电子鼻咽喉镜内窥镜招标公告(清镇市第一人民医院2024)
清镇市第一人民医院
电子鼻咽喉镜内窥镜采购公告
(报名时间
2024
年
11
月
29
日
—
2024
年
12
月
5
日)
根据工作需要,经医院研究同意采购电子鼻咽喉镜内窥镜,为保证采购产品质量,增加相关采购的透明度,本着“公开、公平、公正、竞争、择优”的原则进行公开采购。为规范采购行为,特制订本采购公告,欢迎合格的投标人参与投标。
一、采购人:清镇市第一人民医院(项目编号QZSYY2024-11-29-2)
二、采购内容:
(一)采购项目:电子鼻咽喉镜内窥镜
(二)采购最高限价:45万元(检查镜22万元、治疗镜23万元)
包含运输、验收、安装、培训、税费等一切费用。
(三)数量:检查镜1条,治疗镜1条。
(四)采购方式:自主采购(参照竞争性磋商)
(五)采购需求:
1、功能需求:能与我院现有主机EPK-3000匹配使用。
2、技术参数要求:
2.1检查镜:
2.1.1视野角:≥80度
2.1.2景深:3mm—50mm
2.1.3弯曲角度:上>125度,下>125度
2.1.4先端硬质部径:≤3.5mm
2.1.5插入部径:<4.0mm
2.1.6有效长度≥300mm,全长≥500mm
▲2.1.7内镜遥控按键≥4个,具有预设图像冻结、采集、智能电子染色等功能。
2.2治疗镜:
2.2.1视野角:≥80度
2.2.2景深:3mm—50mm
2.2.3弯曲角度:上>125度,下>125度
2.2.4先端硬质部径:<5.0mm
2.2.5插入部径:<5.0mm
2.2.6钳道直径:≥ 2.0mm
2.2.7有效长度:≥300mm,总长度:≥560mm
2.2.8具备采集高清图像,兼容频闪喉镜功能。
▲2.2.9内镜遥控按键≥4个,具有编程图像冻结、采集、智能电子染色等功能。
3、产品要求:原装进口。
4、报总价及单价,报价超过采购最高限价为无效报价。
5、供货期:≤30个日历日,从中标确认之日起算。
6、履约保证金:按中标金额的8%收取,在签订合同前交到采购人账户,不交履约保证金的采购人有权取消其中标资格。验收不合格的履约保证金不退还。
7、授权:在签订合同前必须取得授权,否则取消其中标资格。
三、评分标准
1、报价分:(满分30分)
标书报价作为第一次报价,以现场报价为准,现场一次报价。
报价得分=基准价(有效最低报价)÷本投标人投标价×30
2、商务分:(满分:70分)
t
tt
ttt
ttt1tttttt
ttt技术评分(38分)tttttt
ttt▲一项不满足扣5分,其他一项不满足扣2分,扣到0分为止。ttttt
tt
ttt
ttt2tttttt
ttt与主机匹配(15分)tttttt
ttt匹配15分,不匹配0分。ttttt
tt
ttt
ttt2tttttt
ttt质保期(8分)tttttt
ttt质保期1年4分,2年8分。ttttt
tt
ttt
ttt3tttttt
ttt投标方案(6分)tttttt
ttt根据投标方案给予0-6分ttttt
tt
ttt
ttt4tttttt
ttt标书质量(3分)tttttt
ttt投标文件制作规范、完整、清晰给予0-3分ttttt
t
3.参照下表提供技术参数偏离表
t
tt
ttt
ttt序号tttttt
ttt设备名称tttttt
ttt品牌或生产企业tttttt
ttt型号tttttt
ttt采购要求技术参数tttttt
ttt投标参数tttttt
ttt偏离ttttt
tt
ttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
tttttttt
tt
ttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
tttttttt
tt
ttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
ttttttttt
tttttttt
t
备注:投标参数复制采购参数或不具体的视为负偏离;该表弄虚作假骗取中标,采购人有权取消其中标资格,导致不能验收的后果由投标人承担。
4、以综合评分最高作为第一中标候选人。
四、合同要求
与中标人签订合同。
五、投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收的良好记录;
5、有良好的市场业绩;
6、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
7、信用记录承诺书,承诺在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,若隐瞒承担由此造成的一切法律责任及后果;
8、投标人须具备供应商须取得《中华人民共和国医疗器械生产许可证》或《中华人民共和国医疗器械经营许可证》;
9、产品质量等级必须达到国家相关规范合格或以上;
10、本次竞标不接受联合体投标,不接受投标备选方案。
六、现场报名
1、时间:2024年11月29日起至2024年12月5日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。
2、地点:清镇市第一人民医院装备科
3、报名时需提供的资料:1)营业执照副本复印件(加盖公章);2)经办人的授权委托书原件、身份证复印件及法人身份证复印件。
4、联系电话:0851-82521455
七、开标
1、开标时间、地点:另行通知。
2、开标时请提供标书一份,参考不限于以下材料,装订成册。
1)公司营业执照等资质复印件加盖鲜章;2)法定代表人授权书(原件)及被授权人身份证(原件);3)投标报价函;4)产品及生产企业相关资质证书; 5)产品注册证、技术说明书、彩页;6)技术偏离表;7)产品其他单位合同(有价格)或发票复印件加盖鲜章; 8)若为进口产品需提供商检证明等材料;9)售后及服务承诺;10)信用记录承诺书;11)其他相关材料等。
3、评标结果公示:1个工作日。
(此公告最终解释权归医院所有)
清镇市第一人民医院
2024年11月29日