水毁产业路维修工程招标公告(秦安县兴国镇人民政府2024)
公告基本信息
采购单位
秦安县兴国镇人民政府
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
付文江
联系电话
17393802183
竞价(公告)开始时间
2024-11-29 12:00:00
竞价结束时间
2024-12-02 12:00:00
是否允许多次竞价
否
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
秦安县兴国镇南山流域水毁产业路维修工程001
XGZZB004
工程-施工
456700.0(元)
秦安县兴国镇南山流域水毁产业路维修工程
招标公告
秦安县兴国镇南山流域水毁产业路维修工程已由秦安县发展和改革局以秦发改审〔2024〕355号批准建设,招标人为秦安县兴国镇人民政府,建设资金已落实,项目己具备招标条件。现对该项目施工进行邀请招标。
一、 招标项目内容
1.1工程名称:秦安县兴国镇南山流域水毁产业路维修工程
1.2项目法人:秦安县兴国镇人民政府
1.3建设地点:秦安县兴国镇南山流域
二、项目建设内容和规模
2.1本项目为兴国镇南山流域水毁产业路维修工程,建设地点涉及秦安县兴国镇李河村、高坪村、赵湾村、李山村,蔚林村本次工程主要是对兴国镇四村村内埋设波纹管、新建挡墙、道路破除恢复、土方回填、新建检查井、更换上水管、道路破除恢复、垫路肩、修复排水渠、新建砂包护坡、开挖土方换填、新建混凝土八字墙、新建跌水池、新建梯形渠等。埋设DN500波纹管 6米,新建混凝土挡墙(高度0.2m)7米,路面破除恢复(长度7.0m,宽度 1.5m,120厚C25混凝土路面)10.5平方米,埋设DN400波纹管37.5米,土方回填(土方回填夯实,长10.6m,宽6.3m,深5.0m)333.9立方米,新建砖砌检查井(1.0x1.8m)1座,更换DN32PE上水管21米,新建混凝土挡墙(高0.3m,宽0.2m)85 米,埋设DN300波纹管5米,土方回填(长4.0m,宽3.0m,深2.5m)30立方米,180厚C25混凝土硬化10平方米,长度15.0m,破除恢复水毁路面(宽4.5m,180厚C25混凝土)67.5平方米,垫路肩(长330.0m,宽2.0m,深1.0m,土路肩)660立方米,修复排水渠12米,砂包护坡(长15.0m,宽5.0m,高6m)450立方米,路面硬化(长13.0m,宽4.0m,180厚C25 混凝土硬化)52平方米,开挖换填土方(长10.0m,宽5.5m,高2.5m)137.5立方米,埋设DN600波纹管15米,新建混凝土八字墙(长20.0m,高1.5m,厚0.2m)20米,路面硬化(长15.0m,宽 5.5m,180 厚C25混凝土)82.5平方米,新建v字型排水渠28.5米,开挖换填土方(长15.0m,宽4.0m,深3.0m)180立方米,埋设DN500波纹管18米,新建跌水池(1.5mx1.5mx1m)1座,硬化(长22.0m 宽4.5m,180厚C25混凝土硬化)99 平方米,破除恢复混凝土路面(长10.0m,宽4.5m,180厚C25混凝土)45 平方米,新建v字型排水渠26米,垫路肩(宽1.0m,深1.0m)2000立方米,管涵维修2处,1#新建梯形渠(混凝土梯形渠 2.0mx1.0mx1.0m)20米,2#新建梯形渠(混凝土梯形渠0.8mx0.45mx0.4m) 96米,埋设DN800波纹管11.6米,路面硬化(180厚C25混凝土,长50.0m,宽3.0m)150平方米,土方回填(长6.0m,宽4.0m,深3.0m)72立方米。
2.2计划工期:2024年12月6日至 2024年12月26日,总工期20日历天。
2.3工程总投资49.34万元,其中建安费45.67万元。
2.4工程质量:合格。
三、投标人资格及相关要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格。施工须具有建筑工程或市政公用工程或公路工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理须具有建筑或市政或公路专业二级及以上注册建造师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2凡符合条件并有意参加者请于2024年11月29日12:00至2024年12月2日12:00在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价,报名时需上传企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证和授权委托书(投标方保证以上证书、资质等资料的真实性,并承担由此产生的一切法律责任)。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。
3.4本次招标不接受任何投标人或个人出借以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何投标人和社会各界就此进行监督。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6中标单位中标后,须向招标人提交纸质版标书两份(一正一副)。3.7投标方在本项目报名将视为同意本公告全部内容。
四、联系方式:
招标人:秦安县兴国镇人民政府
联系人:付文江
电话:17393802183
2024年11月29日