贵州突发环境事件应急预案修编招标公告(贵州盘江电投天能焦化有限公司2024)



贵州盘江电投天能焦化有限公司-2024.11.28-突发环境事件应急预案修编-询比采购采购公告

招标项目编号:

贵州盘江电投天能焦化-2024-FW21775

项目概况:

见附件

招标人:

贵州盘江电投天能焦化有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江电投天能焦化有限公司-2024.11.28-突发环境事件应急预案修编-询比采购

标段包/编号:

贵州盘江电投天能焦化-2024-FW21775-001

报名开始时间:

2024-11-29 10:43:54

报名截止时间:

2024-12-04 09:30:00

截标/开标时间:

2024-12-04 10:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2024-11-29 10:43:54

文件获取截止时间:

2024-12-04 09:30:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

天能公司议标室

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州盘江电投天能焦化有限公司

联系人:

冯美荣

联系电话:

13885846728

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

突发环境事件应急预案修编采购公告贵州盘江电投天能焦化有限公司拟对突发环境事件应急预案修编进行公开询比价,合格供应商到《贵州能源集团采购服务平台》按照采购文件的有关要求,编写好响应文件,参加投标。一、采购条件本采购项目突发环境事件应急预案修编采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自企业自筹,现对突发环境事件应急预案修编进行询比采购。二、项目概况与采购范围2.1项目名称:突发环境事件应急预案修编。2.2项目地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司。2.3开标时间:2024年12月4日10时00分。2.4采购范围及要求:根据《中华人民共和国突发事件应对法》《突发环境事件应急管理办法》《国家突发环境事件应急预案》《贵州省突发环境事件应急预案》《企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法》的要求,结合公司上一次突发环境事件应急预案通过备案批复的时间节点,现需找相关单位对公司突发环境事件应急预案进行修编,并于2025年3月份前出具报告并获得备案批复。三、报价人资格要求3.1本次招标要求投标人具备:(1)独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的统一社会信用代码的营业执照);3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得招标中同时投标。3.4本次招标不接受联合体投标。四、采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月28日至2024年12月4日9时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。五、投标文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.2投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月4日10时00分。请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。七.联系方式采购人:贵州盘江电投天能焦化有限公司地址:盘州市柏果镇邮编:553531商务联系人:冯美荣13885846728监督电话:0858-3627047