广州市排涝泵站建设工程施工总承包 排涝泵站建设工程招标公告(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2024)
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包招标公告【电子标】
投资项目代码
2310-440112-04-01-908245
投资项目名称
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程
招标项目名称
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包
标段(包)名称
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广州市黄埔区南岗街道
资金来源
区财政资金
资金来源构成
全部来源财政资金
招标范围及规模
新建连接现状大氹河暗渠至调蓄湖河道145米。新建调蓄湖一座,调蓄容积2.61万立方米。新建泵站一座,设计排涝流量10立方米/秒;新建排水闸1座,闸净宽5米;新建配套电房及管理房1座,占地面积约276.83平方米。新建生态环境园路及平台约3915平方米,建设环境绿化约21195平方米。工程等别为Ⅳ等,水闸泵站建筑物级别为2级,防洪标准为50年一遇;大氹涌河道段及调蓄湖堤防等级为4级,防洪标准为20年一遇,排涝标准为20年一遇24小时暴雨不成灾。项目总投资为5496.18万元,其中建安工程费4774.17万元。
招标内容
新建连接现状大氹河暗渠至调蓄湖河道145米。新建调蓄湖一座,调蓄容积2.61万立方米。新建泵站一座,设计排涝流量10立方米/秒;新建排水闸1座,闸净宽5米;新建配套电房及管理房1座,占地面积约276.83平方米。新建生态环境园路及平台约3915平方米,建设环境绿化约21195平方米。工程等别为Ⅳ等,水闸泵站建筑物级别为2级,防洪标准为50年一遇;大氹涌河道段及调蓄湖堤防等级为4级,防洪标准为20年一遇,排涝标准为20年一遇24小时暴雨不成灾。(具体工作内容详见施工设计图纸和工程量清单)。
工期(交货期)
365日历天
最高投标限价(万元)
4767.817452
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
投标人资质要求:投标人(若为联合体投标,指联合体各方)应持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证。 投标人(若为联合体投标,指联合体各方)应具备以下资质: 投标人(若为联合体投标,指联合体各方)具有承接本工程所需的水利水电施工总承包一级或以上级别施工总承包资质。(联合体的,以资质等级低的一方为等级标准)。 注:(1)资质内容按照建市〔2014〕159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市〔2015〕154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)、广东省住房和城乡建设厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领工作的通知(粤建许函〔2024〕124号)的要求设置。 招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。 项目负责人资格要求:(1)投标人拟担任本工程项目负责人的人员须具有水利水电工程专业一级注册建造师。 (2)项目负责人持有在有效期内水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类)。 (3)如组成联合体投标,由主办方提供。 注:详见《南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包招标公告》。
投标人业绩要求:本项目招标公告未设置投标人业绩要求。
其他要求:详见《南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包招标公告》。
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)
获取资格预审/招标文件开始时间
2024年11月30日 0时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年12月24日 9时30分
递交资格预审/投标文件截止时间
2024年12月24日 9时30分
资格预审/投标文件递交方式
投标人通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站递交电子投标文件。投标人应在递交投标文件截止时间前,登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站办理网上投标登记手续。按照广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。
开标时间
2024年12月24日 9时30分
开标地点
第3开标室(黄埔交易部)
发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)
招标人
广州开发区财政投资建设项目管理中心
联系地址
广州市科学城创意大厦B2主楼三楼
招标人联系人
涂工
联系电话
020-28068836
招标代理机构
广州万安建设监理有限公司
联系地址
广州市天河区建中路66号西501
招标代理联系人
肖工、曾工
联系电话
020-85683007
招标监督机构
广州市黄埔区水务局
联系电话
020-82111879
其他依法应当载明的内容
详见《南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包招标公告》。
使用企业库数据源
交易集团企业库
附件: ${file-data-placeholder}
附件:
施工图.rar
招标文件(盖章版).pdf
招标公告(扫描件).pdf
(盖章)黄埔区发展改革局 广州开发区发展改革局关于南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程项目可行性研究报告的复函.pdf
招标公告(挂网版).docx
招标文件(挂网版).docx
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程主要设备参考表.docx
招标申请函.pdf
招标人声明.pdf
电子签名委托证书.pdf
招标人授权代表证明书.pdf
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包-配套工程-工程量清单.rar
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包-配套工程-招标控制价.rar
最高投标限价公布函--盖章.pdf
SL202410250003-20241129195314.GZZB
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包
水利水务
施工
公开招标
项目信息
项目名称
南岗河支涌大氹河排涝泵站建设工程施工总承包
项目编号
JG2024-6552
招标单位
广州开发区财政投资建设项目管理中心
项目类别
施工
建设单位
广州开发区财政投资建设项目管理中心
招标代理
广州万安建设监理有限公司
项目监督部门
广州市黄埔区水务局
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
施工-水利
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
水利水务
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2024-11-30 0:00:00
2024-12-24 9:30:00
投标登记
2024-11-30 0:00:00
2024-12-24 9:30:00
发放招标文件
2024-11-30 0:00:00
2024-12-24 9:30:00
递交投标文件
2024-11-30 0:00:00
2024-12-24 9:30:00
招标答疑提问
2024-11-30 0:00:00
2024-12-06 0:00:00
递交电子光盘备用(投标)
2024-12-24 9:15:00
2024-12-24 9:30:00
第3开标室(黄埔交易部)
一阶段开标
2024-12-24 9:30:00
2024-12-24 10:30:00
第3开标室(黄埔交易部)
投标文件解密
2024-12-24 9:30:00
2024-12-24 10:00:00
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
没相对应数据!
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!