法人依法设立的分支机构(分公司)参与投标,但必须得到总公司的授权,其民事责任由总公司承担。投标时执行分支机构的业绩、财务文件,总公司和其分公司只能一个参与投标,否则投标均将会被否决;
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年 11月29日至2024年 12月4日24时前(北京时间),登录 中国石油电子招标投标交易平台 购买下载电子招标文件。
此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每标段(包)售价为 200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。所投标段如招标失败,购买标书费用不予退还。
①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。
③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。
报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》(盖章扫描版和excel电子版)发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
5. 投标文件的递交及开标
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年12月 11日 08 时 00 分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
5.4潜在投标人应在投标截止时间前,支付 2000 元人民币的投标保证金,缴纳方式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台递交:通过企业网银向昆仑银行指定账户支付后,投标人须进入项目主控台——投标人电子钱包——分配至本项目(标段),确定投标保证金递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标组织单位。
投标保证金账户信息如下:
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
行号:313265010019
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下信息平台发布:
中石油招标投标网:www.cnpcbidding.com
电子交易平台(外网):https://ebidmanage.cnpcbidding.com
电子交易平台(内网):http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc
山东省采购与招标网:https://www.sdbidding.org.cn/
本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
7. 投标费用
中标人须交纳招标代理费,费率详见招标文件。
8. 联系方式
招标代理机构:大港油田公司招标中心
地 址:天津滨海新区大港油田创业三路 邮编: 300280
联系人: 刘工 邮箱: zhengsy911@163.com
电 话: 022-25919113 手机: 18622307674
投诉受理部门:大港油田招标中心 联系电话:022-25977051
意见与建议:大港油田招标中心 联系电话:022-25977051
电子招标运维单位:中油物采信息技术有限公司
电子投标技术咨询电话:4008800114语音导航“电子招标”
2024年11月29日
招标公告-中国石油集团济柴动力有限公司产品运输服务入围项目.docx
公告附件1-收款、开票信息承诺书.xls
中国石油集团济柴动力有限公司产品运输服务入围项目招标公告招标编号:JCDL20240851.招标条件本招标项目中国石油集团济柴动力有限公司产品运输服务入围项目,招标人为中国石油集团济柴动力有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:中国石油集团济柴动力有限公司位于山东省济南市经十西路11966号,根据工作需要,公司产品需要委托第三方服务单位完成运输任务(以内燃机、发电机组等设备及附件为主,尺寸1米*1米*1米-10米*3米*3米、重量为10-30吨为主,以实际发运时重量和尺寸为准)。2.2招标范围:选择6-30家公司完成产品运输(符合要求实际投标人且评分超过80分的不足30家,按照评分超过80分的实际投标人数确定);为保证竞争性,当有效投标人不足30家时,有效投标人超过10家方可开标、评标。2.3运输周期:以托运方确认为准,含春节等节假日;2.4运输地点:以新疆、甘肃、青海、陕西、山西、贵州等地为主,具体距离以实际确认为准;2.5价格机制:本次招标不报价,入围后根据具体项目组织中标人通过邀请招标或竞价承运。项目单次运输价格在50万元以内的,通过竞价确定承运方是否承担运输业务;单次运输价格在50万元及以上的通过招标或竞争性谈判的方式确定承运方是否承担运输业务;单次运输价格在200万元及以上的通过招标确定承运方。2.6标段划分:划分为1个标段。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人需是在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的道路运输经营许可证,且许可证经营范围包含:普通货物和大型物件运输;3.2业绩要求:具有承担运输服务项目的经验,能够提供近三年来运输服务项目业绩至少5项(近三年指2021年1月1日至2023年12月31日,证明材料为运输服务发票);3.3信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单;开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。3.4联合体要求:不接受联合体投标。3.5本次招标接受分支机构投标。分支机构要求:允许法人依法设立的分支机构(分公司)参与投标,但必须得到总公司的授权,其民事责任由总公司承担。投标时执行分支机构的业绩、财务文件,总公司和其分公司只能一个参与投标,否则投标均将会被否决;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年11月29日至2024年12月4日24时前(北京时间),登录中国石油电子招标投标交易平台购买下载电子招标文件。①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。4.2招标文件每标段(包)售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。所投标段如招标失败,购买标书费用不予退还。①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》(盖章扫描版和excel电子版)发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。5.投标文件的递交及开标5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年12月11日08时00分(北京时间)。5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。5.4潜在投标人应在投标截止时间前,支付2000元人民币的投标保证金,缴纳方式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台递交:通过企业网银向昆仑银行指定账户支付后,投标人须进入项目主控台——投标人电子钱包——分配至本项目(标段),确定投标保证金递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标组织单位。投标保证金账户信息如下:账户名称:昆仑银行电子招投标保证金开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行行号:313265010019银行账号:26902100171850000010昆仑银行客服电话:4006696569注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下信息平台发布:中石油招标投标网:www.cnpcbidding.com电子交易平台(外网):https://ebidmanage.cnpcbidding.com电子交易平台(内网):http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc山东省采购与招标网:https://www.sdbidding.org.cn/本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。7.投标费用中标人须交纳招标代理费,费率详见招标文件。8.联系方式招标代理机构:大港油田公司招标中心地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:刘工邮箱:zhengsy911@163.com电话:022-25919113手机:18622307674投诉受理部门:大港油田招标中心联系电话:022-25977051意见与建议:大港油田招标中心联系电话:022-25977051电子招标运维单位:中油物采信息技术有限公司电子投标技术咨询电话:4008800114语音导航“电子招标”2024年11月29日\n收款、开票信息承诺书\n收款、开票信息承诺书\n收款、开票信息承诺书\n\n\n\n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n\n\n\n 招标文件及相关资料接收信息:\n\n\n\n\n\n 投标单位联系人:\n\n\n\n\n\n 联系电话(手机):\n\n\n\n\n\n 电子邮箱:\n\n\n\n\n\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n\n\n\n\n开票名称:\n天津大港油田工程咨询有限公司\n\n\n\n\n开票税号:\n9112011679250111X1\n\n\n\n\n注册地址:\n天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院\n\n\n\n\n注册电话:\n022-25966051\n\n\n\n\n开户银行:\n中国建设银行天津油田支行\n\n\n\n\n银行账号:\n12001765001052508570\n\n\n\n\n 收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:\n\n\n\n\n\n 1、收款单位名称:\n\n\n\n\n\n 2、收款银行帐号:\n\n\n\n\n\n 3、收款银行名称:\n\n\n\n\n\n 4、收款银行联行行号\n (支付系统行号):\n\n\n\n\n\n 5、收款银行所在地:\n\n\n\n\n\n 开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:\n\n\n\n\n\n 1、单位名称:\n0\n\n\n\n\n 2、开 户 行:\n\n\n\n\n\n 3、账 号:\n\n\n\n\n\n 4、注册地址:\n\n\n\n\n\n 5、电 话:\n\n\n\n\n\n 6、税 号:\n\n\n\n\n\n 7、开具发票类型:\n\n\n\n\n\n 8、发票领取方式:\n\n\n\n\n\n 9、邮寄地址:\n\n\n\n\n\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n\n\n\n\n单位名称: (盖单位章)\n\n\n\n\n\n法定代表人: ( 签字)\n\n\n\n\nNaT\n2019-06-17 00:00:00\nNaT\nNaT\nNaT\n\n\n