安徽脱硫石膏招标公告(安徽长丰海螺水泥有限公司2024)



招标基础信息

招标号:
BID2024112900005
招标单位:
安徽长丰海螺水泥有限公司

报名起始时间:
2024-11-30 08:00:00
报名截止时间:
2024-12-06 16:00:00

标书发售开始时间:
2024-12-09 08:00:00
标书发售截止时间:
2024-12-15 16:00:00

投标起始时间:
2024-12-16 08:00:00
投标截止时间:
2024-12-30 16:00:00

开标时间:
2024-12-30 16:00:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
20000.0

长丰、蚌埠海螺2025年一季度脱硫石膏
招标公告

安徽长丰海螺水泥有限公司、蚌埠海螺水泥有限责任公司现拟开展2025年一季度脱硫石膏招标采购工作,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:
一、项目名称:长丰、蚌埠海螺2025年一季度脱硫石膏;
二、招标牵头单位:安徽长丰海螺水泥有限公司。
三、招标内容、数量及质量指标:

序号
招标公司
标的内容
暂定数量(吨)
质量指标

1
长丰海螺
脱硫石膏
8000
SO3含量≥38.00%,水份≤15.00%,6.0≤PH≤10,结晶水≥16.00%,CL-≤0.30%,不含泥土和杂物。

2
蚌埠海螺
6000

以上数量均为暂定数量,最终以每家公司实际需求为准。
四、合同周期:2025年1月1日至2025年3月31日。
五、交货地点:长丰、蚌埠海螺厂区指定地点
六、投标申请人须具备的条件及需提供材料
1.本次招标为公开招标,投标单位需具备企业营业执照、开户许可证等证件材料,经营范围必须明确包含脱硫石膏销售资质。(复印件加盖公章,原件备查)。
2.具有较强的保供能力。
3.投标人需注明货物来源、提供具备供货能力的证明材料(如电厂包销、中标合同等)。
4.投标渠道之间不允许存在关联关系,如经招标单位核实投标渠道之间存在关联关系,仅允许其中一家参与投标,将取消其他关联单位投标资格。投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标,投标保证金将不予退还。
七、公告发布媒介
1、凡符合以上条件者可在公示报名截止日前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
2、资质审查合格单位在缴纳标书工本费200元后,于2024年12月9日8时00分至2024年12月15日17时00分,在海螺阳光智慧采购平台自行下载标书,标书工本费应以应以投标公司账户向长丰海螺账户缴纳。
3、投标人在海螺阳光智慧采购平台进行投标报价,并在投标书递交截止时间前缴纳投标保证金20000元,投标保证金应以投标公司账户向长丰海螺账户缴纳。
八、投标报名截止时间
凡符合条件者可在2024年12月6日17:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
九、联系方式
1、招标单位业务联系人:高先生 18315331199
张先生 13645530339
2、招标监督部门联系人:张先生0553-8398265
李先生:18977563777

安徽长丰海螺水泥有限公司
2024年11月28日