哈尔滨市围墙水害整治机械设备租赁 轮胎式装载机 汽车起重机 履带式起重机 自卸汽车 混凝土搅拌机 混凝土插入式振动器 混凝土泵 轨道式柴油打桩机 振动沉拔桩机 内燃空气压缩机招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2024)
哈尔滨局集团公司铁房公司牡丹江电务段121#基站围墙水害整治机械设备租赁采购公告
哈尔滨局集团公司铁房公司牡丹江电务段121#基站围墙水害整治机械设备租赁采购 询价公告
项目编号
:
GJGSWZ-2024-TF2150
1
.
采购条件
受哈尔滨市铁房建筑工程有限公司委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就哈尔滨局集团公司铁房公司牡丹江电务段121#基站围墙水害整治机械设备租赁采购 项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
2
.采购内容
本项目采购的机械设备租赁具体内容详见公告附件。
3
.
报价人
资格要求
3.1报价人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的服务商,并提供有效的营业执照复印件;
3.2报价人能够开具增值税专用发票,并提供增值税专用发票复印件;
3.3报价人须提供设备租赁相关业绩,时间为近三年内(2021年11月至 2024年10月)任一年供货业绩(以租赁合同签订时间为准),并提供合同复印件;
3.4本次采购不接受联合体报价;
3.5报价人不得存在的情形:
(1)本次采购不接受近一年内有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”( https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
(2)本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图。
(3)未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。
4
.采购文件获取
凡有意参加报价者,请于2024年11月30日至2024年12月5日17时00分(北京时间,下同)止,通过国铁采购电子招标采购系统,登录后查询即可免费下载采购文件。
5
.报价文件递交
5.1报价文件递交截止时间为2024年12月10日09时00分。
5.2递交方式及地点:报价人开启报价文件日携带授权委托书,现场办理签到并递交纸质报价文件(不接受邮寄)。哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6
.开启报价文件时间和地点
本项目定于2024年12月10日09时00分开启报价文件,开启报价文件地点为:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。请报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件仪式,请参会人员提前30分钟添加代理机构“钉钉”并电话确认(联系人及电话:尹莹15204627825),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将发起群聊及视频,各报价人连通后,按程序进行唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。
7.联系方式
采购人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联系 人:郑工
电 话:15204515388
代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701
联 系 人:尹莹、李翠花
电 话:15204627825、15561887988
邮箱:crmsc_hrb01@163.com
开户单位:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:交通银行北京西单支行
账号:7005043
本次询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和国铁采购平台(http://cg.95306.cn)上发布。
附件1:
机械设备租赁需求明细表
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
租赁台班数
交货期
交货地点
1
A01
轮胎式装载机
2m3
台
1
10
合同签订后十日
鸡西
2
A01
汽车起重机
8t
台
2
23
合同签订后十日
鸡西
3
A01
履带式起重机
15t
台
2
15
合同签订后十日
鸡西
4
A01
自卸汽车
6t
台
1
10
合同签订后十日
鸡西
5
A01
蛙式夯
700Nm
台
2
45
合同签订后十日
鸡西
6
A01
混凝土搅拌机
250L
台
1
10
合同签订后十日
鸡西
7
A01
混凝土插入式振动器
台
1
20
合同签订后十日
鸡西
8
A01
混凝土泵
60m3/h
台
1
10
合同签订后十日
鸡西
9
A01
轨道式柴油打桩机
2.5t
台
2
15
合同签订后十日
鸡西
10
A01
振动沉拔桩机
400kN
台
1
25
合同签订后十日
鸡西
11
A01
内燃空气压缩机
3m3/min
台
1
5
合同签订后十日
鸡西
12
A01
单级离心清水泵
12.5m3/h-20m
台
2
20
合同签订后十日
鸡西
13
A01
交流弧焊机
42kVA
台
1
10
合同签订后十日
鸡西
14
A01
离心式泥浆泵
108m3/h-21m
台
1
10
合同签订后十日
鸡西