临时农贸市场招标公告(平邑润政物业管理有限公司2024)
招标人:平邑润政物业管理有限公司
招标代理:山东耀润建设项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-12 09:30:00
一、招标人:平邑润政物业管理有限公司
地址:宗圣路北段
电话:宋主任 0539-4113213
代理机构:山东耀润建设项目管理有限公司
地址:山东省临沂市平邑县平邑街道商贸城8-04
联系方式:高工0539-4229777
二、招标项目名称:平邑县东阳店子临时农贸市场项目
招标项目编号(招标计划编号): SDYRPY37132600020241130
标包名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:元)
平邑县东阳店子临时农贸市场项目
1
详见磋商文件
1590667.69
三、申请人的资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证 合一或五证合一”营业执照),在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3、拟参加本项目供应商需具备行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效期内的安全生产许可证;
4、拟投入本项目的项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书(B证),并且不得担任其它在建的施工项目;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,无不良信用记录;
6、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询其未被列入失信被执行人、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询其未被列入重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)查询其未被列入政府招标严重违法失信行为记录名单及“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录证明;
7、本项目不接受联合体投标;
8、法律、法规及磋商文件规定的其他条件。
9、本项目为专门面向中小微企业的采购项目。
四、获取招标文件
1.时间:2024年12月2日8时30分至2024年12月6日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东省临沂市平邑县平邑街道商贸城8-04
3.方式:购买招标文件时,投标人需要携带以下资料原件:(1)营业执照;(2)法定代表人证明及法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及授权代理人身份证;(3)行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效期内的安全生产许可证;项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书(B证);(4)投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询其未被列入失信被执行人、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询其未被列入重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)查询其未被列入政府招标严重违法失信行为记录名单的网页截图及“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录证明的网页截图。以上资料原件查验,并将复印件(加盖投标人公章)和针对本项目的原件及证明类资料复印件装订成一册,在封面上清楚注明项目名称、投标人名称、联系人姓名、联系人电子邮箱并加盖公章(递交报名资料前电话联系)。
4.售价:300元/份,售后不退。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日
六、招标公告发布媒体:中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。
七、递交响应文件时间及地点
1.时间:2024年12月12日09时00分至2024年12月12日09时30分(北京时间)
2.地点:山东耀润建设项目管理有限公司(山东省临沂市平邑县平邑街道商贸城8-04)
八、开标时间及地点
1.时间:2024年12月12日09时30分(北京时间)
2.地点:山东耀润建设项目管理有限公司(山东省临沂市平邑县平邑街道商贸城8-04)
九、招标项目联系方式:
联系人:高工联系方式: 0539-4229777
十、招标项目的用途、数量、简要技术要求等
详见招标文件
十一、招标项目需要落实的政府招标政策
详见招标文件