北京RFID货物管理系统 货物管理系统招标公告(中外运空运有限公司北京分公司2024)
首都机场(进口监管库)RFID 货物管理系统-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
首都机场(进口监管库)RFID 货物管理系统
采购项目编号:
G1100000175204000001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2024-11-29 11:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运空运有限公司北京分公司
采购人地址:
北京市顺义区天竺空港工业开发区A区天柱路20号
联系人:
于颖
联系方式:
13520351536
邮箱:
yuying@sinoair.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
首都机场(进口监管库)RFID 货物管理系统
标段(包)编号:
G1100000175204000001001
采购范围及内容:
首都机场(进口监管库)RFID 货物管理系统
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: 投标人须同时满足以下条件: (1)资质要求:投标人须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力,经营年限不少于3年,注册资本(实缴)不少于300万元。【提供营业执照原件扫描件和实缴注册资本证明材料(企业实缴注册资本信息网站截图或公司银行流水截图)】 (2)财务要求:具有健全的财务会计制度,近3年(2021-2023年)每年营业收入不低于300万元。【提供近3年(2020-2022年)的财务审计报告扫描件】 (3) 信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; ②与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ⑤招商局集团范围或中国外运股份有限公司范围内被列入供应商诚信黑名单且处于处罚期的 ⑥其他法律法规规定禁止投标的情形。 【提供诚信承诺函】 (4)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); (5) 本次招标不接受联合体投标。 (6)投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。 说明:带“*”项为不可偏离项。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-12-02 07:00:00
回复截止时间:
2024-12-02 09:00:00
报价截止时间
2024-12-02 18:00:00
文件开启时间:
2024-12-02 18:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
TMS软件授权
1
公司
WMS软件授权
1
公司
定制开发
95
人天
接口开发
15
人天
实施配置
15
人天
RFID硬件联调优化
4
人周
上线支持(现场)
6
人周
上线支持(远程)
2
人周
两场转运硬件
1
套
一级库硬件
1
套
E02库硬件
1
套
硬件安装部署
6
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称