膳食科饮用奶 饮用奶招标公告(昌乐县首阳山中学2024)

昌乐县首阳山中学膳食科饮用奶采购项目竞争性磋商公告
一、采购人:昌乐县首阳山中学 地址:昌乐县宝通街860号
采购代理机构:山东双信工程项目管理有限公司 地址:山东省潍坊市昌乐县宝都街道孤山街231号2号楼五层501室
联系人:刘工 联系方式:13026566596
二、采购项目名称:昌乐县首阳山中学膳食科饮用奶采购项目
采购项目编号:SDSXGCGL2024-076号
采购项目分包情况:

项目名称
内容
供应商资格要求
优惠率

昌乐县首阳山中学膳食科饮用奶采购项目
饮用奶
1、具有相应供货能力; 2、供应商信誉良好,诚信经营,近三年内无任何违法经营及食品安全事故等不良记录; 3、具有有效的食品经营许可证或食品流通许可证或食品生产许可证或在相关部门有备案证明; 4、本次采购不接受联合体。
优惠率是指以昌乐县城佳乐家超市(昌盛店)和全福元超市零售价的平均价为基础、适当参照市场价格,(若两家超市没有的以生产厂家出具的市场指导价为准、或依照政府采购的有关规定与其他单位通过招标方式确定的政府采购合同确定的价格为基础),供应商承诺的给予采购人固定的优惠幅度,各货品结算价款=A值×(1-优惠率)×实际供货数量。

三、获取谈判(磋商)文件
1.时间:2024年11月30日9时00分至2024年12月4日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.报名方式:现场报名。
报名地点:山东省潍坊市昌乐县宝都街道孤山街231号2号楼五层501室。
报名费:200元。
3、投标单位资料必须真实,严禁借资质参加投标。
4.领取文件时请携带营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码的营业执照)、本项目法人资格证明书(附身份证复印件)、法人授权委托书(若法人不到场时,需准备此委托书,并附委托人身份证复印件)、具有有效的食品经营许可证或食品流通许可证或食品生产许可证或在相关部门有备案证明等以上资料的复印件并加盖公章一套,以上资料须在有效时间范围内。
四、公告期限:2024年11月30日至2024年12月4日
五、递交响应文件时间及地点:
1.时间: 2024年12月10日09时30分至 2024年12月10日10时00分(北京时间)
2.地点:山东省潍坊市昌乐县宝都街道孤山街231号2号楼五层开标室
六、磋商时间及地点
1.时间: 2024年12月10日10时00分(北京时间)
2.地点:山东省潍坊市昌乐县宝都街道孤山街231号2号楼五层
七、其他:
关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
发布人:山东双信工程项目管理有限公司

发布时间:2024年11月29日