光干涉甲烷测定器 甲烷氧气测定器 多参数气体测定器招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24112900003
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-04T14:59
报价截至时间
2024-12-07T14:59
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-翼城晟泰青洼煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
光干涉甲烷测定器
CJG-10B
20.0
台
2024-12-25
第一次采购
甲烷氧气测定器
CJY4/25(A)
100.0
台
2024-12-25
第一次采购
多参数气体测定器
CD5
15.0
台
2024-12-25
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西临汾市翼城县翼城晟泰青洼煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率为13%增值税。 二、资质要求:供应商资质为生产制造厂商及代理商(或授权经销商),报价时需在“制造商”一栏注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 三、售后服务:如产品复检或使用时出现质量问题,无条件退货。 四、供货时间规定:按照询单到场时间要求送达,按时将货物送到指定地点。 五、付款方式:货到验收合格后开具等额增值税专用发票,挂账后根据资金情况三年内分期付清。 六、运输方式:汽运到货,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。 七、交货地点:青洼煤业库房 八、交货时间:按照要求交货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司 名称:山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司 地址:翼城县西阎镇十河村 联系人及联系电话:贾青波 13703561221
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求(测定器).docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司青洼煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1光干涉甲烷测定器CJG-10B台1年终身售后2甲烷氧气测定器CJY4/25(A)台1年终身售后多参数气体测定器CD5台1年终身售后二、适用范围及环境煤矿井下测定空气中甲烷、氧气等气体使用工作温度:-10-40℃三、主要技术参数及要求1、光干涉甲烷测定器:执行标准MT281喷漆和电镀层应均匀、牢固、色泽一致。2光学零件不应有显著的霉蚀、气泡、砂眼、麻点、擦痕、指印和灰尘等;光学零件胶合后,不应脱胶;镀膜光学零件不应脱膜。3仪器零部件连接应牢固、可靠、松紧适度。4仪器各转动部分的转动应平稳、灵活。5应有足够的视场观察干涉条纹,干涉条纹应清晰,不应有显著的弯曲和倾斜。6基准干涉条纹在整个分度范围内不应变级。7调整千涉条纹时,不应出现急跳现象,视场内不应有较明显副象。8调节望远镜目镜时,分划板象不应显著晃动。2、甲烷氧气测定器:执行MT704标准正常工作环境条件a)温度:0℃~40℃;b)相对湿度;≤98%(25℃时);c)大气压力:80kPa~116kPa;d)风速:不大于8m/s;e)具有甲烷、煤尘等爆炸性混合物的煤矿井下;f)贮存温度:一40℃~60℃。外观及结构要求1测定器的显示窗应透光良好,数码、符号均应清晰完好。2测定器表面、镀层或涂层不应有气泡、裂痕、明显剥落和斑点。3测定器应结构合理,坚固耐用。4测定器外壳、接插件和零件应采取防腐措施,涂、镀层应均匀、牢固,颜色一致;印制电路板应至少涂覆两次三防(防腐、防霉、防潮)漆。5测定器采用扩散取样方式,取样头上应有防粉尘和防风速影响的保护罩。6测定器应以百分体积浓度表示测量值,采用数字显示,其分辨率应不低于0.1%Oz,并应能表示值的正或负。7测定器应具有声光报警功能及开机自检功能。8测定器的测量范围宜选用0.0~25.0%O2。3、多参数气体测定器执行标准MT703正常工作环境条件a)温度:0℃~40℃;b)相对湿度:≤98%(+25℃时);C)大气压力:80kPa~116kPa;d)风速:不大于8m/s;e)贮存温度:一40℃~60℃。外观及结构要求1测定器的显示窗应透光良好,数码、符号均应清晰完好。测定器的表面、镀层或涂层不应有气泡、裂痕、明显剥落和斑点。设计结掏应合理,坚固耐用。2测定器外壳、接插件和零件应采取防腐措施,涂、镀层应均匀、牢固,颜色一致;印制电路板应至少涂覆两次三防(防腐、防霉、防潮)漆。3测定器外套材质应为动物皮质外套且应耐用,不易因受潮变形。外套上开孔应合理适用,便于操作、方便观察及声音传出。基本功能要求1测定器宜采用自然扩散取样方式。2测定器的显示值应为三位以上(含三位)有效读数,应以百分比体积浓度表示测量值,采用数字显示,其分辨率应不低于1×10-6CO。并能负向显示。3测定器应具有声光报警功能、报警自检功能。4测定器的量程范围宜采用:(0~100)×10-6CO、(0~500)×10-6CO、(0~1000)×10-6叫CO。四、证件要求:提供合法有效的资质证件等相关资料五、包装及运输要求:按国家标准或行业标准进行包装,以公路运输方式送至买受人指定地点六、供货及售后服务要求保质期为一年,终身售后,质保期内所提供材料若出现质量问题必须负责更换。七、检验要求:按行业标准执行或矿方标准执行。按国家标准进行验收