上海废减速顶、废轨料等废钢铁物资处置招标公告(上海局集团有限公司上海铁路物资有限公司上海分公司2024)
12月3日上海铁路局废减速顶、废轨料等废钢铁物资处置招标公告
项目类型:招标-公告
所属行业:废金属
所在区域:上海-静安
价格:报价/竞价
拍卖时间:2024-12-03
发布时间:2024-11-22
公告日期:2024年11月22日
项目名称:上海局集团公司上海铁路物资有限公司上海分公司2024年第76次废钢铁物资处置项目
项目编号:OH002024112114061208
销售编号:ZXCZ-QT-20241100261
上海局集团公司上海铁路物资有限公司上海分公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
销售单位:上海局集团公司上海铁路物资有限公司上海分公司
地址:上海市静安区西藏北路485号
售包截止时间:2024年12月02日 9时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2024年12月02日 9时00分
竞价开启时间:2024年12月03日 14时00分
联系方式:王雨轩15062117363
是否含税:含税
备注:
1.请竞卖单位务必上传保证金凭证,并标明所参与具体包件的项目编号(上物上竞20xx-xx号Bx),如未标明,不予竞价审核通过。2.竞买单位应先将各种影响价格因素等考虑周全,请务必现场查看,一经成交即代表对所拍物资的内容已知悉并愿意承担相应风险且价格不作任何调整。3.现场看货人和电话,详见项目包件明细。4.未成交单位的投标保证金可在本项目成交结果发布后(成交单位在合同履行完毕后)提交退款申请,我方接到申请后一个月内办理退款。5.中标单位在销售结果公示期结束后3个工作日内持《授权委托书》至上铁物资公司上海分公司领取成交通知书,凭成交通知书与上铁物资公司上海分公司签订合同。6.中标单位务必在规定期限内完成提货,具体要求请见附件《项目明细表》中的“提运要求”一栏;在约定提货日期前务必预交全额货款并按需签订安全协议。
资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,且具备生产性废旧金属回收资质或以竞价物资作为生产原料的企业。2.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并国铁采购平台完成注册并统钢审核的单位。3.竞买人不在国铁评价处罚期内。4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
包件内容:
1、本次项目共2包
第001包:南翔站—废减速顶
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币3000.00元
开启时间:20241203 14:08:00 结束时间:20241203 14:28:00
第002包:上海工务段—废轨料
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币150000.00元
开启时间:20241203 14:36:00 结束时间:20241203 14:56:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见销售文件要求。
3、交付地点:销售人指定地点(见销售文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
上海局集团公司上海铁路物资有限公司上海分公司
2024年11月22日
网上公开竞价销售文件上物上竞2024-76号.rar
下载1